Футболист питерского «Зенита» Андрей Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился размышлениями о скромном представительстве команды Сергея Семака в сборной России.
Вместе с Мостовым вызов в национальную команду на сентябрьские матчи получили его одноклубники вратарь Евгений Латышонок и защитник Вячеслав Караваев.
— Вы на общем брифинге сказали, что в сборной уже довольно давно мало игроков из «Зенита». Что должно произойти, чтобы их стало больше? Ведь была же классная команда — Аршавин, Широков, Зырянов, Денисов, Кержаков.
— Тогда костяк «Зенита» был из русских игроков. Сейчас костяк изменился, изменился вектор развития, большая часть иностранцы, латиноамериканцы. Они больше делают результат. Пока решили так. Три человека (россиянина) так и будут в составе играть.
— Как смотрите на свою возможную конкуренцию с Глушенковым?
— Ну, он правее играет. Сейчас у меня не очень хорошая ситуация, не в составе. В этой ситуации только сам виноват. Конкуренты делают больше результативных действий. Я не на верху этой таблицы. Надо больше, концентрированные тренироваться, ни на кого не обижаться.
Во вторник национальная команда России вылетает во Вьетнам, где 5 и 7 сентября проведет матчи с Вьетнамом и Таиландом.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...
Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...
Полузащитник «Ботафого» Данило «не в восторге» от возможности перехода в ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
ESPN раскрыл позицию Данило насчёт возможного перехода в «Зенит»
Иван Карпов: Осинькин устроил скандал с дракой в раздевалке «Сочи» после поражения от «Пари НН» в РПЛ
«Зенит» предложил «Ботафого» € 13 млн и списать долг в € 12 млн ради покупки Данило — ESPN