Хайдар Алханов, бывший вице-президент «Ахмата» и дедушка футболиста «Зенита» Арсена Адамова, в беседе с «РБ Спорт» оценил игру внука за грозненцев в первой части сезона, а также ответил на вопрос, вернется ли Арсен в «Зенит».
В нынешнем сезоне Арсен Адамов провел 22 матча за «Ахмат» во всех турнирах, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
— Удовлетворен выступлением Арсена в первой части чемпионата, — сказал Алханов. — Считаю, что он во многом прибавил в плане мастерства, набрался опыта. Постоянно играет, выходит в основном составе, более уверенно действует в обороне и атаке.
— Как оцените игру «Ахмата» в первой части сезона?
— Очень отрицательно, какой-то кошмар. За 18 туров всего две победы. Обескуражен результатами команды. Надо принимать какие-то меры, чтобы исправить ситуацию.
— Хочет ли Арсен вернуться в «Зенит»?
— В такой команде любой футболист хотел бы играть, тем более, Арсен принадлежит «Зениту». Уйти, когда «Ахмату» тяжело, по-человечески неудобно. С другой стороны, не хочется вылетать в Первую лигу и быть участником неудачного выступления. В «Зените» все хотят играть, так как там высококлассные партнеры, хорошие результаты и премиальные. Правый защитник — проблемная позиция для «Зенита». Клуб должен решать. Знаю, что у Арсена есть возможность по контракту вернуться в «Зенит» в зимнее трансферное окно. От руководства клуба многое зависит.
Арсен Адамов выступает за «Ахмат» на правах аренды. Контракт Адамова с «Зенитом» рассчитан до лета 2026 года.
Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...
Удаленный полузащитник «Краснодара» Александр Черников не справился с эмоциями ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о видеозаписи, которая ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что был возмущен поведением ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что не разделяет по важности ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о матче против "Динамо" в Кубке ...
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев высказался о матче против "Краснодара" в Кубке ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Это видео не должно было стать публичным" - Мусаев о речи в раздевалке в Грозном
"Давно не видел такого хамства" - тренер "Краснодара" Мусаев - о судьях
Гришин: для борьбы ЦСКА за чемпионство Лусиано Гонду — не очень хороший
Полузащитник «Краснодара» Сперцян — о красной Черникову: «Бывает, не справился с эмоциями. Это потеря для всей команды»