Источник: Промес продолжит получать в «Спартаке» 3,5 млн евро в год. Его контракт автоматически продлится до 2025 года

  • Эта статья в архиве

Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.



По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.

По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.

Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».

Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.

Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.

Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.

По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.

Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.

Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.

Читайте также:
0 / 0
1171 28
Футбольные новости
22 0

Луис Энрике о Матвее Сафонове: «Он очень смелый. Я очень доволен его игрой»

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высоко оценил игровые качества голкипера ...

32 0

«Крылья Советов» — «Динамо» Мх: стартовые составы команд на матч Кубка России

Сегодня, 29 октября, состоится матч 5-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

95 0

Иванов — об отставке Артиги из «Рубина»: были допущены ошибки, приходится расплачиваться

Тренер казанского «Рубина» Олег Иванов высказался об увольнении из клуба ...

68 1

Защитник «Динамо» Касерес: «Мы готовы быть лидерами чемпионата, готовы к давлению»

Защитник «Динамо» Хуан Касерес заявил «Матч ТВ», что «бело‑голубые» готовы ...

611 6

Инсайдер назвал европейский топ-клуб, заинтересованный в Батракове

«Монако» проявляет интерес к полузащитнику сборной России Алексею Батракову, ...

2531 12

Сторожук — один из кандидатов на смену Мусаеву в "Краснодаре"

По информации «РБ Спорт», Александр Сторожук входит в число кандидатов на пост ...

620 10

Александр Алаев назвал пять футболистов РПЛ, способных заиграть в Европе

Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5848 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14716 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9889 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7114 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5781 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают