На втором этапе межсезонной подготовки сине-бело-голубые встретятся с командами из России, Малайзии и Армении.

6 февраля «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом», игра начнется в 10:30 по петербургскому времени. После 17 туров соперник занимает десятое место в Мир РПЛ. Сине-бело-голубые провели с оранжево-черными 26 официальных встреч, в которых одержали 21 победу, четыре раза сыграли вничью и потерпели одно поражение. Кроме этого, в январе 2021-го команды встретились в товарищеском матче на сборах в Дубае — «Зенит» взял верх со счетом 3:2.
В этот же день, 6 февраля, петербургский клуб впервые в своей истории сыграет с соперником из Малайзии — клубом «Джохор» из города Джохор-Бару. «Южные тигры» (прозвище клуба) — действующие чемпионы Малайзии и девятикратные победители Суперлиги страны, в 2015 году ставшие обладателями Кубка АФК. Матч начнется в 16:00.
9 февраля в 16:00 «Зенит» встретится с «Урарту», трехкратным обладателем Кубка Армении, в 2014-м завоевавшим свое единственное национальное чемпионство. В текущем сезоне команда из Еревана занимает первое место в розыгрыше Премьер-лиги после 20 проведенных туров. Сине-бело-голубые никогда прежде не играли с «Урарту» в официальных и товарищеских матчах.
На следующий день, 10 февраля в 16:00, команда Сергея Семака сыграет с еще одним представителем армянской столицы — клубом «Арарат-Армения». Двукратный чемпион своей страны, идущий пока на второй строчке таблицы, вслед за «Урарту», ранее уже встречался с петербуржцами — в феврале 2021 года «Зенит» разгромил ереванцев на зимних сборах благодаря дублю Малкома и голам Сутормина и Вендела (4:0). Всего же зенитовцы четыре раза встречались с представителями Армении, одержав в этих матчах четыре победы при разности мячей 10:1.
В заключительной товарищеской игре на «Газпром» — тренировочных сборах в Дубае сине-бело-голубые 14 февраля вновь встретятся с «Уралом». Стартовый свисток прозвучит в 16:00.
Информация о трансляциях матчей будет опубликована дополнительно.
Бывший футболист московского «Локомотива» Заза Джанашия высказался о старте ...
Переход нападающщего «Гёзтепе» Жуана Сантоса в московский ЦСКА близок к срыву.
Стали известны стартовые составы на матч второго тура Альфа-Банк РПЛ "Оренбург" - ...
Футболистам московского «Динамо» после неудачного старта чемпионата России ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Витюгов в интервью «Евро-Футбол.Ру» ...
Вратарь "Локомотива" пропустит до 12 дней из-за рассечения тканей колена.
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев сообщил РИА Новости, что ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Канчельскис: для «Спартака» ничья в матче с «Ахматом» будет хорошим результатом
"Обидно очень" - Круговой об итоге матча ЦСКА с "Крыльями Советов"
"Зенит" и "Оренбург" объявили составы на матч 2-го тура РПЛ
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Сергеев — о старте «Динамо» в РПЛ: «Главное — не расстраиваться, а собраться, встать на правильные рельсы и играть»