19-летний бразилец не играет за петербургский клуб больше месяца
Агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы защитника «Зенита» Роберта Ренана, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» высказался о возможности ухода своего клиента в аренду.
Последний раз в составе «Зенита» Ренан выходил 13 августа в матче 4-го тура Российской Премьер-лиги с «Факелом» (2:0). Вчера, 17 сентября, появилась информация, что полузащитник петербуржцев Зелимхан Бакаев близок к уходу в аренду.
«Есть ли желание попросить «Зенит» об аренде Ренана из-за потери им игровой практики? Нет. Это ваши фантазии. «Зенит» — великий клуб.
Тревожит ли меня эта ситуация? Нет. Я не участвую в выборе состава, Семак знает, что делает. Он отличный тренер», — сказал агент.
Защитник пропустил 5 матчей сине-бело-голубых. Вначале у Роберта было повреждение, после бразилец заболел гриппом. В паузу на сборные Ренан принял участие в товарищеском матче олимпийской команды Бразилии с Марокко U-23 (0:1). Ренан провел на скамейке запасных матч 8-го тура РПЛ «Рубин» — «Зенит» (0:3). Агент 19-летнего бразильца вчера в интервью «Спорт День за Днем» сообщил, что с Ренаном все хорошо.
Ренан перешел в «Зенит» в январе 2023 года из «Коринтианса». Контракт 19-летнего бразильца с питерским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне на счету Ренана 5 игр во всех турнирах, результативных действий нет.
В мадридском «Атлетико» прокомментировали жалобы «Реала» после столичного ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
Представители «Атлетико»: «Думали распечатать все ошибки арбитров в пользу «Реала», но нам бы не хватило лесов»
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»