Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» рассматривает Пола Эшуорта на должность спортивного директора клуба.
Специалист уже лично знаком с руководителями клуба и представителями «Лукойла».
Сейчас 52-летний британец занимается скаутской работой в одном из клубов Лиги 1 – третьем по силе дивизионе Англии.
Ранее генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил, что в московском клубе в ближайшее время будет назначен иностранный спортивный директор.
О вероятности прихода англичанина в «Спартака» Metaratings.ru сообщал 19 августа. Также мы писали, что Эшуорт год назад участвовал в переговорах между московским «Спартаком» и City Football Group (CFG) со стороны арабской компании, когда велись обсуждения о возможной продаже части акций московского клуба.
Пол Эшуорт ранее уже работал в России. В 2005 году он занимал пост спортивного директора «Ростова», а по ходу сезона даже был исполняющим обязанности главного тренера ростовчан. Также он известен по работе в латвийских клубах «Вентспилс», «Рига», «Сконто» и казахстанской «Астане». С прошлого года и до февраля 2022-го Эшуорт работал в клубе АПЛ «Брайтон».
Полузащитник Андрей Мостовой заявил, что очень мотивирован после перехода из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем матче армейцев с ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Как стало известно Sport24, защитники Алексей Грицаенко и Дмитрий Кабутов могут ...
Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в домашнем матче ...
Российский арбитр Станислав Матвеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР попросил болельщиков не ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Гришин: даже ничья в матче с «Зенитом» будет ЦСКА за счастье