Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо в интервью «Матч ТВ» вспомнил случай из детства с участием его давнего друга Малкома.
Клаудиньо выступает за «Зенит» с лета прошлого года, Малком защищает цвета петербургской команды с 2019-го. Ранее они играли друг против друга в Бразилии.
— Наши истории очень похожи. Лет с семи мы постоянно встречались, играя друг против друга, хоть и жили в разных городах. Так и познакомились. А потом лет в 13 оба оказались в Сан-Паулу. Там начали дружить по-настоящему, — сказал Клаудиньо «Матч ТВ».
— О чем-то тогда вместе мечтали?
— В первую очередь стать профессиональными футболистами. Для нас, мальчишек, это была самая большая мечта. Но чтобы оказаться в одной команде — об этом и не думали. Тем более продолжали играть друг против друга: я за «Сантос», Малком — за «Коринтианс». Поэтому то, что сейчас с нами происходит, это очень здорово. Кстати, в детстве, когда нам было лет по восемь, однажды произошел забавный случай.
Наши команды играли в мини-футбол. Малком всех обыгрывал. Я не выдержал — дал ему по ногам. Он, конечно, начал на меня ругаться. Говорю в ответ: «Я капитан команды и должен был так сделать, мне ничего больше не оставалось». Малком немного обиделся. Но потом, конечно, помирились (улыбается).
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко заявил о готовности ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин поделился позицией по поводу главного ...
Российский тренер Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» высказался о перспективах ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал об эмоциях после проигрыша ...
Бывший игрок и капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал, как отнёсся к критике ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что московский «Спартак» ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Гришин: моя позиция не меняется — в ЦСКА должен работать топовый тренер
Газзаев считает правильным решение ЦСКА утвердить Игдисамова главным тренером
"Зенит" активен на трансферном рынке
Кузнецов: В ЦСКА пошли навстречу Игдисамову в формировании штаба, чтобы было легче предъявить претензии в случае неудачи
Мурад Мусаев высказался о критике Боселли, вспомнив легендарный промах Роберто Баджо