19-летний бразилец не играет за петербургский клуб больше месяца
Агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы защитника «Зенита» Роберта Ренана, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» высказался о возможности ухода своего клиента в аренду.
Последний раз в составе «Зенита» Ренан выходил 13 августа в матче 4-го тура Российской Премьер-лиги с «Факелом» (2:0). Вчера, 17 сентября, появилась информация, что полузащитник петербуржцев Зелимхан Бакаев близок к уходу в аренду.
«Есть ли желание попросить «Зенит» об аренде Ренана из-за потери им игровой практики? Нет. Это ваши фантазии. «Зенит» — великий клуб.
Тревожит ли меня эта ситуация? Нет. Я не участвую в выборе состава, Семак знает, что делает. Он отличный тренер», — сказал агент.
Защитник пропустил 5 матчей сине-бело-голубых. Вначале у Роберта было повреждение, после бразилец заболел гриппом. В паузу на сборные Ренан принял участие в товарищеском матче олимпийской команды Бразилии с Марокко U-23 (0:1). Ренан провел на скамейке запасных матч 8-го тура РПЛ «Рубин» — «Зенит» (0:3). Агент 19-летнего бразильца вчера в интервью «Спорт День за Днем» сообщил, что с Ренаном все хорошо.
Ренан перешел в «Зенит» в январе 2023 года из «Коринтианса». Контракт 19-летнего бразильца с питерским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне на счету Ренана 5 игр во всех турнирах, результативных действий нет.
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
СМИ: Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема
«Цикл Семака в «Зените» закончился, он убил эту команду», — Гурцкая
«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге
Гришин считает, что Акинфеев может играть за ЦСКА еще три года
Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами