Глава РФС Александр Дюков в интервью корреспонденту «РБ Спорт» высказался о тратах «Зенита» на трансферы.
— В декабре в медиа был инсайд о внутреннем письме «Газпрома» о сокращении центрального офиса. Как эти проблемы компании отразятся на российском футболе и на РФС?
— Любая компания периодически проводит оптимизацию - это, можно сказать, регулярный бизнес-процесс. Задача — стать более эффективным. Финансовое положение «Газпрома» устойчиво.
— Но в то же время компания и клуб тратит гигантские деньги на трансферы. Это же касается и «Спартака». Значит ли это, что два этих клуба что-то уже знают о возможном возвращении в еврокубки?
— Не знаю, сколько тратит «Зенит», но если тратит, то потом этих футболистов продает и получает деньги за трансферы. Если говорить о трансферной политике «Зенита», то она за эти годы доказала свою состоятельность. Практически каждый трансфер успешен, на многих игроках клуб заработал, получил больше, чем потратил на приобретение. При этом игроки помогли в достижении целей, которые клуб ставил перед командой.
Издательский дом «Коммерсантъ» объявляет о старте ежегодного читательского ...
Пресс-служба «Зенита» опубликовала видеоролик, на котором запечатлено ...
Защитник и капитан петербургского «Зенита» Дуглас Сантос получил более 1,6 ...
Футбольный клуб «Сочи» официально представил тренерский штаб на сезон-2026/2027.
Репортаж из Удельного парка.
Юношам и девушкам разрешено выступить в новом турнире среди футболистов и ...
Главный тренер сборной Чехии Мирослав Коубек прокомментировал поражение от ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Новые лица в "Зените"
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
ФИФА допустила сборную России U15 до чемпионата мира по футболу
«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос получил 1,6 млн новых подписчиков после матча Бразилии на ЧМ-2026