Председатель совета казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев, комментируя будущее 16-летнего футболиста желто-черных Даулета Орынбасара.
Подтвердил, что у клуба сейчас есть два предложения из чемпионата России – от московского ЦСКА и петербургского «Зенита», переговоры в активной стадии.
«У нас есть два предложения по этому игроку: от «Зенита» и ЦСКА. На данный момент мы ведём переговоры с клубами. Нам необходимо постепенно подготовить его к таким переходам. Это нужно, чтобы он смог играть в своем будущем клубе, а не сидеть на скамейке. Поэтому мы тщательно выбираем будущую команду. Разговариваем и с клубом, и с игроком, и с его родителями» - говорится в заявлении Боранбаева.
Орынбасар стал привлекаться к основному составу «Кайрата» с начала этого года. Юный футболист может сыграть на позиции центрального нападающего и правого вингера.
В прошлом сезоне в 15 лет Даулет набрал 42 (28+14) очка по системе «гол+пас» в юношеской лиге Казахстана.
Зимой 2023-его состав сине-бело-голубых за 2 млн. евро пополнил другой игрок сборной Казахстана и «Кайрата» - Нуралы Алип. Всего у центрального защитника 2 гола и один ассист за 87 матчей в составе петербуржцев.
После 26 туров «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ с 54 очками. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 4 балла за 4 тура до конца сезона.
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
— Лучший игрок недели?
В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2026/27 ...
Полузащитник Карлос Балеба подписал контракт с английским «Манчестер Юнайтед», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Игдисамов: «Приятно оставить свою фамилию в истории ЦСКА, тем более идти сразу за таким мэтром, как Газзаев»
ЛАСК отыгрался с 0:4 против «Селтика» и впервые в своей истории вышел в основной раунд Лиги чемпионов
Гендир «Спартака» Некрасов – о трансферах: Будем работать точечно
«Манчестер Юнайтед» объявил о трансфере Балебы из «Брайтона» за €81,6 млн
«Вендел и Барриос не тянут. Аугусто пора похудеть, а Семаку — обновлять состав». Орлов — о «Зените»