Полузащитник «Зенита» поделился эмоциями от выездной победы над «Крыльями Советов».
Фото: Анна Мейер
— Максим, в первых двух официальных играх за «Зенит» вы, главный ассистент прошлого сезона, не отдали ни одной голевой передачи, зато отметились двумя дублями. Решили не повторяться и на этот раз стать лучшим бомбардиром?
— Просто так игра складывается (смеется). Я стараюсь и забивать, и отдавать. Мое дело — помогать команде, а как это будет — не важно.
— Если серьезно, то насколько вы сами ожидали, что начало зенитовской карьеры будет таким результативным?
— Я не ставлю себе какие-то такие цели: забивать или отдавать. Моя главная цель — помогать команде. Думаю, на данный момент этим я и занимаюсь.
— Все четыре своих мяча вы забили с передач Вендела. Мы знаем, что вас называют русским бразильцем, но все же — как так быстро удалось построить столь тонкое взаимопонимание?
— Не знаю. На тренировках какие-то моменты мы отрабатывали, и сразу же появилось взаимопонимание между нами. И вот оно в играх проявляется.
— Очевидно, что после этих голов вы с ним пусть коротко, но общались. Что говорили друг другу и на каком языке?
— На английском. Он меня поздравлял с голом, я ему говорил спасибо за передачу.
— По понятным причинам вы не праздновали голы в ворота «Крыльев». А что это в целом за эмоции — игра против бывшей команды? Есть ли ностальгия или какие-то другие чувства?
— Да, ностальгия есть, но только когда приезжаешь на стадион, приезжаешь в Самару. А когда выходишь на поле и играешь матч, вся ностальгия пропадает. На поле нет друзей во время игры. А после она обратно возвращается.
— После двух этих матчей многие отметили вашу свободную роль на поле — вы играли как будто везде и сразу. Как бы сами определили свою позицию и игровые функции?
— Мне и в центре играть удобно, и с права, потому что я точно так же смещаюсь в центр и в центре открываюсь. Поэтому для меня, наверное, в атаке нет идеальной позиции.
— Такой сумасшедший старт с вашей стороны рождает соответствующие прозвища. Как вам прозвище «Безумный Макс»?
— Пусть будет. Как меня только ни называли, поэтому без разницы (улыбается).
«Бавария» на официальном сайте объявила о переходе крайнего защитника Натаниэля ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал Немецкий ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном уходе ...
Лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев высказался об уровне чемпионата ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии трансферов у ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
«Бавария» объявила о переходе Натаниэля Брауна из «Айнтрахта»
Зырянов: «Спросите у "Локомотива", делал ли "Зенит" предложение по Карпукасу»
Мостовой: Я не пошел бы работать в сборную Германии, у меня есть совесть
Обляков присоединился к ЦСКА на сборе в Новогорске
Орлов жестко раскритиковал Глушенкова за слова про ЧМ: «Кто ты такой вообще?! Ты обычный футболист!»