Футбольный агент Асхат Идризович заявил «РБ Спорт», что Иван Башич хотел бы однажды перейти в «Зенит».
Также он отметил, что футболист намерен остаться в России надолго.
Боснийский новичок «Оренбурга» Иван Башич ударно начал сезон, отметившись результативной передачей и голом в ворота «Спартака». Однако в последних матчах он получает мало игрового времени и выпал из костяка команды. «РБ Спорт» созвонился с его агентом Асхатом Идризовичем и узнал, что происходит.
— Почему у Ивана так мало игрового времени? Когда команда начинает выигрывать, тренеры стараются не менять победный состав. Но Башич — молодой футболист, он готов терпеливо ждать своего шанса. Наоборот, хорошо, что у него будет конкуренция с сильными игроками на его позиции. Тренер говорит Ивану, что доволен им, а это главное. К тому же, когда Башич вышел на замену на 30 минут в матче против «Зенита» (0:8), игра «Оренбурга» в середине поля изменилась к лучшему, он отлично провел свой отрезок. Счет был 0:7, а при нем пропустили только один. В любом случае Иван намерен остаться в России надолго, поэтому у него будет еще достаточно игрового времени.
— Как он пережил эти 0:8?
— «Зенит» — это клуб, который может играть с самыми большими европейскими командами. Конечно, никому не приятно проигрывать 0:8, но мы говорим об очень сильном сопернике. Возможно, если бы Иван вышел с первых минут, такого не случилось бы, но этого никто не знает. Просто плохой день.
— Хотел бы Башич играть за «Зенит»?
— Конечно! Это мечта любого футболиста в русской лиге. Иван будет стремиться попасть в «Зенит» однажды.
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА
«Краснодар» победил ЦСКА и прервал неудачную серию в РПЛ, у Кордобы — дубль
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
"Жалкие люди вылезают в эти сложные времена" - тренер "Краснодара" о неудачной серии