Защитник «Зенит» Вячеслав Караваев извинился перед командой после матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», заявил полузащитник «сине‑бело‑голубых» Андрей Мостовой.
Встреча прошла в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами отметились Джон Кордоба (88‑я минута) и Федор Смолов (90+4). В эпизоде с первым голом Караваев скинул головой мяч Кордобе, который затем обыграл голкипера петербургской команды Евгения Латышонка и поразил ворота.
— Важно не опускать руки, не огорчаться. Первая осечка в этом сезоне. У нас всегда до этого удачно складывались матчи с «Краснодаром». Наверное, неправильно так говорить, но можно сказать, вернули долг за то, что в том году «Краснодар» нам помог стать чемпионом. Это неправильно конечно, но это если искать позитивные моменты…
Понятно, многие сейчас скажут, что это ошибка Славы (Караваева), но он здесь не при чем. Все ошибаются. Слава играет очень много лет в команде и на моей памяти это его первая такая ошибка. Не нужно все вешать на Славу. Индивидуальной вины нет, все виноваты. Не смогли потом отыграться и пропустили еще.
Надо быть всем вместе, провести работу над ошибками. Возможно, это поражение нас как‑то приземлит.
— Славу как‑то поддержали в раздевалке?
— Слава сам начал говорить, извинился перед всей командой. Но все всё понимают, все его поддерживают. У нас хорошая команда в этом плане, никто про него плохих слов не скажет. Он же поступил по‑мужски, все сказал. Все нормально в раздевалке было, ничего такого.
— Если не брать эту ошибку, то игра ничейная?
— Да. Думаю, без особо явных голевых моментов матч прошел. Штанга была у «Краснодара», но не сказал бы, что кто‑то сильно заслуживал победы. Больше ничейная игра, — передает слова Мостового корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 23 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, команда потерпела первое поражение в сезоне РПЛ. В следующем туре команда Семака 5 октября примет «Оренбург».
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, почему клуб выбрал ...
Об этом сообщил руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо.
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о главном тренере сборной ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов предложил сборной России воссоздать ...
«Барселона» по-прежнему имеет шансы выкупить права на нападающего «Манчестер ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о ничьей сборной России в ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, кто станет чемпионом ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Кахигао — о выборе тренера в «Спартак»: «Мы изучили примерно 23 кандидатуры»
Геннадий Орлов предложил создать тренерский совет при сборной России
Мойзес извинился перед главным тренером ЦСКА Челестини
«Такой игры нам не надо». Орлов раскритиковал сборную России после матча с Мали
«Падение культуры». Геннадий Орлов высказался о нецензурной речи Карпина в раздевалке