Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.
По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.
По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.
Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».
Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.
Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.
Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.
По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.
Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.
Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Губерниев озвучил задачу «Ростова» после назначения Кириченко
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
В «Ростове» объяснили назначение Кириченко главным тренером команды
Слуцкий о Вагнере Лаве: «Лучший легионер в истории РПЛ. Вряд ли я сильно помог его развитию»