Защитник «Зенит» Вячеслав Караваев извинился перед командой после матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», заявил полузащитник «сине‑бело‑голубых» Андрей Мостовой.
Встреча прошла в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами отметились Джон Кордоба (88‑я минута) и Федор Смолов (90+4). В эпизоде с первым голом Караваев скинул головой мяч Кордобе, который затем обыграл голкипера петербургской команды Евгения Латышонка и поразил ворота.
— Важно не опускать руки, не огорчаться. Первая осечка в этом сезоне. У нас всегда до этого удачно складывались матчи с «Краснодаром». Наверное, неправильно так говорить, но можно сказать, вернули долг за то, что в том году «Краснодар» нам помог стать чемпионом. Это неправильно конечно, но это если искать позитивные моменты…
Понятно, многие сейчас скажут, что это ошибка Славы (Караваева), но он здесь не при чем. Все ошибаются. Слава играет очень много лет в команде и на моей памяти это его первая такая ошибка. Не нужно все вешать на Славу. Индивидуальной вины нет, все виноваты. Не смогли потом отыграться и пропустили еще.
Надо быть всем вместе, провести работу над ошибками. Возможно, это поражение нас как‑то приземлит.
— Славу как‑то поддержали в раздевалке?
— Слава сам начал говорить, извинился перед всей командой. Но все всё понимают, все его поддерживают. У нас хорошая команда в этом плане, никто про него плохих слов не скажет. Он же поступил по‑мужски, все сказал. Все нормально в раздевалке было, ничего такого.
— Если не брать эту ошибку, то игра ничейная?
— Да. Думаю, без особо явных голевых моментов матч прошел. Штанга была у «Краснодара», но не сказал бы, что кто‑то сильно заслуживал победы. Больше ничейная игра, — передает слова Мостового корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 23 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, команда потерпела первое поражение в сезоне РПЛ. В следующем туре команда Семака 5 октября примет «Оренбург».
Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о прошедшем матче сборной ...
Окончен товарищеский матч, в котором играли санкт-петербургский «Зенит» и ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев высказался о завершения карьеры ...
Российский футбольный союз (РФС) опубликовал эмоциональную речь главного ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил за совместную игру, завершившего ...
Полузащитник сборной России Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что не знал о ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа
«Вы не ожидали». Карпин матерился на футболистов сборной в перерыве игры с Никарагуа
"Зенит" - "Кайрат". Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА готовят мероприятие, посвящённое Вагнеру Лаву
Игрок «Балтики» Петров: «Конечно, Талалаев бы победил в бою с Челестини»