Источник: Промес продолжит получать в «Спартаке» 3,5 млн евро в год. Его контракт автоматически продлится до 2025 года

  • Эта статья в архиве

Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.



По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.

По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.

Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».

Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.

Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.

Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.

По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.

Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.

Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.

Читайте также:
0 / 0
1171 28
Футбольные новости
260 8

Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие

Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...

203 1

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб

«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...

330 7

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» в матче с «Мецем»

Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...

171 1

Тошич - об ужесточении лимита на легионеров: В нынешней политической ситуации не вижу в этом ничего плохого

Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...

1839 17

Футболисты, которые «испарились» в первой части РПЛ. ПФК ЦСКА

Кому-то из футболистов помешали травмы, а некоторые просто проиграли ...

142 2

«Торино» благодаря голу Влашича обыграл «Кремонезе» и прервал серию из трех поражений

«Торино» на своем поле победил «Кремонезе» в матче 15-го тура итальянской Серии А — ...

144 0

Михаил Грушевский: Алексей Батраков — лучший футболист первой части сезона РПЛ

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
25%
Ву
22.9%
Джику
4.2%
Дмитриев
33.3%
Бабич
8.3%
Литвинов
6.3%
Популярное
13008 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5790 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6719 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16653 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8802 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают