Председатель совета казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев, комментируя будущее 16-летнего футболиста желто-черных Даулета Орынбасара.
Подтвердил, что у клуба сейчас есть два предложения из чемпионата России – от московского ЦСКА и петербургского «Зенита», переговоры в активной стадии.
«У нас есть два предложения по этому игроку: от «Зенита» и ЦСКА. На данный момент мы ведём переговоры с клубами. Нам необходимо постепенно подготовить его к таким переходам. Это нужно, чтобы он смог играть в своем будущем клубе, а не сидеть на скамейке. Поэтому мы тщательно выбираем будущую команду. Разговариваем и с клубом, и с игроком, и с его родителями» - говорится в заявлении Боранбаева.
Орынбасар стал привлекаться к основному составу «Кайрата» с начала этого года. Юный футболист может сыграть на позиции центрального нападающего и правого вингера.
В прошлом сезоне в 15 лет Даулет набрал 42 (28+14) очка по системе «гол+пас» в юношеской лиге Казахстана.
Зимой 2023-его состав сине-бело-голубых за 2 млн. евро пополнил другой игрок сборной Казахстана и «Кайрата» - Нуралы Алип. Всего у центрального защитника 2 гола и один ассист за 87 матчей в составе петербуржцев.
После 26 туров «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ с 54 очками. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 4 балла за 4 тура до конца сезона.
Президент Мир РПЛ Александр Алаев отреагировал на плохие результаты ПФК ЦСКА в ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что исполняющий обязанности ...
Бывший судья всероссийской категории Игорь Федотов заявил РИА Новости, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов после победы над ЦСКА (1:0) в финале Пути ...
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, как было принято ...
Вратарь Матвей Сафонов, выступающий за «Пари Сен-Жермен», второй раз подряд в ...
Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Эксперт проанализировал судейство в матче "Спартак" - ЦСКА
Матвей Кисляк: этот сезон для ЦСКА провальный — будет нам уроком
Карседо ответил на вопрос о недовольствах Маркиньоса заменой в матче с ЦСКА
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Игрок «Спартака» Литвинов назвал гол в ворота ЦСКА лучшим в своей карьере