Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.
По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.
По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.
Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».
Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.
Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.
Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.
По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.
Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.
Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...
«Спартак» договорился с Эсекиэлем Барко о продлении контракта до 2030 года, ...
«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков забил три гола в матче 2-го тура РПЛ с ...
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Даку будет получать в "Спартаке" €3,75 млн/год до лета 2029-го с подъемными в €1,5 млн, ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в эфире «Матч ТВ» назвал странными решения ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии
«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)
Слуцкий покинул "Шанхай Шеньхуа" после трех поражений подряд
"Зенит": шесть из шести
"Ахмат" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем