Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо в интервью «Матч ТВ» вспомнил случай из детства с участием его давнего друга Малкома.
Клаудиньо выступает за «Зенит» с лета прошлого года, Малком защищает цвета петербургской команды с 2019-го. Ранее они играли друг против друга в Бразилии.
— Наши истории очень похожи. Лет с семи мы постоянно встречались, играя друг против друга, хоть и жили в разных городах. Так и познакомились. А потом лет в 13 оба оказались в Сан-Паулу. Там начали дружить по-настоящему, — сказал Клаудиньо «Матч ТВ».
— О чем-то тогда вместе мечтали?
— В первую очередь стать профессиональными футболистами. Для нас, мальчишек, это была самая большая мечта. Но чтобы оказаться в одной команде — об этом и не думали. Тем более продолжали играть друг против друга: я за «Сантос», Малком — за «Коринтианс». Поэтому то, что сейчас с нами происходит, это очень здорово. Кстати, в детстве, когда нам было лет по восемь, однажды произошел забавный случай.
Наши команды играли в мини-футбол. Малком всех обыгрывал. Я не выдержал — дал ему по ногам. Он, конечно, начал на меня ругаться. Говорю в ответ: «Я капитан команды и должен был так сделать, мне ничего больше не оставалось». Малком немного обиделся. Но потом, конечно, помирились (улыбается).
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
«Краснодар» в шестой раз подряд победил ЦСКА дома
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто
Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре