Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и мадридский «Атлетико».
Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, Германия). В качестве главного арбитра встречи выступал Славко Винчич. Матч начался в 22:00 мск. Хозяева одержали победу в матче со счётом 4:2.
На 34-й минуте матче после длинного заброса защитника «Боруссии» в штрафную «матрасников» отличился полузащитник хозяев Юлиан Брандт, пробив по воротам с острого угла. На 39-й минуте матча после подключения в штрафную соперника забил защитник «Боруссии» Ян Матсен. Ему ассистировал полузащитник Марсель Забитцер.
Второй тайм активнее начали игроки гостей. На 49-й минуте защитник «Боруссии» Матс Хуммельс срезал мяч в собственные ворота после углового «Атлетико». А на 64-й минуте нападающий «Атлетико» Анхель Корреа сравнял счёт в матче после серии ударов по воротам «Боруссии».
Затем хозяева изменили расклад в паре. На 71-й минуте матча после навеса полузащитника «Боруссии» Марселя Забитцера забил нападающий Никлас Фюллькруг. На 74-й минуте забил уже сам Забитцер, пробив с линии штрафной с левой ноги.
Таким образом, по итогам двух матчей (2:3; 4:2) «Боруссия» выходит в 1/2 финала Лиги чемпионов, где сыграет с «ПСЖ». Примечательно, что команды уже встречались на групповом этапе нынешнего розыгрыша.
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что футболисты его ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
«Локомотив» в меньшинстве разгромно проиграл «Рубину» в 21-м туре РПЛ
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Пономарев: Челестини могут отправить в отставку, если ЦСКА не выиграет Кубок России