В Ливерпуле на стадионе «Энфилд» завершился центральный матч 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» — «Манчестер Сити».
«Горожане» разгромили хозяев со счётом 4:1.
На 36-й минуте судья назначил пенальти в ворота мерсисайдцев. Одиннадцатиметровый пошёл исполнять Илкай Гюндоган и пробил выше ворот, защищаемых Алисоном Бекером.
Через четыре минуты после перерыва полузащитник гостей Филип Фоден из пределов штрафной пробил в ближний угол — вратарь мерсисайдцев Алисон отразил удар перед собой, а первым на добивании оказался Илкай Гюндоган, пославший мяч под перекладину.
На 62-й минуте защитник гостей Рубен Диаш упустил мяч у своей штрафной, позволив нападающему мерсисайдцев Мохамеду Салаху его перехватить, а затем зацепил Мохамеда уже внутри штрафной, и тот упал на газон — судья незамедлительно указал на точку. Пенальти уверенно реализовал сам египтянин.
На 73-й минуте полузащитник «горожан» Илкай Гюндоган второй раз в матче удачно сыграл на добивании и послал мяч в уже пустые ворота.
Ещё через три минуты Алисон, пытаясь выбить мяч, отдал его полузащитнику «Манчестер Сити» Бернарду Силве. Португалец мягко навесил над голкипером на Рахима Стерлинга, которому никто не мешал переправить мяч в пустой угол.
На 83-й минуте Филип Фоден вошёл с мячом в штрафную с правого фланга и мощно пробил с левой ноги в ближний угол — мяч пролетел мимо рук Алисона и оказался в сетке.
Подопечные Хосепа Гвардиолы в 22 матчах набрали 50 очков и занимают первое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2020/2021. «Ливерпуль» (40) — на 4-м месте. У «горожан» один матч в запасе.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле стал лучшим игроком 2025 года в мире по версии Globe Soccer ...
Тренер сборной России Николай Писарев не отказывается от своего мнения о ...
Португальский футбольный агент Пауло Барбоза оценил вероятность трансфера ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном обмене защитника ...
Тренер Дмитрий Хомуха высказал своё мнение о возможном переходе нападающего ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Николай Писарев: В сегодняшнем «Ювентусе» Осипенко спокойно бы играл
«Зенит» и новые возможные трансферы
Тео Бонгонда может покинуть «Спартак» в зимнее трансферное окно — Тавольери
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
"Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА" - Хомуха