Горсуд Петербурга вернул одному из лидеров фанатского движения «Зенита» возможность посещать футбольные матчи
В Петербурге рассмотрели апелляцию на решение Петроградского районного суда, которую подал известный зенитовский болельщик Руслан Дрюма и его адвокат.
Как сообщили «Фонтанке» 18 ноября в объединенной пресс-службе судов, Горсуд в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда это решение отменил. И вынес свое — вегетарианское.
Суд решил, что драка на стадионе — это не часть 3 статьи 20.31 — «Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», а 1-я часть той же статьи — просто нарушение правил. Смягчено было и наказание.
Как писала «Фонтанка», Руслана Дрюму суд отправил под арест на 8 суток, помимо этого его на два года лишили возможности посещать спортивные мероприятия.
По решению Горсуда теперь он просто заплатит штраф 5 тысяч рублей. И сможет уже завтра пойти на игру «Зенит» — «Нижний Новгород».
Драка, после которой Дрюму, а также еще двоих болельщиков доставили в отдел полиции, произошла на матче Россия — Кипр, проходившем на «Газпром Арене» 11 ноября. Она началась из-за того, что на фанатском секторе возникло недовольство соседями, которые якобы не так сильно поддерживали национальную сборную. В конфликт вмешались стюарды и сотрудники службы безопасности стадиона. После задержания двух заводящих вираж покинул стадион в качестве протеста.
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что ...
Спортивный журналист Геннадий Орлов высказался об игре нападающего «Зенита» ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин оценил перспективы ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал «РБ Спорт», как ...
Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист Александр Бубнов высказал мнение, что полузащитнику ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Наш позор вам только снится». Фанаты «Зенита» ответили на оскорбительные кричалки
Семин: «Судьи больше всего ошибаются на матчах «Зенита». Недовольство Семака вполне оправданно»
"Зенит" не опустит голову
Бубнов: Батракову нужно уходить в «Зенит», он перерос «Локомотив»
Тюкавин: Просто посмеялся с баннера болельщиков «Зенита»