Министр спорта отметил, что ведомство готово при необходимости встречаться с объединениями болельщиков
Министерство спорта России будет проводить информационно-разъяснительную работу с футбольными болельщиками о важности Fan ID, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Олег Матыцин.
Мы будем обязательно делать все необходимое, чтобы правильно информировать, будем проводить информационно-разъяснительную работу. И при необходимости встречаться с объединениями болельщиков", - сказал Матыцин.
Ранее в СМИ появилась информация о намерениях футбольных болельщиков бойкотировать матчи Тинькофф - Российской премьер-лиги из-за введения Fan ID.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря подписал закон о введении с 1 июня 2022 года паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на соревнования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Fan ID - нововведение России как организатора Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи турниров. Паспорт болельщика давал право бесплатного проезда между городами, где проходили матчи мирового первенства, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах, а для иностранных граждан - безвизового въезда на территорию России в период проведения соревнований.
«Зенит» ответил на предложение «Црвены Звезды» по защитнику Страхине Эраковичу.
Российский тренер Сергей Юран выступил за введение лимита в России на иностранных ...
Качество работы Валерия Карпина в сборной России по футболу не ухудшалось в связи с ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об информации о возможном ...
Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, почему не удалось договориться с ...
Испанский журналист Хосе Игнасио Ортега прокомментировал возможное назначение ...
Экс-полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал возможный переход ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
Юран выступил за лимит на иностранных тренеров: «Давайте вспомним историю. Мы не Швейцария какая-то или Люксембург»
СМИ: «Зенит» отказался отпускать Страхиню Эраковича в аренду в «Црвену Звезду»
Губерниев: «Дивеев пригодится «Зениту», пусть он и травматичный»
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано