В четверг исполком Российского футбольного союза на заседании организации изучал этот вопрос
Исполком Российского футбольного союза (РФС) планирует продолжить обсуждение реформ в конце августа - начале сентября. Об этом ТАСС сообщил член исполкома, генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов.
РФС 13 июля представил четыре варианта реформирования системы российского футбола, которые были созданы по итогам совместного исследования с нидерландской компанией Hypercube ("Хайперкуб"). В презентации представлены сценарии проведения чемпионата России как с 16 командами, так и с большим числом клубов. В четверг исполком на заседании изучал этот вопрос.
"Мы вернемся к такому вопросу в конце августа - начале сентября, договорились на эти даты, - сказал Сайманов. - Положительное решение может быть принято, если мы увидим, что нам реально объяснят или мы что-то изменим. Премьер-лига тоже будет собираться и обсуждать, потому что все было представлено только недавно и толком никто это не изучил. Нас это непосредственно затрагивает, и решение без нас не смогут принять. Заранее мы не изучали, нужно принять консолидированное решение".
"Что касается обсуждения этого вопроса в премьер-лиге, то договоримся в ближайшее время провести общее собрание в формате конференц-связи", - добавил он.
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор заявил, что в СМИ сильно преувеличивают ...
По имеющейся информации полузащитник Хорен Байрамян продолжит карьеру в ...
Атакующий полузащитник Нико Пас уведомил руководство «Реала» о намерении ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк рассказал о мечте ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк высказался о новом главном тренере ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор высказался о стартовых матчах ЧМ-2026 и ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Малком, Ду Кейрос и другие возможные трансферы "Зенита" и "Спартака"
Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
РБ Спорт: Хорен Байрамян продолжит карьеру в «Урале»
Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова