Защитник «Зенит» Вячеслав Караваев извинился перед командой после матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром», заявил полузащитник «сине‑бело‑голубых» Андрей Мостовой.
Встреча прошла в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами отметились Джон Кордоба (88‑я минута) и Федор Смолов (90+4). В эпизоде с первым голом Караваев скинул головой мяч Кордобе, который затем обыграл голкипера петербургской команды Евгения Латышонка и поразил ворота.
— Важно не опускать руки, не огорчаться. Первая осечка в этом сезоне. У нас всегда до этого удачно складывались матчи с «Краснодаром». Наверное, неправильно так говорить, но можно сказать, вернули долг за то, что в том году «Краснодар» нам помог стать чемпионом. Это неправильно конечно, но это если искать позитивные моменты…
Понятно, многие сейчас скажут, что это ошибка Славы (Караваева), но он здесь не при чем. Все ошибаются. Слава играет очень много лет в команде и на моей памяти это его первая такая ошибка. Не нужно все вешать на Славу. Индивидуальной вины нет, все виноваты. Не смогли потом отыграться и пропустили еще.
Надо быть всем вместе, провести работу над ошибками. Возможно, это поражение нас как‑то приземлит.
— Славу как‑то поддержали в раздевалке?
— Слава сам начал говорить, извинился перед всей командой. Но все всё понимают, все его поддерживают. У нас хорошая команда в этом плане, никто про него плохих слов не скажет. Он же поступил по‑мужски, все сказал. Все нормально в раздевалке было, ничего такого.
— Если не брать эту ошибку, то игра ничейная?
— Да. Думаю, без особо явных голевых моментов матч прошел. Штанга была у «Краснодара», но не сказал бы, что кто‑то сильно заслуживал победы. Больше ничейная игра, — передает слова Мостового корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 23 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице, команда потерпела первое поражение в сезоне РПЛ. В следующем туре команда Семака 5 октября примет «Оренбург».
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин пригласил всех болельщиков московского ...
Об этом сообщает пресс-служба "Сочи".
Встреча 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Сочи" - "Спартак" сегодня не ...
Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч 19-го тура Мир РПЛ против "Ахмата".
Матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и «Спартаком» перенесён на ...
Приглашаю на первый официальный матч армейцев в 2026 году.
Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов прокомментировал ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Баринов, Рейс, Данилов, Козлов и Лусиано выйдут в старте ЦСКА на матч с "Ахматом"
Матч "Сочи" - "Спартак" сегодня не состоится - официальное заявление
Матч "Сочи" - "Спартак" состоится 2 марта
Бывший вице-президент РФС выступил против переноса домашних матчей «Сочи» в другой регион