Министр спорта отметил, что ведомство готово при необходимости встречаться с объединениями болельщиков
Министерство спорта России будет проводить информационно-разъяснительную работу с футбольными болельщиками о важности Fan ID, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Олег Матыцин.
Мы будем обязательно делать все необходимое, чтобы правильно информировать, будем проводить информационно-разъяснительную работу. И при необходимости встречаться с объединениями болельщиков", - сказал Матыцин.
Ранее в СМИ появилась информация о намерениях футбольных болельщиков бойкотировать матчи Тинькофф - Российской премьер-лиги из-за введения Fan ID.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря подписал закон о введении с 1 июня 2022 года паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на соревнования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Fan ID - нововведение России как организатора Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи турниров. Паспорт болельщика давал право бесплатного проезда между городами, где проходили матчи мирового первенства, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах, а для иностранных граждан - безвизового въезда на территорию России в период проведения соревнований.
«Фенербахче» сообщил, что переход чемпиона мира 2018 года Н’Голо Канте в турецкий ...
Турецкий «Кайсериспор» ведет переговоры с греческим ПАОКом о переходе ...
Нападающий Маркус Рэшфорд не намерен возвращаться в «Манчестер Юнайтед» из ...
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Петербургский «Зенит» проявляет интерес к нападающему «Болоньи» Сантьяго ...
Как утверждают сербские СМИ, «Црвена Звезда» завершила сделку по трансферу ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет принести ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ
В ПАОКе сообщили о переговорах с «Кайсериспором» об аренде Федора Чалова
Вратарь ЦСКА: «Нельзя заставлять людей читать, в том числе футболистов»
Мор: «Если Дуран перейдет в «Зенит», петербуржцам можно будет ставить пятерку за селекцию»
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА