Председатель совета казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев, комментируя будущее 16-летнего футболиста желто-черных Даулета Орынбасара.
Подтвердил, что у клуба сейчас есть два предложения из чемпионата России – от московского ЦСКА и петербургского «Зенита», переговоры в активной стадии.
«У нас есть два предложения по этому игроку: от «Зенита» и ЦСКА. На данный момент мы ведём переговоры с клубами. Нам необходимо постепенно подготовить его к таким переходам. Это нужно, чтобы он смог играть в своем будущем клубе, а не сидеть на скамейке. Поэтому мы тщательно выбираем будущую команду. Разговариваем и с клубом, и с игроком, и с его родителями» - говорится в заявлении Боранбаева.
Орынбасар стал привлекаться к основному составу «Кайрата» с начала этого года. Юный футболист может сыграть на позиции центрального нападающего и правого вингера.
В прошлом сезоне в 15 лет Даулет набрал 42 (28+14) очка по системе «гол+пас» в юношеской лиге Казахстана.
Зимой 2023-его состав сине-бело-голубых за 2 млн. евро пополнил другой игрок сборной Казахстана и «Кайрата» - Нуралы Алип. Всего у центрального защитника 2 гола и один ассист за 87 матчей в составе петербуржцев.
После 26 туров «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ с 54 очками. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 4 балла за 4 тура до конца сезона.
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» поделился мнением ...
Миронов и Лангович вызваны в сборную России
После ухода Михаила Галактионова нового главного тренера «Локомотива» будет ...
Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о выступлениях красно-белых ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «СЭ» ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев - о предстоящем матче с «Ростовом».
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев выделил ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Угальде на пике стоимости: почему «Спартаку» советуют его продать
Ключевой игрок ЦСКА вернулся в состав перед матчем с "Краснодаром"
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
Объявлен список футболистов, вызванных в сборную России на ноябрьские матчи