Футбольный агент Асхат Идризович заявил «РБ Спорт», что Иван Башич хотел бы однажды перейти в «Зенит».
Также он отметил, что футболист намерен остаться в России надолго.
Боснийский новичок «Оренбурга» Иван Башич ударно начал сезон, отметившись результативной передачей и голом в ворота «Спартака». Однако в последних матчах он получает мало игрового времени и выпал из костяка команды. «РБ Спорт» созвонился с его агентом Асхатом Идризовичем и узнал, что происходит.
— Почему у Ивана так мало игрового времени? Когда команда начинает выигрывать, тренеры стараются не менять победный состав. Но Башич — молодой футболист, он готов терпеливо ждать своего шанса. Наоборот, хорошо, что у него будет конкуренция с сильными игроками на его позиции. Тренер говорит Ивану, что доволен им, а это главное. К тому же, когда Башич вышел на замену на 30 минут в матче против «Зенита» (0:8), игра «Оренбурга» в середине поля изменилась к лучшему, он отлично провел свой отрезок. Счет был 0:7, а при нем пропустили только один. В любом случае Иван намерен остаться в России надолго, поэтому у него будет еще достаточно игрового времени.
— Как он пережил эти 0:8?
— «Зенит» — это клуб, который может играть с самыми большими европейскими командами. Конечно, никому не приятно проигрывать 0:8, но мы говорим об очень сильном сопернике. Возможно, если бы Иван вышел с первых минут, такого не случилось бы, но этого никто не знает. Просто плохой день.
— Хотел бы Башич играть за «Зенит»?
— Конечно! Это мечта любого футболиста в русской лиге. Иван будет стремиться попасть в «Зенит» однажды.
По информации «СЭ», «Зенит» не хочет отпускать полузащитника Жерсона в зимнее ...
Нападающий «Елимая» Галымжан Кенжебек близок к переходу в «Ахмат» на правах ...
Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о защитнике армейцев Игоре ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший футболист лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин объяснил, почему ...
Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился мнением о ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал, как «Зенит» принял участие во вручении ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Зенит» и новые возможные трансферы
Аршавин объяснил, почему Акинфеев не перешёл в «Манчестер Юнайтед»
Источник: «Зенит» рассмотрит предложения по Жерсону от 40 миллионов евро. Клуб не заинтересован в обмене на Жезуса
Абрамович отказался переводить деньги от продажи «Челси» в фонд помощи Украине
«Российский футбол вернется, как только ваш большой босс принесет мир» — Хиддинк