Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.
По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.
По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.
Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».
Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.
Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.
Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.
По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.
Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.
Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Хомуха: санкции усложняют ЦСКА оформлять трансферы из-за рубежа
Бывший полузащитник «Локомотива» Жоау Мариу покинул «Бешикташ» после расторжения контракта