Полузащитник «Зенита» поделился эмоциями от выездной победы над «Крыльями Советов».
Фото: Анна Мейер
— Максим, в первых двух официальных играх за «Зенит» вы, главный ассистент прошлого сезона, не отдали ни одной голевой передачи, зато отметились двумя дублями. Решили не повторяться и на этот раз стать лучшим бомбардиром?
— Просто так игра складывается (смеется). Я стараюсь и забивать, и отдавать. Мое дело — помогать команде, а как это будет — не важно.
— Если серьезно, то насколько вы сами ожидали, что начало зенитовской карьеры будет таким результативным?
— Я не ставлю себе какие-то такие цели: забивать или отдавать. Моя главная цель — помогать команде. Думаю, на данный момент этим я и занимаюсь.
— Все четыре своих мяча вы забили с передач Вендела. Мы знаем, что вас называют русским бразильцем, но все же — как так быстро удалось построить столь тонкое взаимопонимание?
— Не знаю. На тренировках какие-то моменты мы отрабатывали, и сразу же появилось взаимопонимание между нами. И вот оно в играх проявляется.
— Очевидно, что после этих голов вы с ним пусть коротко, но общались. Что говорили друг другу и на каком языке?
— На английском. Он меня поздравлял с голом, я ему говорил спасибо за передачу.
— По понятным причинам вы не праздновали голы в ворота «Крыльев». А что это в целом за эмоции — игра против бывшей команды? Есть ли ностальгия или какие-то другие чувства?
— Да, ностальгия есть, но только когда приезжаешь на стадион, приезжаешь в Самару. А когда выходишь на поле и играешь матч, вся ностальгия пропадает. На поле нет друзей во время игры. А после она обратно возвращается.
— После двух этих матчей многие отметили вашу свободную роль на поле — вы играли как будто везде и сразу. Как бы сами определили свою позицию и игровые функции?
— Мне и в центре играть удобно, и с права, потому что я точно так же смещаюсь в центр и в центре открываюсь. Поэтому для меня, наверное, в атаке нет идеальной позиции.
— Такой сумасшедший старт с вашей стороны рождает соответствующие прозвища. Как вам прозвище «Безумный Макс»?
— Пусть будет. Как меня только ни называли, поэтому без разницы (улыбается).
19-летний вингер тольяттинского «Акрона» и молодёжной сборной России Дмитрий ...
Полузащитник "Краснодара" стал лучшим футболистом Мир Российской Премьер-лиги в ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Антон Заболотный может покинуть «Спартак».
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал «Матч ТВ», что команде ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Объявлены финалисты Globe Soccer Awards на награду лучшему игроку мира 2025 года.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Орлов: Аленичеву надо дать второй шанс в «Спартаке»
Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Заболотный может перейти из "Спартака" в "Сочи"