Футбольный агент Асхат Идризович заявил «РБ Спорт», что Иван Башич хотел бы однажды перейти в «Зенит».
Также он отметил, что футболист намерен остаться в России надолго.
Боснийский новичок «Оренбурга» Иван Башич ударно начал сезон, отметившись результативной передачей и голом в ворота «Спартака». Однако в последних матчах он получает мало игрового времени и выпал из костяка команды. «РБ Спорт» созвонился с его агентом Асхатом Идризовичем и узнал, что происходит.
— Почему у Ивана так мало игрового времени? Когда команда начинает выигрывать, тренеры стараются не менять победный состав. Но Башич — молодой футболист, он готов терпеливо ждать своего шанса. Наоборот, хорошо, что у него будет конкуренция с сильными игроками на его позиции. Тренер говорит Ивану, что доволен им, а это главное. К тому же, когда Башич вышел на замену на 30 минут в матче против «Зенита» (0:8), игра «Оренбурга» в середине поля изменилась к лучшему, он отлично провел свой отрезок. Счет был 0:7, а при нем пропустили только один. В любом случае Иван намерен остаться в России надолго, поэтому у него будет еще достаточно игрового времени.
— Как он пережил эти 0:8?
— «Зенит» — это клуб, который может играть с самыми большими европейскими командами. Конечно, никому не приятно проигрывать 0:8, но мы говорим об очень сильном сопернике. Возможно, если бы Иван вышел с первых минут, такого не случилось бы, но этого никто не знает. Просто плохой день.
— Хотел бы Башич играть за «Зенит»?
— Конечно! Это мечта любого футболиста в русской лиге. Иван будет стремиться попасть в «Зенит» однажды.
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике и «Ботафого» договорились об условиях ...
Бывший вратарь «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский в разговоре с «РБ ...
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак рассказал о ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Кобелев высказался о победе ...
Легенда московского ЦСКА, босниец Элвир Рахимич рассказал о готовности работать ...
ЦСКА нужно приобрести хорошего центрального нападающего, чтобы бороться за ...
Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в разговоре с «РБ ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Спартак» не получал предложений от «Ривер Плейта» и других клубов по трансферу Барко
"Спартак" обидел "Родину". 3:0 - это солидно
«Если ЦСКА не найдет забивного центрфорварда, то будет сложно бороться даже за тройку в РПЛ» — Хомуха
Как "Зенит" разобрал "Акрон"
Игрок «Родины» Бакаев о судействе против «Спартака»: печально всё