Как стало известно Metaratings.ru, зарплата Квинси Промеса в «Спартаке» не изменится после продления контракта.
По нашим данным, его контракт с клубом автоматически продлился до лета 2025 года, так как Промес выполнил условия по проведению не менее 60% официальных матчей за «Спартак» в этом сезоне.
По действующему контракту, который истекает летом 2024 года, Промес получает 3,5 млн евро. Эта же сумма останется и после продления. Также для Квинси предусматриваются бонусы за достижение определённых целей.
Ранее о продлении соглашения между московским клубом и нидерландским футболистом сообщил «Спорт-экспресс».
Промес перешёл из «Аякса» в «Спартак» в феврале 2021 года. До этого он также выступал за московский клуб с 2014-го по 2018-й годы.
Также отметим, что форвард продолжает быть фигурантом нескольких уголовных дел в Нидерландах. Летом этого года его признали виновным в нападении на двоюродного брата и приговорили к 18 месяцам лишения свободы. Сторона игрока подала апелляцию на это решение суда.
Кроме того, в январе 2024 года начнётся ещё одно делу с участием Промеса. По этому слушанию футболист обвиняется в причастности к контрабанде двух партий кокаина – 720 кг и 650 кг соответственно.
По данным Metaratings.ru, «Спартак» имеет право в одностороннем порядке разорвать контракт с нидерландским нападающим, если того признают виновным и приговорят к реальному сроку.
Промес, которому в январе исполнится 32 года, является лучшим бомбардиром в истории «Спартака» на уровне чемпионатов России. Также Квинси – самый результативный иностранец в истории РПЛ.
Вместе со «Спартаком» экс-форвард сборной Нидерландов становился чемпионом России, а также брал Кубок и Суперкубок страны.
Московское «Динамо» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 23‑го тура ...
«Манчестер Сити» на своем поле переиграл «Ливерпуль» в матче ¼ финала Кубка Англии ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что не согласен с решением арбитра ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев забил в 4 матчах РПЛ подряд впервые с ...
Нападавший петербургского «Зенита» Александр Соболев забил гол в матче 23‑го ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что доволен тем, как его команда ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста матча 23-го тура МИР ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
"Зенит" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Представитель Дзюбы: «Акинфеев — большая фигура, но такие голы отменять нельзя»
ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время
Спасательный Круг для ЦСКА
Игорь Федотов: Правило восьми секунд действует с начала сезона, но момент в матче «Акрон» — ЦСКА неоднозначный