Бывший форвард «Локомотива», «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал «РБ Спорт» результативность форварда «Оренбурга» Владимира Сычевого.
Сегодня Сычевой забил свои 12-й, 13-й и 14-й мячи в РПЛ, трижды поразив ворота «Краснодара» в матче 17-го тура.
— Где Сычевой может начать следующий год? Уже так можно ставить вопрос?
— Все зависит от того, кто его позовет, куда он перейдет. Это тонкий момент, много нюансов. Далеко ходить не надо: возьмите лучшего бомбардира РПЛ прошлого сезона — и где он сейчас (речь о Гамиде Агаларове, перешедшем из «Уфы» в «Ахмат». — Прим. «РБ Спорт»). Сычевому главное сделать правильный выбор — перейти в топ-клуб, не упустить этот момент.
— Недавно он подписал с «Оренбургом» новый контракт. Значит, они готовы его продать?
— Да, хотят продать за деньги. И в зимнее трансферное окно будут по нему разговаривать. Понятное дело, что интерес к форварду большой, и я не думаю, что «Оренбург» будет сильно препятствовать переходу.
— Что помогло Сычевому раскрыться в «Оренбурге»? Раньше о нем мало кто слышал.
— Там все вместе: и партнеры, и удача, и какие-то житейские моменты — любовь нашел. Все это мотивирует. Мы не знаем, что именно. Если у него получится перейти в топ-клуб, это будет здорово. Тогда Сычевой будет прогрессировать. В условном «Зените» он выйдет совершенно на другой уровень.
— Верить в него можно? На выскочку не похож?
— У любого форварда есть хорошие сезоны, есть не очень. И если плохой сезон попадает на слабый клуб, про тебя забывают, а если на хороший — ты забьешь, но немного. Поэтому следующая цель Сычевого должна быть — топ-клуб. Чтобы о нем не забыли, как забыли про Агаларова.
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...
На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...
Нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что матч против родного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев — главный фаворит гонки бомбардиров РПЛ, ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»
Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Булыкин назвал вероятный исход матча «Динамо» — ЦСКА
Вратарь «Динамо» Лещук — о дерби с ЦСКА: «Может произойти вспышка, буря — и начнется рубилово»