Источник: Промес продолжит получать в «Спартаке» 3,5 млн евро в год. Его контракт автоматически продлится до 2025 года

  • Эта статья в архиве

Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.



По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.

По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.

Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».

Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.

Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.

Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.

По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.

Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.

Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.

Читайте также:
0 / 0
1171 28
Футбольные новости
137 2

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

642 2

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

206 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

431 8

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

181 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

83 0

Френки де Йонг возобновил тренировки в общей группе «Барселоны»

Нидерландский полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг возобновил тренировки в ...

1718 45

Сборная России сыграла вничью с Нигерией, упустив преимущество в два мяча

Завершился товарищеский матч между сборными России и Нигерии.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7556 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2686 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2336 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают