Министр спорта отметил, что ведомство готово при необходимости встречаться с объединениями болельщиков
Министерство спорта России будет проводить информационно-разъяснительную работу с футбольными болельщиками о важности Fan ID, сообщил журналистам в пятницу глава ведомства Олег Матыцин.
Мы будем обязательно делать все необходимое, чтобы правильно информировать, будем проводить информационно-разъяснительную работу. И при необходимости встречаться с объединениями болельщиков", - сказал Матыцин.
Ранее в СМИ появилась информация о намерениях футбольных болельщиков бойкотировать матчи Тинькофф - Российской премьер-лиги из-за введения Fan ID.
Президент РФ Владимир Путин 30 декабря подписал закон о введении с 1 июня 2022 года паспорта болельщика (Fan ID) для доступа на соревнования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Fan ID - нововведение России как организатора Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи турниров. Паспорт болельщика давал право бесплатного проезда между городами, где проходили матчи мирового первенства, а также на городском общественном транспорте, пригородных электричках и аэроэкспрессах, а для иностранных граждан - безвизового въезда на территорию России в период проведения соревнований.
Вратарем «Балтики» Максимом Бориско интересуются «Спартак», ЦСКА и еще ...
Московский футбольный клуб «Локомотив» на официальном сайте опубликовал состав ...
Экс-тренер ряда клубов Мир РПЛ Сергей Ташуев раскритиковал звёздного ...
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов заявил «Матч ТВ», что ему ни за что не ...
ПФК ЦСКА и ФК «Пари НН» договорились об аренде 18-летнего футболиста до июня 2027 года, ...
Самарский клуб заключил с защитником Никитой Черновым контракт сроком на три ...
Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Элье Ваи не смог отправиться с национальной ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»
В «Севилье» заявили, что не рассматривают приобретение Угальде этим летом
Сергей Шавло: «У Месси был мяч. Он и забил трижды. Роналду оставался без мяча»
Агент Васильева: Интерес со стороны клубов РПЛ есть
«Мне ни за что не стыдно». Чернов назвал отличным завершившийся период своей карьеры в «Спартаке»