«Аналитика простым языком» видит в колумбийце шанс пройти «Вильярреал»
Он не Леандро Паредес. Это не прямая замена ушедшему в ПСЖ аргентинцу. Поэтому длинных передач в атаку от него не ждите. Этим будет заниматься Кристиан Нобоа или Магомед Оздоев, но никак не Барриос.
У 25-летнего колумбийца роль прямо противоположная. Отбор, перехват и единоборства – вот его лучшие качества.
– Ярко выраженный «разрушитель». Активно идет в отбор, при проигрыше эпизода за счет мобильности и цепкости успевает восстановить позицию. Хорошо читает игру, успевает перекрывать наиболее опасные направления атак соперника. Уязвим под прессингом из-за невысокой скорости работы с мячом, – написано в отчете InStat о Барриосе за 11 марта.
Если объединять статистику в Аргентине с той, что Барриос уже успел показать в «Зените», то Вильмар – лучший игрок РПЛ по качеству отбора – в среднем 5 отборов за игру, из них 69% успешных. У того же Каземиро 57% успешных. То есть Барриос уже может конкурировать с «разрушителями» топового уровня.
Тем не менее, колумбиец еще не показал своей лучшей игры. Углубимся в статистику единоборств. Для примера возьмем по пять матчей с Барриосом и без него – это первые пять игр второй половины сезона («Фенербахче» 0:1, «Фенербахче» 3:1, «Урал» 1:0, «Вильярреал» 1:3, «Уфа» 2:1) и пять игр концовки первой половины («Славия» 0:2, «Рубин» 1:2, «Арсенал» 2:4, «Копенгаген» 1:0, «Ростов» 2:0). В первом случае в центральной зоне перед штрафной «Зенит» осуществил 137 единоборств, во втором – 100. С появлением Барриоса 20 единоборств за игру в этой зоне превратились в 27,4.
По ударам из той же зоны ситуация пока не сильно изменилась. 23 удара допустил «Зенит» в последних пяти играх, до Барриоса их было 22. Однако надо заметить и разницу в соперниках, при просмотре ударов это важно – весной три из пяти были участниками Лиги Европы.
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
«Ботафого» имеет задолженность перед «Зенитом» в размере 20 млн бразильских ...
Вчера корреспондент СовСпорта Мельниченко взял интервью у Варги, который заявил, ...
Вадим Андреев, являющийся президентом по Евразии в инвестиционном фонде No Limit Sport ...
Суд обязал французский «ПСЖ» выплатить экс-нападающему команды Килиану Мбаппе € ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
Юрий Жирков: На месте Сафонова я бы уже сто процентов ушел из «ПСЖ»
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»