Хайдар Алханов, бывший вице-президент «Ахмата» и дедушка футболиста «Зенита» Арсена Адамова, в беседе с «РБ Спорт» оценил игру внука за грозненцев в первой части сезона, а также ответил на вопрос, вернется ли Арсен в «Зенит».
В нынешнем сезоне Арсен Адамов провел 22 матча за «Ахмат» во всех турнирах, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
— Удовлетворен выступлением Арсена в первой части чемпионата, — сказал Алханов. — Считаю, что он во многом прибавил в плане мастерства, набрался опыта. Постоянно играет, выходит в основном составе, более уверенно действует в обороне и атаке.
— Как оцените игру «Ахмата» в первой части сезона?
— Очень отрицательно, какой-то кошмар. За 18 туров всего две победы. Обескуражен результатами команды. Надо принимать какие-то меры, чтобы исправить ситуацию.
— Хочет ли Арсен вернуться в «Зенит»?
— В такой команде любой футболист хотел бы играть, тем более, Арсен принадлежит «Зениту». Уйти, когда «Ахмату» тяжело, по-человечески неудобно. С другой стороны, не хочется вылетать в Первую лигу и быть участником неудачного выступления. В «Зените» все хотят играть, так как там высококлассные партнеры, хорошие результаты и премиальные. Правый защитник — проблемная позиция для «Зенита». Клуб должен решать. Знаю, что у Арсена есть возможность по контракту вернуться в «Зенит» в зимнее трансферное окно. От руководства клуба многое зависит.
Арсен Адамов выступает за «Ахмат» на правах аренды. Контракт Адамова с «Зенитом» рассчитан до лета 2026 года.
Бывший нападающий «Байера» Дмитрий Булыкин оценил выступления сборной России в ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, почему атакующий ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...
Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Геннадий Орлов объяснил, почему Лечи Садулаев не нужен «Зениту»
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Обляков объяснил камбэк Нигерии в матче со сборной России
Васильев: было бы интересно увидеть Дзюбу в Госдуме, такие люди полезны обществу
Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ