Возвращение полузащитника Далера Кузяева в петербургский "Зенит" стало отличным решением и для клуба, и для самого футболиста, заявил изданию директор по спортивным вопросам департамента по развитию молодежного футбола "сине-бело-голубых" Андрей Аршавин.
Кузяев выступал за "сине-бело-голубых" с 2017 года, а по окончании сезона-2019/20 покинул клуб в связи с истечением контракта. 6 октября 27-летний хавбек вернулся в "Зенит", подписав соглашение сроком до конца сезона-2022/23.
"Возвращение Кузяева – отличное решение как для "Зенита", так и для самого футболиста. Далер – универсал, может сыграть на любой позиции в центре поля. С ним Семак сможет добавить вариативности составу, что особенно важно для команды, которая борется за выход из группы Лиги чемпионов и сражается за чемпионство в РПЛ", - сказал Аршавин.
"Я вдвойне рад возвращению Далера, потому что он воспитанник "Зенита". Мы все в академии и клубе радуемся, когда наши футболисты играют за основную команду, и хотим, чтобы их было только больше. Думаю, что Кузяев и был, и продолжит быть отличным примером для наших ребят из академии", - отметил он.
Защитник сборной Парагвая и московского «Динамо» Хуан Касерес не согласился с ...
Известный нападающий Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» заявил, что спокойно примет ...
До игры за Суперкубок России с «Зенитом» у «Спартака» остается меньше двух ...
Приглашаю посмотреть очередной международный матч "Зенита".
Руководству московского «Локомотива» не удалось согласовать новый контракт с ...
Сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в матче 1/8 чемпионата мира‑2026, заявил ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался о ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
"Зенит" - "Химнасия". Смотрим и обсуждаем.
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
Защитник сборной Парагвая Касерес: «Мбаппе сказал, что мы играли грязно. Но мы просто выполняли свою работу»
"Спартак", Барко, его агент и другие
Гришин считает, что сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в 1/8 финала ЧМ‑2026