В четверг исполком Российского футбольного союза на заседании организации изучал этот вопрос
Исполком Российского футбольного союза (РФС) планирует продолжить обсуждение реформ в конце августа - начале сентября. Об этом ТАСС сообщил член исполкома, генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов.
РФС 13 июля представил четыре варианта реформирования системы российского футбола, которые были созданы по итогам совместного исследования с нидерландской компанией Hypercube ("Хайперкуб"). В презентации представлены сценарии проведения чемпионата России как с 16 командами, так и с большим числом клубов. В четверг исполком на заседании изучал этот вопрос.
"Мы вернемся к такому вопросу в конце августа - начале сентября, договорились на эти даты, - сказал Сайманов. - Положительное решение может быть принято, если мы увидим, что нам реально объяснят или мы что-то изменим. Премьер-лига тоже будет собираться и обсуждать, потому что все было представлено только недавно и толком никто это не изучил. Нас это непосредственно затрагивает, и решение без нас не смогут принять. Заранее мы не изучали, нужно принять консолидированное решение".
"Что касается обсуждения этого вопроса в премьер-лиге, то договоримся в ближайшее время провести общее собрание в формате конференц-связи", - добавил он.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что ...
Жозе Бото спортивный директор «Фламенго» раскрывает бразильским СМИ, ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» не ...
Трансферное окно в России будет открыто ещё несколько дней, и клубы могут ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин прокомментировал возможный переход ...
Бывший врач ЦСКА и «Локомотива» Александр Резепов высказался о бронхите ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА может не подписать Куэлло из-за ценника - источник
Фёдор Чалов — о восстановлении после травмы: наконец-то могу снять костыли
Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА
Балахнин: «У ЦСКА нет чемпионских амбиций и игры лидера»
«Ботафого» не получал от «Зенита» офферов по Витиньо - источник