Председатель совета казахстанского «Кайрата» Кайрат Боранбаев, комментируя будущее 16-летнего футболиста желто-черных Даулета Орынбасара.
Подтвердил, что у клуба сейчас есть два предложения из чемпионата России – от московского ЦСКА и петербургского «Зенита», переговоры в активной стадии.
«У нас есть два предложения по этому игроку: от «Зенита» и ЦСКА. На данный момент мы ведём переговоры с клубами. Нам необходимо постепенно подготовить его к таким переходам. Это нужно, чтобы он смог играть в своем будущем клубе, а не сидеть на скамейке. Поэтому мы тщательно выбираем будущую команду. Разговариваем и с клубом, и с игроком, и с его родителями» - говорится в заявлении Боранбаева.
Орынбасар стал привлекаться к основному составу «Кайрата» с начала этого года. Юный футболист может сыграть на позиции центрального нападающего и правого вингера.
В прошлом сезоне в 15 лет Даулет набрал 42 (28+14) очка по системе «гол+пас» в юношеской лиге Казахстана.
Зимой 2023-его состав сине-бело-голубых за 2 млн. евро пополнил другой игрок сборной Казахстана и «Кайрата» - Нуралы Алип. Всего у центрального защитника 2 гола и один ассист за 87 матчей в составе петербуржцев.
После 26 туров «Зенит» находится на втором месте в турнирной таблице РПЛ с 54 очками. Отставание от лидирующего в лиге «Краснодара» составляет 4 балла за 4 тура до конца сезона.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 3-го тура группового ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» критично высказался о словах ...
Как сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, сделка по ...
Российский тренер Сергей Силкин в беседе с Rusfootball.info высказался о судействе в РПЛ.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
«Ливерпуль» близок к трансферу голкипера Лукки Брюгманса из «Генка», сообщает ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин прокомментировал «СЭ» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Нападающий Бертаччини входит в сферу интересов ЦСКА — СМИ
Фабрицио Романо: «Ливерпуль» за 35 миллионов евро подпишет 18-летнего вратаря «Генка» Брюгманса
Семин о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»: «Не понимаю логику решения. Это большая проблема нашего судейства»
Представитель Баринова: «В течение двух недель будет понятно, требуется ли хирургическое лечение»
Трансфер Луиса Энрике в «Рому» поставлен на паузу - источник