Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо в интервью «Матч ТВ» вспомнил случай из детства с участием его давнего друга Малкома.
Клаудиньо выступает за «Зенит» с лета прошлого года, Малком защищает цвета петербургской команды с 2019-го. Ранее они играли друг против друга в Бразилии.
— Наши истории очень похожи. Лет с семи мы постоянно встречались, играя друг против друга, хоть и жили в разных городах. Так и познакомились. А потом лет в 13 оба оказались в Сан-Паулу. Там начали дружить по-настоящему, — сказал Клаудиньо «Матч ТВ».
— О чем-то тогда вместе мечтали?
— В первую очередь стать профессиональными футболистами. Для нас, мальчишек, это была самая большая мечта. Но чтобы оказаться в одной команде — об этом и не думали. Тем более продолжали играть друг против друга: я за «Сантос», Малком — за «Коринтианс». Поэтому то, что сейчас с нами происходит, это очень здорово. Кстати, в детстве, когда нам было лет по восемь, однажды произошел забавный случай.
Наши команды играли в мини-футбол. Малком всех обыгрывал. Я не выдержал — дал ему по ногам. Он, конечно, начал на меня ругаться. Говорю в ответ: «Я капитан команды и должен был так сделать, мне ничего больше не оставалось». Малком немного обиделся. Но потом, конечно, помирились (улыбается).
Экс-гендиректор «Спартака» — о предстоящем дерби.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 16‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...
Полузащитник «Арды» Ивелин Попов заявил, что завершит карьеру после текущего ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Сочи» Дмитрий Васильев в интервью «СЭ» рассказал о работе под ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Орлов: Все проблемы «Зенита» — в неправильной тренировочной работе
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
«Во время паузы исходили из количества игроков, их состояния» — тренер «Зенита» Семак
Сергей Шавло объяснил, почему «Спартак» обыграет ЦСКА
Вадим Шилов получил травму крестообразной связки