Как стало известно изданию, один из клубов РПЛ намерен приобрести защитника «Кайрата» Нуралы Алипа.
Молодым защитником сборной Казахстана интересуется клуб из РПЛ, и в офис алматинского клуба пришел официальный запрос. Название клуба держится в секрете, но предположительно речь идет либо о «Краснодаре», либо о «Ростове». Скауты именно этих клубов заняты поиском центрального защитника для приобретения в ближайшее трансферное окно.
Алип — один из самых перспективных футболистов Казахстана. В завершившемся сезоне КПЛ защитник стал одним из лидеров «Кайрата», впервые за долгие годы ставшего чемпионом страны.
Кроме того, Алип — левоногий центральный защитник, а это большая редкость на трансфером рынке. Нуралы всего 20 лет, и он еще будет прогрессировать.
Следовательно, игрока можно рассматривать как актив, способный в будущем принести прибыль.
С этой точки зрения интерес «Ростова» выглядит вполне логичным, также учитывая положительный опыт с подписанием хавбека сборной Казахстана Бахтиера Зайнутдинова.
«Краснодар» также находится в поиске игрока со схожими характеристиками. Алип в РПЛ не будет считаться легионером, что крайне немаловажно для «быков».
Отметим, что руководство «Кайрата» не горит желанием расставаться с одним из своих лидеров. Однако, если с финансовой точки зрения предложение будет интересным, то удерживать защитника ы клубе не станут.
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...
Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...
«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...
Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Барселона» обыграла «Леванте» в матче Ла Лиги, Ямаль оформил дубль
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Удаленный в матче с «Рубином» футболист ЦСКА Рейс извинился перед Арройо и главным судьей Танашевым
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы