На втором этапе межсезонной подготовки сине-бело-голубые встретятся с командами из России, Малайзии и Армении.

6 февраля «Зенит» сыграет с екатеринбургским «Уралом», игра начнется в 10:30 по петербургскому времени. После 17 туров соперник занимает десятое место в Мир РПЛ. Сине-бело-голубые провели с оранжево-черными 26 официальных встреч, в которых одержали 21 победу, четыре раза сыграли вничью и потерпели одно поражение. Кроме этого, в январе 2021-го команды встретились в товарищеском матче на сборах в Дубае — «Зенит» взял верх со счетом 3:2.
В этот же день, 6 февраля, петербургский клуб впервые в своей истории сыграет с соперником из Малайзии — клубом «Джохор» из города Джохор-Бару. «Южные тигры» (прозвище клуба) — действующие чемпионы Малайзии и девятикратные победители Суперлиги страны, в 2015 году ставшие обладателями Кубка АФК. Матч начнется в 16:00.
9 февраля в 16:00 «Зенит» встретится с «Урарту», трехкратным обладателем Кубка Армении, в 2014-м завоевавшим свое единственное национальное чемпионство. В текущем сезоне команда из Еревана занимает первое место в розыгрыше Премьер-лиги после 20 проведенных туров. Сине-бело-голубые никогда прежде не играли с «Урарту» в официальных и товарищеских матчах.
На следующий день, 10 февраля в 16:00, команда Сергея Семака сыграет с еще одним представителем армянской столицы — клубом «Арарат-Армения». Двукратный чемпион своей страны, идущий пока на второй строчке таблицы, вслед за «Урарту», ранее уже встречался с петербуржцами — в феврале 2021 года «Зенит» разгромил ереванцев на зимних сборах благодаря дублю Малкома и голам Сутормина и Вендела (4:0). Всего же зенитовцы четыре раза встречались с представителями Армении, одержав в этих матчах четыре победы при разности мячей 10:1.
В заключительной товарищеской игре на «Газпром» — тренировочных сборах в Дубае сине-бело-голубые 14 февраля вновь встретятся с «Уралом». Стартовый свисток прозвучит в 16:00.
Информация о трансляциях матчей будет опубликована дополнительно.
«Ланс» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче 24-го тура чемпионата ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти вызовет крайнего защитника и ...
Комментатор Дмитрий Шнякин высказался по поводу скандального эпизода, ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров разобрал спорный эпизод с отменённым голом в ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 19-го тура РПЛ "Ахмат" – ...
Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Экс-арбитр ФИФА Алексей Николаев в разговоре с «СЭ» высказался об отмененном голе ...
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Чистый гол». Экс-судья Захаров — об отмене гола «Балтики» в ворота «Зенита»
Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло
Анчелотти вызовет Сантоса на ЧМ-2026, игрок «Зенита» уже включён в список — ESPN
Шнякин о скандальном эпизоде матча «Зенит» — «Балтика»: «Почему линия по пятке Мантуана, если он развернут?»
Радимов: «Классные команды должны дожимать такие игры, что «Зенит» и сделал»