Данное решение было неоднозначно встречено клубами и федерациями.
Во время виртуальной встречи с представителями клубов бразильской Серии А и Серии B, президент Бразильской конфедерации футбола (CBF) Рожерио Каболко сообщил неожиданную информацию.
Речь идет о том, что в ближайшее время ФИФА намерена понизить возрастной ценз на продажу и перевод футболистов в европейские клубы с 18 до 16 лет.
Напомним, что на данный момент регламентом ФИФА в вопросе трансферов разрешается исключительно переход футболистов до 18 лет в статусе свободных агентов или арендованных игроков.
"Я предоставляю вам конфиденциальную информацию — ФИФА намерена разрешить спортсменам с 16 лет подписывать контракты с европейскими клубами. Это должно произойти уже в ближайшее время, но я продолжаю бороться с ними, с президентом ФИФА, по поводу этого вопроса", — цитирует слова президента Конфедерации локальный ресурс UOL.
При этом, в финальном коммюнике конференции отмечено, что CBF продолжит соблюдать ранее установленные возрастные рамки.
Позиция представителей Бразилии по данному вопросу легко объясняется внушительными финансовыми потерями, которые понесут местные клубы, в случае вступления в силу новых правил. Если такое произойдет, то представители европейской части футбола смогут уже на раннем этапе развития переманивать к себе интересующие их кадры по минимальной цене.
Полузащитник «Динамо» Бителло в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику Владислава ...
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов в разговоре с Metaratings.ru извинился перед ...
«Спартак» сделал предложение «Бешикташу» в размере € 3 млн за 27-летнего защитника ...
Бывший хоккеист московского «Спартака» и сборной России Илья Ковальчук ...
Главный тренер «Баварии» Венсан Компани заявил, что сильно разозлился из‑за ...
Матч 13‑го тура Юношеской футбольной лиги для игроков не старше 18 лет (ЮФЛ‑1) между ...
Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника Матеуса Алвеса, ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
«Флуминенсе» переиграл «Аль-Хиляль» в 1/4 финала клубного чемпионата мира
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи
Кисляк — об эпизоде с пенальти в ворота ОФК: «Абдулкадыров хотел подбодрить Алеррандро, а не забрать мяч»
«Спартак» предложил € 3 млн «Бешикташу» за Бактиёра Зайнутдинова — Fotomac
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России