Бывшая звезда «Крыльев Советов» Огнен Короман – о переговорах с русскими клубами.
Бывший игрок «Крыльев Советов», «Динамо», «Терека» и «Цревны Звезды» Огнен Короман развивает агентскую карьеру.
Ранее серб работал скаутом в «Цревне» и тренировал молодежку в том же клубе, а также клубы «Жарково» и «Смедерово». Кроме того, Огнен – спортдир клуба «Teкcтилaц» из Дepвeнтa.
В начале сентября Короман прилетел в Москву, чтобы предложить русским клубам нападающего «Лос-Анджелес Гэлакси» Деяна Йовелича.
Корреспондент Eurostavka.ru встретился с легендой «Крылышек» и узнал, кому Огнен посоветовал Йовелича.
«Мое главное достижение как скаута «Црвены»? Йовелич, который играет сейчас в MLS, в «Лос-Анджелес Гэлакси», 1999 года. Очень классный футболист. Но цена большая сейчас (4 млн евро на Transfermarkt – прим. Eurostavka.ru). «Сочи» будет тяжелее купить, а у ЦСКА есть эти деньги. Посмотрим, купят сейчас или позже.
Мне сказали, что «Сочи» ищет нападающего. Они его хотят в аренду, там идут переговоры. Посмотрим», – сообщил Короман.
Серб предполагает, что в это трансферное окно игрок вряд ли приедет в РПЛ, но все возможно в зимнее окно.
«Вчера я предлагал людям из ЦСКА, чтобы они внимательно на него посмотрели. Он молодой и очень качественный. ЦСКА согласился посмотреть. Он им понравился. Посмотрим, что дальше.
Мало дней до конца трансферного окна. Будет сейчас тяжело, зимой может быть по-другому. Йовелич будет классным европейским нападающим», – считает Короман.
В MLS-2022 Йовелич сыграл 25 матчей и забил 10 мячей, плюс отдал три ассиста.
Ранее Деян выступал за «Цревну Звезду», «Айнтрахт», «Андерлехт» и австрийский «Вольфсберг».
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Мостовой о «Зенит» – «Спартак»: жалко Кондакова – зачем ему дали бить пенальти?
«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику