Бывшая звезда «Крыльев Советов» Огнен Короман – о переговорах с русскими клубами.
Бывший игрок «Крыльев Советов», «Динамо», «Терека» и «Цревны Звезды» Огнен Короман развивает агентскую карьеру.
Ранее серб работал скаутом в «Цревне» и тренировал молодежку в том же клубе, а также клубы «Жарково» и «Смедерово». Кроме того, Огнен – спортдир клуба «Teкcтилaц» из Дepвeнтa.
В начале сентября Короман прилетел в Москву, чтобы предложить русским клубам нападающего «Лос-Анджелес Гэлакси» Деяна Йовелича.
Корреспондент Eurostavka.ru встретился с легендой «Крылышек» и узнал, кому Огнен посоветовал Йовелича.
«Мое главное достижение как скаута «Црвены»? Йовелич, который играет сейчас в MLS, в «Лос-Анджелес Гэлакси», 1999 года. Очень классный футболист. Но цена большая сейчас (4 млн евро на Transfermarkt – прим. Eurostavka.ru). «Сочи» будет тяжелее купить, а у ЦСКА есть эти деньги. Посмотрим, купят сейчас или позже.
Мне сказали, что «Сочи» ищет нападающего. Они его хотят в аренду, там идут переговоры. Посмотрим», – сообщил Короман.
Серб предполагает, что в это трансферное окно игрок вряд ли приедет в РПЛ, но все возможно в зимнее окно.
«Вчера я предлагал людям из ЦСКА, чтобы они внимательно на него посмотрели. Он молодой и очень качественный. ЦСКА согласился посмотреть. Он им понравился. Посмотрим, что дальше.
Мало дней до конца трансферного окна. Будет сейчас тяжело, зимой может быть по-другому. Йовелич будет классным европейским нападающим», – считает Короман.
В MLS-2022 Йовелич сыграл 25 матчей и забил 10 мячей, плюс отдал три ассиста.
Ранее Деян выступал за «Цревну Звезду», «Айнтрахт», «Андерлехт» и австрийский «Вольфсберг».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ
Бубнов: если «Зенит» сыграет с фаворитами, как с «Динамо» — то не выиграет РПЛ
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»