Генеральный директор петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил изданию.
Комментируя отставку Олега Кононова с поста главного тренера московского "Спартака", что даже самому терпеливому менеджменту тяжело пережить четыре поражения подряд.
В воскресенье "Спартак" расстался с Кононовым после домашнего поражения в 11-м туре чемпионата России от "Оренбурга". Этот проигрыш стал для "красно-белых" четвертым кряду в Российской премьер-лиге.
"В игровых видах спорта действует старое правило – побеждают игроки, а проигрывает тренер. Четыре поражения подряд – это даже для самого терпеливого менеджмента клуба, который ставит перед собой самые высокие задачи, у которого большой бюджет, слишком. Ясно, что терпение имеет свои границы. А самое главное ведь не только в том, что нет результата в таблице, а в том, что не было игры (у "Спартака"). Такова сложная судьба тренера", - сказал Медведев по телефону.
"Я думаю, что менеджмент "Спартака" исходил не только из количества очков, но и из того, что отсутствует игра. И, конечно, из неудач в Лиге Европы, которые ударили не только по клубу, но и по российскому футболу, стали малоприятными событиями. Теперь мы в меньшинстве должны бороться за (еврокубковые) очки, чтобы сохранить третье место в Лиге чемпионов", - обратил внимание собеседник агентства.
Медведев считает, что в чемпионате России для "Спартака" еще не все потеряно. "Прошла треть чемпионата, так что любой клуб может поправить положение, - отметил он. – "Спартак" и "Зенит" всегда принципиальные соперники, вне зависимости от турнирного положения. Матчи со "Спартаком" будут у нас традиционно очень напряженными".
Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета рассказал, что «канониры» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в комментарии для ...
Председатель правления санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Главный тренер и футболисты сборной России прочли стихотворение ко Дню Победы.
Главное о сопернике «Зенита» в 28-м туре Мир РПЛ.
37-летний арбитр из Азова назначен на игру с участием сине-бело-голубых в ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Медведев ответил, где будет восстанавливаться Вендел перед уходом из «Зенита»
Футболист "Зенита" Вендел пропустит остаток чемпионата России из-за травмы
Газизов — о задачах «Динамо» Мх в РПЛ: Придется обыгрывать «Зенит»
Одна на всех. С Днём Победы!
Микель Артета: «Арсенал» сделает «Ливерпулю» коридор почёта, они заслужили это