Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо в интервью «Матч ТВ» вспомнил случай из детства с участием его давнего друга Малкома.
Клаудиньо выступает за «Зенит» с лета прошлого года, Малком защищает цвета петербургской команды с 2019-го. Ранее они играли друг против друга в Бразилии.
— Наши истории очень похожи. Лет с семи мы постоянно встречались, играя друг против друга, хоть и жили в разных городах. Так и познакомились. А потом лет в 13 оба оказались в Сан-Паулу. Там начали дружить по-настоящему, — сказал Клаудиньо «Матч ТВ».
— О чем-то тогда вместе мечтали?
— В первую очередь стать профессиональными футболистами. Для нас, мальчишек, это была самая большая мечта. Но чтобы оказаться в одной команде — об этом и не думали. Тем более продолжали играть друг против друга: я за «Сантос», Малком — за «Коринтианс». Поэтому то, что сейчас с нами происходит, это очень здорово. Кстати, в детстве, когда нам было лет по восемь, однажды произошел забавный случай.
Наши команды играли в мини-футбол. Малком всех обыгрывал. Я не выдержал — дал ему по ногам. Он, конечно, начал на меня ругаться. Говорю в ответ: «Я капитан команды и должен был так сделать, мне ничего больше не оставалось». Малком немного обиделся. Но потом, конечно, помирились (улыбается).
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...
Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...
Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.
Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
"Зенит" улетел в Бразилию
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?
Сергей Галицкий получил награду за вклад в развитие отечественного футбола
Колыванов: "Баринов в ЦСКА? Тогда кого-то из стартового состава надо убирать"
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА