На втором этапе межсезонной подготовки сине-бело-голубые встретятся с командами из России, Малайзии и Армении.

6 февраля «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом», игра начнется в 10:30 по петербургскому времени. После 17 туров соперник занимает десятое место в Мир РПЛ. Сине-бело-голубые провели с оранжево-черными 26 официальных встреч, в которых одержали 21 победу, четыре раза сыграли вничью и потерпели одно поражение. Кроме этого, в январе 2021-го команды встретились в товарищеском матче на сборах в Дубае — «Зенит» взял верх со счетом 3:2.
В этот же день, 6 февраля, петербургский клуб впервые в своей истории сыграет с соперником из Малайзии — клубом «Джохор» из города Джохор-Бару. «Южные тигры» (прозвище клуба) — действующие чемпионы Малайзии и девятикратные победители Суперлиги страны, в 2015 году ставшие обладателями Кубка АФК. Матч начнется в 16:00.
9 февраля в 16:00 «Зенит» встретится с «Урарту», трехкратным обладателем Кубка Армении, в 2014-м завоевавшим свое единственное национальное чемпионство. В текущем сезоне команда из Еревана занимает первое место в розыгрыше Премьер-лиги после 20 проведенных туров. Сине-бело-голубые никогда прежде не играли с «Урарту» в официальных и товарищеских матчах.
На следующий день, 10 февраля в 16:00, команда Сергея Семака сыграет с еще одним представителем армянской столицы — клубом «Арарат-Армения». Двукратный чемпион своей страны, идущий пока на второй строчке таблицы, вслед за «Урарту», ранее уже встречался с петербуржцами — в феврале 2021 года «Зенит» разгромил ереванцев на зимних сборах благодаря дублю Малкома и голам Сутормина и Вендела (4:0). Всего же зенитовцы четыре раза встречались с представителями Армении, одержав в этих матчах четыре победы при разности мячей 10:1.
В заключительной товарищеской игре на «Газпром» — тренировочных сборах в Дубае сине-бело-голубые 14 февраля вновь встретятся с «Уралом». Стартовый свисток прозвучит в 16:00.
Информация о трансляциях матчей будет опубликована дополнительно.
Стали известны финансовые подробности нового контракта бразильского ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко заявил, что считает «Зенит» одной из ...
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин заявил, что в матче 14‑го тура МИР РПЛ с ...
Главный тренер «Реал Сосьедад» Серхио Франсиско заявил, что заменил российского ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что арбитр Инал ...
Арбитры VAR изучали все доступные ракурсы эпизода с голом футболиста «Ростова» ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин избежал травмы в матче 14‑го ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Комличенко — о поражении от «Зенита»: «Мы расстроены, но горем никто не убивается»
Голы Педро и Мостового позволили «Зениту» переиграть «Локомотив» в матче 14-го тура РПЛ
Баринов: «Новостей по продлению контракта нет»
Боселли высказался о возможном переходе в ЦСКА или «Локомотив»
"Зенит" продлил контракт с Венделом