Сегодня состоялась встреча 5-го тура группы H Лиги чемпионов между каталонской «Барселоной» и «Порту».
Матч прошёл на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато из Италии. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Матч закончился победой каталонцев со счётом 2:1.
На 30-й минуте полузащитник гостей Пепе вывел свою команду вперёд. Однако спустя две минуты защитник хозяев Жоау Канселу восстановил равновесие на табло. На 57-й минуте вингер каталонцев Жоау Феликс установил окончательный счёт встречи.
Таким образом, «Барселона» набрала 12 очков и закрепилась на первой строчке в турнирной таблице квартета H. Благодаря этому за тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов каталонцы обеспечили себе выход в 1/8 финала. «Порту» с девятью очками остался на второй строчке. «Шахтёр» с девятью очками пребывает на третьем месте таблицы, а «Антверпен», который не заработал ни одного очка, пребывает на последней позиции.
«Монако» вышел в еврокубки по итогам французского сезона-2025/26 и сыграет в августе в ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в финальном матче Кубка Франции на стадионе «Стад де Франс» ...
В финале Кубка Турции сезона-2025/26 «Трабзонспор» одержал победу над ...
Защитник «Интера» Федерико Димарко признан игроком сезона‑2025/26 в чемпионате ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...
«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.
Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Что известно на сегодняшний день.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»
«Монако» с Головиным в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций
Зырянов рассказал, что «Зенит» уже подписал одного футболиста
«Трабзонспор» под руководством экс-футболиста «Зенита» выиграл Кубок Турции
Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ