Министр спорта отметил, что ведомство готово при необходимости встречаться с объединениями болельщиков
Министерство спорта России будет проводить информационно-разъяснительную работу с футбольными болельщиками о важности Fan ID, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Олег Матыцин.
Мы будем обязательно делать все необходимое, чтобы правильно информировать, будем проводить информационно-разъяснительную работу. И при необходимости встречаться с объединениями болельщиков", - сказал Матыцин.
Ранее в СМИ появилась информация о намерениях футбольных болельщиков бойкотировать матчи Тинькофф - Российской премьер-лиги из-за введения Fan ID.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря подписал закон о введении с 1 июня 2022 года паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на соревнования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Fan ID - нововведение России как организатора Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи турниров. Паспорт болельщика давал право бесплатного проезда между городами, где проходили матчи мирового первенства, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах, а для иностранных граждан - безвизового въезда на территорию России в период проведения соревнований.
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
«Ноттингем Форест» на выезде обыграл «Челси» в матче 35-го тура АПЛ — 3:1.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что готов был бы принять ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что руководство ...
Единственный мяч в игре забил полузащитник гостей Артём Голубев на 24-й минуте.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Тимур Журавель высказался об увольнении Фабио Челестини из ЦСКА
«Урал» уступил «Шиннику» в матче 32-го тура Первой лиги
«Факелу» для выхода в РПЛ напрямую нужно набрать одно очко в двух матчах
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА
Кисляк обратился к Челестини: "Вы многому научили, всегда верили в нас"