Председатель совета казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев, комментируя будущее 16-летнего футболиста желто-черных Даулета Орынбасара.
Подтвердил, что у клуба сейчас есть два предложения из чемпионата России – от московского ЦСКА и петербургского «Зенита», переговоры в активной стадии.
«У нас есть два предложения по этому игроку: от «Зенита» и ЦСКА. На данный момент мы ведём переговоры с клубами. Нам необходимо постепенно подготовить его к таким переходам. Это нужно, чтобы он смог играть в своем будущем клубе, а не сидеть на скамейке. Поэтому мы тщательно выбираем будущую команду. Разговариваем и с клубом, и с игроком, и с его родителями» - говорится в заявлении Боранбаева.
Орынбасар стал привлекаться к основному составу «Кайрата» с начала этого года. Юный футболист может сыграть на позиции центрального нападающего и правого вингера.
В прошлом сезоне в 15 лет Даулет набрал 42 (28+14) очка по системе «гол+пас» в юношеской лиге Казахстана.
Зимой 2023-его состав сине-бело-голубых за 2 млн. евро пополнил другой игрок сборной Казахстана и «Кайрата» - Нуралы Алип. Всего у центрального защитника 2 гола и один ассист за 87 матчей в составе петербуржцев.
После 26 туров «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ с 54 очками. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 4 балла за 4 тура до конца сезона.
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций
Матия Попович: "Готов сыграть на любой позиции в атаке ЦСКА"
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»