Источник: Промес продолжит получать в «Спартаке» 3,5 млн евро в год. Его контракт автоматически продлится до 2025 года

  • Эта статья в архиве

Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.



По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.

По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.

Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».

Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.

Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.

Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.

По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.

Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.

Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.

Читайте также:
0 / 0
1171 28
Футбольные новости
201 2

В "Штурме" сообщили, что Даниил Худяков успешно перенес операцию после перелома ноги

Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...

1044 28

Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет

Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...

1048 17

«Спартак» снова в первой тройке! Карседо не ошибся в выборе на игру с «Рубином»

«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...

259 3

Алексей Сутормин отыграл два матча за «Факел» со сломанной рукой

Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...

597 7

Созин: как реагировать Мусаеву на такое судейство? Ньямси мог получить три красных

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...

529 24

Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...

904 29

Тарханов - о результате матча "Динамо" - ЦСКА: одни использовали, другие нет

Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8551 393

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8760 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16303 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3189 258

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4669 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают