Бывший форвард «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал «РБ Спорт» результативность форварда «Оренбурга» Владимира Сычевого.
Сегодня Сычевой забил свои 12-й, 13-й и 14-й мячи в РПЛ, трижды поразив ворота «Краснодара» в матче 17-го тура.
— Где Сычевой может начать следующий год? Уже так можно ставить вопрос?
— Все зависит от того, кто его позовет, куда он перейдет. Это тонкий момент, много нюансов. Далеко ходить не надо: возьмите лучшего бомбардира РПЛ прошлого сезона — и где он сейчас (речь о Гамиде Агаларове, перешедшем из «Уфы» в «Ахмат». — Прим. «РБ Спорт»). Сычевому главное сделать правильный выбор — перейти в топ-клуб, не упустить этот момент.
— Недавно он подписал с «Оренбургом» новый контракт. Значит, они готовы его продать?
— Да, хотят продать за деньги. И в зимнее трансферное окно будут по нему разговаривать. Понятное дело, что интерес к форварду большой, и я не думаю, что «Оренбург» будет сильно препятствовать переходу.
— Что помогло Сычевому раскрыться в «Оренбурге»? Раньше о нем мало кто слышал.
— Там все вместе: и партнеры, и удача, и какие-то житейские моменты — любовь нашел. Все это мотивирует. Мы не знаем, что именно. Если у него получится перейти в топ-клуб, это будет здорово. Тогда Сычевой будет прогрессировать. В условном «Зените» он выйдет совершенно на другой уровень.
— Верить в него можно? На выскочку не похож?
— У любого форварда есть хорошие сезоны, есть не очень. И если плохой сезон попадает на слабый клуб, про тебя забывают, а если на хороший — ты забьешь, но немного. Поэтому следующая цель Сычевого должна быть — топ-клуб. Чтобы о нем не забыли, как забыли про Агаларова.
Травма нападающего «Аль‑Насра» Криштиану Роналду оказалась более серьезной, ...
Спортивный директор «Метца» Фредерик Арпинона прокомментировал информацию об ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Российский футбольный союз (РФС) утвердил расписание ответных полуфинальных ...
Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о противостоянии ЦСКА и ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов поделился ожиданиями от матча 20-го тура РПЛ ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Тошич: «Удивлен, почему Попович не получает шанс в ЦСКА»
Испытания для "Зенита"
Павел Погребняк: в паре ЦСКА — «Краснодар» ещё не всё ясно
Мостовой об игре Максименко в матче с «Динамо»: «Его вины нет. Не считаю, что у него есть спад»