Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо в интервью «Матч ТВ» вспомнил случай из детства с участием его давнего друга Малкома.
Клаудиньо выступает за «Зенит» с лета прошлого года, Малком защищает цвета петербургской команды с 2019-го. Ранее они играли друг против друга в Бразилии.
— Наши истории очень похожи. Лет с семи мы постоянно встречались, играя друг против друга, хоть и жили в разных городах. Так и познакомились. А потом лет в 13 оба оказались в Сан-Паулу. Там начали дружить по-настоящему, — сказал Клаудиньо «Матч ТВ».
— О чем-то тогда вместе мечтали?
— В первую очередь стать профессиональными футболистами. Для нас, мальчишек, это была самая большая мечта. Но чтобы оказаться в одной команде — об этом и не думали. Тем более продолжали играть друг против друга: я за «Сантос», Малком — за «Коринтианс». Поэтому то, что сейчас с нами происходит, это очень здорово. Кстати, в детстве, когда нам было лет по восемь, однажды произошел забавный случай.
Наши команды играли в мини-футбол. Малком всех обыгрывал. Я не выдержал — дал ему по ногам. Он, конечно, начал на меня ругаться. Говорю в ответ: «Я капитан команды и должен был так сделать, мне ничего больше не оставалось». Малком немного обиделся. Но потом, конечно, помирились (улыбается).
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал с «СЭ» эпизод со столкновением с ...
Беседа автора двух вчерашних голов ЦСКА и эксперта Bobsoccer.
По информации Metaratings.ru, посредники предложили «Спартаку» услуги защитника ...
Вторая подряд поздняя осень «Спартака» выдается очень неплохой.
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал инцидент с болельщиками ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на празднование хавбеком ...
Александр Бубнов не верит, что Вадим Романов станет постоянным главным тренером ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
ЦСКА едет "на ободах"
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
Круговой о столкновении с Максименко в дерби: «Считаю, что касание было и это пенальти»