Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.
По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.
По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.
Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».
Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.
Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.
Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.
По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.
Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.
Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи
Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"
Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".
ЦСКА: о матче с "Рубином"
ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления