Защитник «Химок» Сергей Терехов рассказал в интервью «РБ Спорт», является ли сейчас «Спартак» топ-клубом в России.
Последний раз красно-белые стали чемпионами в 2017 года. В прошлом сезоне они заняли 5-е место в РПЛ, а золото в шестой раз подряд выиграл «Зенит».
– Летом 2022 года много шума наделала ваша фраза: «Спартак» занимает десятые места, но при этом считает себя топ-клубом». В прошлом сезоне красно-белые стали пятыми. Выходит, они все еще не топ-клуб на данный момент?
– Послушайте, они – топ-клуб исключительно по армии болельщиков, которая самая большая в России, и по завоеванным титулам в 90-х. Сейчас это обыкновенный клуб, который борется за места с пятого по восьмое. По игровым качествам, по занимаемым местам в последние годы – середняк чемпионата. Топ-клуб – это тот, кто занимает первое-третье место в чемпионате стабильно на протяжении нескольких сезонов.
– Получается, что сейчас только «Зенит» – топ-клуб?
– «Зенит», «Краснодар» всегда вверху.
– В другом интервью вы согласились, что «Спартак» – это народная команда. «Зенит» пока еще не может претендовать на это звание?
– Абсолютно точно, что у «Спартака» самая большая армия болельщиков в стране. Мне кажется, что это еще долго будет так.
– Сколько бы «Зенит» ни выиграл подряд чемпионатов России, он не обгонит «Спартак» по болельщикам?
– В 90-х «Спартак» был очень популярен. Одна из немногих команд, которая играла в Лиге чемпионов, и за нее болела вся страна. Думаю, что с того времени все идет и их будет тяжело переплюнуть.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил перспективы ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в разговоре с «СЭ» подвел итоги первой ...
Подводим итоги восемнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра ...
В аргентинской прессе появилась новая трансферная надежда, связанная с ...
Зарплаты российских футболистов не будут завышенными после ужесточения лимита ...
Как стало известно, руководство махачкалинского «Динамо» приняло решение ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Челестини стратегически устраивала и ничья". Гришин о матче "Краснодар" - ЦСКА
«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА
Пономарёв: «Я чувствовал, что судья был готов удалить кого-то у ЦСКА»
"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА
Станет ли "Зенит" чемпионом России