Как стало известно изданию, в поле зрения представителей «Динамо» попал лучший бомбардир чемпионата Хорватии Мирко Марич.
Высокий и мощный (188 см, 80 кг) 24-летний футболист, защищающий цвета «Осиека», забил 14 мячей в 19 матчах ХНЛ. Всего же Марич провел за хорватский клуб в этом сезоне 23 матча во всех турнирах, отличившись в них 16-ю голами.
Свою карьеру Марич, родившийся в Боснии-Герцеговине, начинал в команде «Широки Бриег», а позже перебрался в Хорватию и подписал контракт с загребским клубом «Локомотива».
Также непродолжительное время выступал в Венгрии за «Фехе рвар», а летом 2017 стал игроком «Осиека».
Именно в «Осиеке» Марич смог проявить свой бомбардирский талант, забив в прошлом сезоне 20 мячей в 44 матчах за команду.
Отметим, что изначально Марич выступал за различные юношеские и молодежную сборную Боснии и Герцеговины, но позже принял решение играть за сборную Хорватии.
За национальную сборную Хорватии сыграл 2 матча, выступая вместе с ней на товарищеском турнире «Кубок Китая» в 2017 году. Тогда команда, составленная из представителей чемпионата Хорватии, дважды сыграла вничью (1:1) с Чили и Китаем, но проиграла этим странам в серии послематчевых пенальти. Что интересно, на том турнире за хорватов играл нынешний киевский динамовец Йосип Пиварич.
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей