«Караваев извинился перед командой после матча с «Краснодаром». Все его поддерживают» — футболист «Зенита» Мостовой

  • Эта статья в архиве

Защитник «Зенит» Вячеслав Караваев извинился перед командой после матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», заявил полузащитник «сине‑бело‑голубых» Андрей Мостовой.




Встреча прошла в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами отметились Джон Кордоба (88‑я минута) и Федор Смолов (90+4). В эпизоде с первым голом Караваев скинул головой мяч Кордобе, который затем обыграл голкипера петербургской команды Евгения Латышонка и поразил ворота.

— Важно не опускать руки, не огорчаться. Первая осечка в этом сезоне. У нас всегда до этого удачно складывались матчи с «Краснодаром». Наверное, неправильно так говорить, но можно сказать, вернули долг за то, что в том году «Краснодар» нам помог стать чемпионом. Это неправильно конечно, но это если искать позитивные моменты…

Понятно, многие сейчас скажут, что это ошибка Славы (Караваева), но он здесь не при чем. Все ошибаются. Слава играет очень много лет в команде и на моей памяти это его первая такая ошибка. Не нужно все вешать на Славу. Индивидуальной вины нет, все виноваты. Не смогли потом отыграться и пропустили еще.

Надо быть всем вместе, провести работу над ошибками. Возможно, это поражение нас как‑то приземлит.

— Славу как‑то поддержали в раздевалке?

— Слава сам начал говорить, извинился перед всей командой. Но все всё понимают, все его поддерживают. У нас хорошая команда в этом плане, никто про него плохих слов не скажет. Он же поступил по‑мужски, все сказал. Все нормально в раздевалке было, ничего такого.

— Если не брать эту ошибку, то игра ничейная?

— Да. Думаю, без особо явных голевых моментов матч прошел. Штанга была у «Краснодара», но не сказал бы, что кто‑то сильно заслуживал победы. Больше ничейная игра, — передает слова Мостового корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 23 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, команда потерпела первое поражение в сезоне РПЛ. В следующем туре команда Семака 5 октября примет «Оренбург».

Читайте также:
0 / 0
935 4
Футбольные новости
94 0

«Атлетико» уступил «Севилье», проиграв третий матч подряд в чемпионате Испании

Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...

464 4

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев: «Макса Петрова забили просто. Повреждения Чивича и Хиля — серьезные»

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...

183 1

Алексей Шпилевский игрокам «Пари НН»: «Реально больно, с «Балтикой» вы заслужили гораздо больше одного очка»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...

143 0

Ханс-Андре Флик об ответном матче между «Барселоной» и «Атлетико» в ЛЧ: «Нам не нужно чудо»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...

608 5

Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ

«Брентфорд» в субботу принимает «Эвертон», и нападающий «пчёл» Игор Тьяго по ходу ...

1299 14

Тренер «Пари НН» Шпилевский — о матче против «Балтики»: «То, что творил главный судья, — это хамство»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» раскритиковал ...

400 6

«Барселона» разгромила «Эспаньол» в матче 31-го тура Ла Лиги

Завершился матч 31-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.9%
4-е
21.5%
5-е
19.5%
6-е
13.4%
Выше 3-го
7.4%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
14901 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31945 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3403 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7655 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

10146 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают