В четверг исполком Российского футбольного союза на заседании организации изучал этот вопрос
Исполком Российского футбольного союза (РФС) планирует продолжить обсуждение реформ в конце августа - начале сентября. Об этом ТАСС сообщил член исполкома, генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов.
РФС 13 июля представил четыре варианта реформирования системы российского футбола, которые были созданы по итогам совместного исследования с нидерландской компанией Hypercube ("Хайперкуб"). В презентации представлены сценарии проведения чемпионата России как с 16 командами, так и с большим числом клубов. В четверг исполком на заседании изучал этот вопрос.
"Мы вернемся к такому вопросу в конце августа - начале сентября, договорились на эти даты, - сказал Сайманов. - Положительное решение может быть принято, если мы увидим, что нам реально объяснят или мы что-то изменим. Премьер-лига тоже будет собираться и обсуждать, потому что все было представлено только недавно и толком никто это не изучил. Нас это непосредственно затрагивает, и решение без нас не смогут принять. Заранее мы не изучали, нужно принять консолидированное решение".
"Что касается обсуждения этого вопроса в премьер-лиге, то договоримся в ближайшее время провести общее собрание в формате конференц-связи", - добавил он.
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил футбольном эксперту Александру ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что капитан и вратарь ...
Прославленный советский футболист Александр Бубнов высказался об уходе ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на усиление ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Дмитрий Игдисамов ответил Александру Бубнову: «У Гагарина тоже не было опыта»
Дмитрий Игдисамов заявил, что Игорь Акинфеев не скоро вернётся в общую группу
Воробьев перешел в «Краснодар» - источник
«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026