Сегодня, 24 августа, состоялся первый матч противостояния украинского «Динамо» (Киев) и турецкого «Бешикташа» в раунде плей-офф Лиги конференций.
Игра прошла на стадионе «Гиулешти — Валентин Станеску» в Бухаресте (Румыния) и завершилась победой клуба из Стамбула — 3:2.
На 40-й минуте матча нападающий «Бешикташа» Венсан Абубакар реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника «Динамо» Дениса Попова в своей штрафной площади. На 60-й минуте ударом в девятку забил полузащитник киевлян Николай Шапаренко, но на 64-й минуте защитник стамбульцев Омар Колли отправил мяч в ворота бело-синих после розыгрыша углового. Однако спустя две минуты «Динамо» вновь отыгралось: нападающий Назар Волошин замкнул навес в исполнении хавбека Виталия Буяльского. Но на пятой компенсированной минуте победный мяч за «Бешикташ» забил казахстанский полузащитник Бактиёр Зайнутдинов, дебютировавший в этом матче за стамбульский клуб, выйдя на замену в перерыве.
Ответный матч состоится через неделю, 31 августа, и пройдёт на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле (Турция). Время начала встречи — 21:00 мск.
Защитник «Зенита» Нуралы Алип высказался о пенальти в матче 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Защитник «Зенита» Нуралы Алип поделился эмоциями после матча 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Футболисты «Бешикташа» одержали волевую победу над «Фенербахче» в 4-м туре ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Х, 21-летний голкипер «Сочи» ...
«Зенит» проиграл третий матч в РПЛ и уже не выглядит фаворитом сезона.
«Шальке» и «Бавария» встретились в матче Бундеслиги.
Сегодняшний матч с "Нижним" стал последним для Александра Дегтева в стане "барсов".
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Алип: в конце матча судья мог назначить пенальти в пользу «Зенита», но он даже не посмотрел VAR
Лапочкин — о попадании локтя Рейса в лицо Соболева: «Грубость. Момент повлиял на результат матча»
Семак и «Зенит» устали друг от друга. Питерцам нужны глобальные перемены. Мнение Алланазарова
ЦСКА потроллил «Зенит» после победы в РПЛ, намекнув на отмену концерта Канье Уэста
Тренер ЦСКА Игдисамов о трансферах: «Надеюсь, нападающий приедет в ближайшее время»