На втором этапе межсезонной подготовки сине-бело-голубые встретятся с командами из России, Малайзии и Армении.
6 февраля «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом», игра начнется в 10:30 по петербургскому времени. После 17 туров соперник занимает десятое место в Мир РПЛ. Сине-бело-голубые провели с оранжево-черными 26 официальных встреч, в которых одержали 21 победу, четыре раза сыграли вничью и потерпели одно поражение. Кроме этого, в январе 2021-го команды встретились в товарищеском матче на сборах в Дубае — «Зенит» взял верх со счетом 3:2.
В этот же день, 6 февраля, петербургский клуб впервые в своей истории сыграет с соперником из Малайзии — клубом «Джохор» из города Джохор-Бару. «Южные тигры» (прозвище клуба) — действующие чемпионы Малайзии и девятикратные победители Суперлиги страны, в 2015 году ставшие обладателями Кубка АФК. Матч начнется в 16:00.
9 февраля в 16:00 «Зенит» встретится с «Урарту», трехкратным обладателем Кубка Армении, в 2014-м завоевавшим свое единственное национальное чемпионство. В текущем сезоне команда из Еревана занимает первое место в розыгрыше Премьер-лиги после 20 проведенных туров. Сине-бело-голубые никогда прежде не играли с «Урарту» в официальных и товарищеских матчах.
На следующий день, 10 февраля в 16:00, команда Сергея Семака сыграет с еще одним представителем армянской столицы — клубом «Арарат-Армения». Двукратный чемпион своей страны, идущий пока на второй строчке таблицы, вслед за «Урарту», ранее уже встречался с петербуржцами — в феврале 2021 года «Зенит» разгромил ереванцев на зимних сборах благодаря дублю Малкома и голам Сутормина и Вендела (4:0). Всего же зенитовцы четыре раза встречались с представителями Армении, одержав в этих матчах четыре победы при разности мячей 10:1.
В заключительной товарищеской игре на «Газпром» — тренировочных сборах в Дубае сине-бело-голубые 14 февраля вновь встретятся с «Уралом». Стартовый свисток прозвучит в 16:00.
Информация о трансляциях матчей будет опубликована дополнительно.
25-летний крайний защитник "Зенита" Арсен Адамов может продолжить карьеру в "Сочи", ...
Адвокат совладельца футбольного клуба «Торпедо» Леонида Соболева Андрей ...
Руководство «Оренбурга» ввело запрет для всех игроков и сотрудников клуба на ...
Российский защитник Дмитрий Тихий рассказал, что проходит сборы с турецким ...
Во владикавказской «Алании», вылетевшей по итогам сезона-2024/2025 в Leon Вторую Лигу ...
Как стало известно, окружение бразильского защитника «Милана» Эмерсона Рояла ...
25-летний полузащитник Михаил Игнатов пополнил состав ПФК "Сочи". Контракт с ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
СМИ: Еще один российский клуб кроме «Торпедо» подозревается во взятках судьям
В ЦСКА еще один бразилец
Официально: Экс-игрок "Спартака" Игнатов перешел в "Сочи"
Абена: «Футболисты «Спартака», друзья из других команд рады, что «Зенит» не стал чемпионом»
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ