«Почему игра в 5 защитников не получается в Европе? Разный уровень сопротивления по сравнению с РПЛ» — Андрей Мостовой

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой заявил в эфире «Матч ТВ», что у команды не получилась построить игру в первом тайме матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Мальме» (1:1).



— Игра тяжелая. Первый тайм давался тяжело. Надо было начать, как и второй. Счет давил, получилось два разных тайма. Побаивались соперника? Не то, что бы побаивались. Что-то не получалось в атаке, из обороны неправильно выходили. Была видна скованность. Главное, что смогли переломить это во втором тайме и сыграли неплохо.

Почему игра в 5 защитников не получается в Европе, а получается в России? Разный уровень сопротивления. Исходим от соперника. В первом тайме не получилось в пять защитников играть. В перерыве перестроились, и это дало свои плоды. Всё равно есть разница, дома играть или на выезде. Родные стены всё равно помогают. Мы готовились, соперник тоже. Не всегда выходит так, что в пять защитников получается, а в четыре — нет.

Хорошо, что переломили ситуацию, а тренер будет решать, играть в пять или в четыре защитника. Что бы сказал болельщикам? Большое спасибо. На домашние матчи и на выездные приезжает столько людей. Это всегда приятно. Они всегда нас гонят вперед. надеюсь, что весной мы покажем хороший футбол и хороший результат, — сказал Мостовой в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

Перед заключительным туром «Зенит» имеет 4 очка и находится на 3-м месте в группе H. Команда Сергея Семака гарантировала себе попадание в стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала Лиги Европы.

Читайте также:
0 / 0
1265 13
Футбольные новости
5 0

"Пьянич заслужил прощальный матч в сборной" - Элвер Рахимич

Экс-полузащитник московского ЦСКА Элвир Рахимич прокомментировал вызов ...

35 0

Рахимич: все соскучились по сильному ЦСКА

Бывший полузащитник московского ЦСКА Элвир Рахимич поделился ожиданиями от ...

29 0

Игрок «Ростова» Байрамян — о Дне Победы: «Мы и наши дети должны помнить этот праздник»

Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в эфире «Матч ТВ» заявил, что всем ...

71 0

Наумов: Пресса и Мусаев «перекачают» «Краснодар», и он проиграет ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

50 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов — о матче с «Зенитом»: «Постараемся показать свою лучшую игру»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в эфире «Матч ТВ» ...

68 0

Алекса Джурасович: «Станкович и Николич — тренеры очень высокого уровня»

Сербский полузащитник «Акрона» Алекса Джурасович в разговоре с Legalbet высказался о ...

116 0

Пономарев: трансфер Пьянича в ЦСКА оправдал себя на 60 процентов

Трансфер боснийского полузащитника Миралема Пьянича в московский ЦСКА оправдал ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
25.2%
Третье
24.7%
Второе
14%
Первое
13.4%
Пятое
9.7%
Шестое
6.7%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
4439 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

4750 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

5614 234

"Зенит" и ЦСКА: все решится в ответной игре

О матче "Зенит" - ЦСКА.

18669 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают