Бывшая звезда «Крыльев Советов» Огнен Короман – о переговорах с русскими клубами.
Бывший игрок «Крыльев Советов», «Динамо», «Терека» и «Цревны Звезды» Огнен Короман развивает агентскую карьеру.
Ранее серб работал скаутом в «Цревне» и тренировал молодежку в том же клубе, а также клубы «Жарково» и «Смедерово». Кроме того, Огнен – спортдир клуба «Teкcтилaц» из Дepвeнтa.
В начале сентября Короман прилетел в Москву, чтобы предложить русским клубам нападающего «Лос-Анджелес Гэлакси» Деяна Йовелича.
Корреспондент Eurostavka.ru встретился с легендой «Крылышек» и узнал, кому Огнен посоветовал Йовелича.
«Мое главное достижение как скаута «Црвены»? Йовелич, который играет сейчас в MLS, в «Лос-Анджелес Гэлакси», 1999 года. Очень классный футболист. Но цена большая сейчас (4 млн евро на Transfermarkt – прим. Eurostavka.ru). «Сочи» будет тяжелее купить, а у ЦСКА есть эти деньги. Посмотрим, купят сейчас или позже.
Мне сказали, что «Сочи» ищет нападающего. Они его хотят в аренду, там идут переговоры. Посмотрим», – сообщил Короман.
Серб предполагает, что в это трансферное окно игрок вряд ли приедет в РПЛ, но все возможно в зимнее окно.
«Вчера я предлагал людям из ЦСКА, чтобы они внимательно на него посмотрели. Он молодой и очень качественный. ЦСКА согласился посмотреть. Он им понравился. Посмотрим, что дальше.
Мало дней до конца трансферного окна. Будет сейчас тяжело, зимой может быть по-другому. Йовелич будет классным европейским нападающим», – считает Короман.
В MLS-2022 Йовелич сыграл 25 матчей и забил 10 мячей, плюс отдал три ассиста.
Ранее Деян выступал за «Цревну Звезду», «Айнтрахт», «Андерлехт» и австрийский «Вольфсберг».
По информации Metaratings.ru, «Чайка» планирует взять в аренду защитника «Спартака» ...
«Крузейро» официально представил полузащитника Жерсона в качестве игрока ...
«Спартак» немного скорректировал свои планы.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что клуб не ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Команды из Москвы и Питера наконец-таки совершили самую громкую сделку этой зимы ...
«Спартак» предложил испанскому специалисту Хуану Карлосу Карседо зарплату, ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
"Спартак" и молчание Хуана Карседо
Агент Сафонов: Уход Дивеева не станет потерей для ЦСКА
Источник: ЦСКА и Зенит завершили обмен Дивеева на Гонду
Карседо может заработать в «Спартаке» более € 2,5 млн за сезон — ShootandGoal
Логика трансферов ЦСКА при Челестини