Футболист питерского «Зенита» Андрей Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился размышлениями о скромном представительстве команды Сергея Семака в сборной России.
Вместе с Мостовым вызов в национальную команду на сентябрьские матчи получили его одноклубники вратарь Евгений Латышонок и защитник Вячеслав Караваев.
— Вы на общем брифинге сказали, что в сборной уже довольно давно мало игроков из «Зенита». Что должно произойти, чтобы их стало больше? Ведь была же классная команда — Аршавин, Широков, Зырянов, Денисов, Кержаков.
— Тогда костяк «Зенита» был из русских игроков. Сейчас костяк изменился, изменился вектор развития, большая часть иностранцы, латиноамериканцы. Они больше делают результат. Пока решили так. Три человека (россиянина) так и будут в составе играть.
— Как смотрите на свою возможную конкуренцию с Глушенковым?
— Ну, он правее играет. Сейчас у меня не очень хорошая ситуация, не в составе. В этой ситуации только сам виноват. Конкуренты делают больше результативных действий. Я не на верху этой таблицы. Надо больше, концентрированные тренироваться, ни на кого не обижаться.
Во вторник национальная команда России вылетает во Вьетнам, где 5 и 7 сентября проведет матчи с Вьетнамом и Таиландом.
Нападающий испанского «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе включил стадион в ...
Полузащитник «Краснодара» и сборной Кабо-Верде Кевин Ленини в интервью «СЭ» ...
Сборная Франции начинает чемпионат мира матчем против команды, которая уже ...
Бывший футболист московского "Спартака" Никита Чернов заявил, что с вероятностью ...
«Краснодар» предложил «Индепендьенте» 8 миллионов долларов (6 миллионов ...
Сборная Уругвая по футболу подверглась строгому досмотру с участием полицейской ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Сенников заявил, что «армейцы» нуждаются в большей ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны
Ленини — о вратаре Кабо-Верде: «Возинья для нас — все равно что Лев Яшин для России!»
Посредники предлагали Малкома «Спартаку», переход маловероятен
Сенников: мне нравится чемпионат мира, новые правила. Стало меньше симуляций