Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой поделился эмоциями после ничьей с «Краснодаром» (2:2) в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ.
— Андрей, каких эмоций сейчас больше: радости от такого важного забитого мяча или досады от потери очков?
— Равномерно. Мне кажется, что после нашего второго гола мы очень сильно давили, и когда прозвучал свисток, все были немного огорчены, потому что мы реально могли дожать и забрать три очка.
— Ничья с вашей точки зрения — несправедливый результат?
— Наверное, по игре он равноценен победе, но с учетом того, как складывались последние минуты, обидно. Были моменты, могли забить. Но ничего — мы вытащили такую тяжелую игру и можем занести это себе в актив.
— За счет чего «Зениту» удалось переломить ход игры?
— За счет свежести, желания. Все игроки, вышедшие на замену, горели желанием, мне кажется, это было видно. Думаю, за счет этого.
— Насколько тяжело выходить на поле при счете 0:2? Какие были указания Сергея Семака?
— Указания давать никакие не нужно — и так все понятно: команда проигрывает 2:0, остается 20 минут, нужно бежать в атаку, брать игру на себя, рисковать. Думаю, в такой ситуации не нужно ничего говорить.
— После матча с «Сочи» вы признались, что немного испугались, когда соперник забил. Были ли сегодня страх, когда «Краснодар» повел 2:0?
— Не то, чтобы страх, но неприятно. Когда такой счет, нужно полностью отдаться игре, рисковать. Страха не было, но понимание было, что нужно делать.
— Опишите момент с забитым мячом. Что произошло? Как решили ударить с лету?
— Мы потеряли мяч, я остался в штрафной площади, а затем — вижу Дуги, вижу огромную зону. Потрясающий пас Дуги, конечно! Ну и я, конечно, попал — получилось так.
Напомним, «Зенит» с 55-ю очками лидирует в турнирной таблице РПЛ после 26 туров, «Краснодар» занимает 11-е место.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что ...
В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...
Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...
Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...
Форвард сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 с теплотой ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 назвал ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Криштиану Роналду с 12-й попытки смог забить вратарю с ИИ
Замгендиректора ЦСКА Шевелев отметил важность развития молодых футболистов
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером