Источник: Промес продолжит получать в «Спартаке» 3,5 млн евро в год. Его контракт автоматически продлится до 2025 года

  • Эта статья в архиве

Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.



По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.

По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.

Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».

Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.

Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.

Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.

По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.

Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.

Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.

Читайте также:
0 / 0
1171 28
Футбольные новости
18 0

Александр Глеб: Мартынович - один из лидеров сборной Беларуси

Экс-полузащитник «Арсенала», «Барселоны» и сборной Беларуси Александр Глеб в ...

41 0

Кафанов считает текущий сезон лучшим в карьере вратаря ПСЖ Сафонова

Текущий сезон является лучшим в карьере вратаря французского "Пари Сен-Жермена" ...

70 0

Сафонову дают шанс: ПСЖ выпускает резерв на фоне подготовки к финалам

Сегодня Российский вратарь Матвей Сафонов может получить игровое время в матче ...

80 1

ПФК ЦСКА – "Краснодар". Представляем главного судью матча

Главный судья матча ПФК ЦСКА – "Краснодар": Сергей Карасёв (Москва).

173 2

Александр Мостовой: Проблемы «Краснодара» начнутся с ЦСКА, а потом затрясет

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

44 0

Салах признан игроком года в Англии

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах был удостоен звания «Игрок года» в Англии по ...

68 1

Дзюба, Батраков и Мостовой — лучшие игроки текущего сезона РПЛ, считает Кухарчук

Игрок «Ротора» Илья Кухарчук назвал лучших футболистов российского чемпионата в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.4%
Третье
24.6%
Второе
14%
Первое
13.4%
Пятое
9.6%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4445 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4780 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5630 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18685 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают