По информации Metaratings.ru, руководство «Спартака» на данный момент полностью доверяет главному тренеру Гильермо Абаскалю и не рассматривает вариант с его отставкой.
Поиски кандидатов на замену испанцу не ведутся.
При этом в сентябре возможны изменения в спортивном блоке московского клуба. Они могут коснуться функционала текущих исполнителей, но не исключён также вариант с появлением новых специалистов.
Абаскаль возглавил «Спартак» в июне 2022 года и привёл команду к бронзовым медалям в своём первом сезоне. Зимой 2023 года клуб продлил контракт с испанским специалистом до лета 2025 года.
В сезоне-2023/24 «красно-белые» сыграли пять матчей, выиграли три из них и проиграли два. В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» идёт на шестом месте после пяти туров, набрав девять очков.
Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший советский футболист Александр Бубнов прокомментировал отставку Деяна ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Экс-игрок «Зенита» Павел Погребняк прокомментировал слухи о возможно переходе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 16-го тура МИР ...
Главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко высказался о подписании ...
Журналист и комментатор Виктор Гусев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Удивляют новости, что у «Спартака» были переговоры с Хави. Кому это приходит в голову?» — Черданцев
Геннадий Орлов: Почему Соболева пригласили в «Зенит», так и осталось загадкой
Дмитрий Губерниев: «Спартак» слишком много ставил на иностранцев
Геннадий Орлов обвинил Валерия Карпина в том, что он мстит «Зениту» в должности главного тренера сборной России
Мирослав Ромащенко оценил первый год экс-вратаря «Спартака» Александра Селихова в «Урале»