Футбольный агент Асхат Идризович заявил «РБ Спорт», что Иван Башич хотел бы однажды перейти в «Зенит».
Также он отметил, что футболист намерен остаться в России надолго.
Боснийский новичок «Оренбурга» Иван Башич ударно начал сезон, отметившись результативной передачей и голом в ворота «Спартака». Однако в последних матчах он получает мало игрового времени и выпал из костяка команды. «РБ Спорт» созвонился с его агентом Асхатом Идризовичем и узнал, что происходит.
— Почему у Ивана так мало игрового времени? Когда команда начинает выигрывать, тренеры стараются не менять победный состав. Но Башич — молодой футболист, он готов терпеливо ждать своего шанса. Наоборот, хорошо, что у него будет конкуренция с сильными игроками на его позиции. Тренер говорит Ивану, что доволен им, а это главное. К тому же, когда Башич вышел на замену на 30 минут в матче против «Зенита» (0:8), игра «Оренбурга» в середине поля изменилась к лучшему, он отлично провел свой отрезок. Счет был 0:7, а при нем пропустили только один. В любом случае Иван намерен остаться в России надолго, поэтому у него будет еще достаточно игрового времени.
— Как он пережил эти 0:8?
— «Зенит» — это клуб, который может играть с самыми большими европейскими командами. Конечно, никому не приятно проигрывать 0:8, но мы говорим об очень сильном сопернике. Возможно, если бы Иван вышел с первых минут, такого не случилось бы, но этого никто не знает. Просто плохой день.
— Хотел бы Башич играть за «Зенит»?
— Конечно! Это мечта любого футболиста в русской лиге. Иван будет стремиться попасть в «Зенит» однажды.
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...
Комментатор Дмитрий Шнякин раскритиковал слова своего коллеги Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов провёл телефонный разговор с ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Швейцарский футбольный союз (SFV) отозвал поддержку Джанни Инфантино на новый срок ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Батраков заявил о желании забить «Барселоне» в Лиге чемпионов
Сестра Роналду: «Португальцы заслуживают возвращения к той посредственности, которой были в футболе до Криштиану»
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
«ПСЖ» и «Арсенал» заинтересованы в приобретении Холанда — СМИ
Шнякин: "Для меня Губерниева давно не существует, но здесь не могу не реагировать"