Футболист питерского «Зенита» Андрей Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился размышлениями о скромном представительстве команды Сергея Семака в сборной России.
Вместе с Мостовым вызов в национальную команду на сентябрьские матчи получили его одноклубники вратарь Евгений Латышонок и защитник Вячеслав Караваев.
— Вы на общем брифинге сказали, что в сборной уже довольно давно мало игроков из «Зенита». Что должно произойти, чтобы их стало больше? Ведь была же классная команда — Аршавин, Широков, Зырянов, Денисов, Кержаков.
— Тогда костяк «Зенита» был из русских игроков. Сейчас костяк изменился, изменился вектор развития, большая часть иностранцы, латиноамериканцы. Они больше делают результат. Пока решили так. Три человека (россиянина) так и будут в составе играть.
— Как смотрите на свою возможную конкуренцию с Глушенковым?
— Ну, он правее играет. Сейчас у меня не очень хорошая ситуация, не в составе. В этой ситуации только сам виноват. Конкуренты делают больше результативных действий. Я не на верху этой таблицы. Надо больше, концентрированные тренироваться, ни на кого не обижаться.
Во вторник национальная команда России вылетает во Вьетнам, где 5 и 7 сентября проведет матчи с Вьетнамом и Таиландом.
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Сергей Семак: «Ждем, когда Дивеев и Вендел будут полностью здоровы»
Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА