«Газпром» — тренировочные сборы в Дубае: определены соперники по февральским товарищеским матчам

  • Эта статья в архиве

На втором этапе межсезонной подготовки сине-бело-голубые встретятся с командами из России, Малайзии и Армении.


«Газпром» — тренировочные сборы в Дубае: определены соперники по февральским товарищеским матчам

6 февраля «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом», игра начнется в 10:30 по петербургскому времени. После 17 туров соперник занимает десятое место в Мир РПЛ. Сине-бело-голубые провели с оранжево-черными 26 официальных встреч, в которых одержали 21 победу, четыре раза сыграли вничью и потерпели одно поражение. Кроме этого, в январе 2021-го команды встретились в товарищеском матче на сборах в Дубае — «Зенит» взял верх со счетом 3:2.

В этот же день, 6 февраля, петербургский клуб впервые в своей истории сыграет с соперником из Малайзии — клубом «Джохор» из города Джохор-Бару. «Южные тигры» (прозвище клуба) — действующие чемпионы Малайзии и девятикратные победители Суперлиги страны, в 2015 году ставшие обладателями Кубка АФК. Матч начнется в 16:00.

9 февраля в 16:00 «Зенит» встретится с «Урарту», трехкратным обладателем Кубка Армении, в 2014-м завоевавшим свое единственное национальное чемпионство. В текущем сезоне команда из Еревана занимает первое место в розыгрыше Премьер-лиги после 20 проведенных туров. Сине-бело-голубые никогда прежде не играли с «Урарту» в официальных и товарищеских матчах.

На следующий день, 10 февраля в 16:00, команда Сергея Семака сыграет с еще одним представителем армянской столицы — клубом «Арарат-Армения». Двукратный чемпион своей страны, идущий пока на второй строчке таблицы, вслед за «Урарту», ранее уже встречался с петербуржцами — в феврале 2021 года «Зенит» разгромил ереванцев на зимних сборах благодаря дублю Малкома и голам Сутормина и Вендела (4:0). Всего же зенитовцы четыре раза встречались с представителями Армении, одержав в этих матчах четыре победы при разности мячей 10:1.

В заключительной товарищеской игре на «Газпром» — тренировочных сборах в Дубае сине-бело-голубые 14 февраля вновь встретятся с «Уралом». Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

Информация о трансляциях матчей будет опубликована дополнительно.

Читайте также:
0 / 0
1655 20
Футбольные новости
0 0

Кисляк: «Главное для новичков сборной — понять требования тренеров, а так их все знают по РПЛ, проблем влиться нет»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...

23 0

Заявление «Крыльев» насчет «побега» Адиева

Дмитрий Яковлев, председатель совета директоров «Крыльев Советов», ...

172 5

Бубнов: «Талалаев ведёт себя как истеричная баба»

Футбольный эксперт Александр Бубнов вновь затронул тему поведения наставника ...

73 0

Сын Криштиану Роналду провел тренировку с академией «Реала»

Старший сын нападающего «Ан‑Насра» и капитана сборной Португалии Криштиану ...

84 1

СМИ: Россия и Камерун могут сыграть ответный матч в 2026 году

Сборные России и Камеруна могут сыграть товарищеский матч в 2026 году.

301 14

Главный тренер сборной Мали заявил, что на матч против России не приедут многие игроки основного состава

Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит заявил, что на товарищеский ...

44 1

Погребняк: сборная России последние четыре года всегда играет только на победу

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк высказался о BetBoom товарищеских ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30705 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92762 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9753 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3046 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4340 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают