«Караваев извинился перед командой после матча с «Краснодаром». Все его поддерживают» — футболист «Зенита» Мостовой

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенит» Вячеслав Караваев извинился перед командой после матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», заявил полузащитник «сине‑бело‑голубых» Андрей Мостовой.




Встреча прошла в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами отметились Джон Кордоба (88‑я минута) и Федор Смолов (90+4). В эпизоде с первым голом Караваев скинул головой мяч Кордобе, который затем обыграл голкипера петербургской команды Евгения Латышонка и поразил ворота.

— Важно не опускать руки, не огорчаться. Первая осечка в этом сезоне. У нас всегда до этого удачно складывались матчи с «Краснодаром». Наверное, неправильно так говорить, но можно сказать, вернули долг за то, что в том году «Краснодар» нам помог стать чемпионом. Это неправильно конечно, но это если искать позитивные моменты…

Понятно, многие сейчас скажут, что это ошибка Славы (Караваева), но он здесь не при чем. Все ошибаются. Слава играет очень много лет в команде и на моей памяти это его первая такая ошибка. Не нужно все вешать на Славу. Индивидуальной вины нет, все виноваты. Не смогли потом отыграться и пропустили еще.

Надо быть всем вместе, провести работу над ошибками. Возможно, это поражение нас как‑то приземлит.

— Славу как‑то поддержали в раздевалке?

— Слава сам начал говорить, извинился перед всей командой. Но все всё понимают, все его поддерживают. У нас хорошая команда в этом плане, никто про него плохих слов не скажет. Он же поступил по‑мужски, все сказал. Все нормально в раздевалке было, ничего такого.

— Если не брать эту ошибку, то игра ничейная?

— Да. Думаю, без особо явных голевых моментов матч прошел. Штанга была у «Краснодара», но не сказал бы, что кто‑то сильно заслуживал победы. Больше ничейная игра, — передает слова Мостового корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 23 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, команда потерпела первое поражение в сезоне РПЛ. В следующем туре команда Семака 5 октября примет «Оренбург».

Читайте также:
0 / 0
935 4
Футбольные новости
146 1

«Милан» подписал нападающего «Партизана» Костича

Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...

216 1

Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026

Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...

509 10

Босния и Герцеговина выиграла у Италии в серии пенальти и пробилась на ЧМ-2026

Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...

304 2

Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах

Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...

204 1

Гол Дьёкереша позволил сборной Швеции победить Польшу и выйти на ЧМ-2026

Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...

216 3

Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»

Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...

329 5

Кисляк: «Единственное, что выделялось в сборной Мали, — это высокий рост, таких футболистов в РПЛ не встретишь»

Полузащитник сборной России по футболу Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» отметил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.3%
Популярное
25037 266

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3730 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5359 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3153 234

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2627 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают