В четверг исполком Российского футбольного союза на заседании организации изучал этот вопрос
Исполком Российского футбольного союза (РФС) планирует продолжить обсуждение реформ в конце августа - начале сентября. Об этом ТАСС сообщил член исполкома, генеральный директор "Рубина" Рустем Сайманов.
РФС 13 июля представил четыре варианта реформирования системы российского футбола, которые были созданы по итогам совместного исследования с нидерландской компанией Hypercube ("Хайперкуб"). В презентации представлены сценарии проведения чемпионата России как с 16 командами, так и с большим числом клубов. В четверг исполком на заседании изучал этот вопрос.
"Мы вернемся к такому вопросу в конце августа - начале сентября, договорились на эти даты, - сказал Сайманов. - Положительное решение может быть принято, если мы увидим, что нам реально объяснят или мы что-то изменим. Премьер-лига тоже будет собираться и обсуждать, потому что все было представлено только недавно и толком никто это не изучил. Нас это непосредственно затрагивает, и решение без нас не смогут принять. Заранее мы не изучали, нужно принять консолидированное решение".
"Что касается обсуждения этого вопроса в премьер-лиге, то договоримся в ближайшее время провести общее собрание в формате конференц-связи", - добавил он.
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо считает, что защитника армейского клуба Мойзеса ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
Спартак вновь заинтересован в Иличе, но переход исключен
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Сборная Марокко обыграла Нидерланды по пенальти в матче 1/16 финала ЧМ-2026