Защитник «Химок» Сергей Терехов рассказал в интервью «РБ Спорт», является ли сейчас «Спартак» топ-клубом в России.
Последний раз красно-белые стали чемпионами в 2017 года. В прошлом сезоне они заняли 5-е место в РПЛ, а золото в шестой раз подряд выиграл «Зенит».
– Летом 2022 года много шума наделала ваша фраза: «Спартак» занимает десятые места, но при этом считает себя топ-клубом». В прошлом сезоне красно-белые стали пятыми. Выходит, они все еще не топ-клуб на данный момент?
– Послушайте, они – топ-клуб исключительно по армии болельщиков, которая самая большая в России, и по завоеванным титулам в 90-х. Сейчас это обыкновенный клуб, который борется за места с пятого по восьмое. По игровым качествам, по занимаемым местам в последние годы – середняк чемпионата. Топ-клуб – это тот, кто занимает первое-третье место в чемпионате стабильно на протяжении нескольких сезонов.
– Получается, что сейчас только «Зенит» – топ-клуб?
– «Зенит», «Краснодар» всегда вверху.
– В другом интервью вы согласились, что «Спартак» – это народная команда. «Зенит» пока еще не может претендовать на это звание?
– Абсолютно точно, что у «Спартака» самая большая армия болельщиков в стране. Мне кажется, что это еще долго будет так.
– Сколько бы «Зенит» ни выиграл подряд чемпионатов России, он не обгонит «Спартак» по болельщикам?
– В 90-х «Спартак» был очень популярен. Одна из немногих команд, которая играла в Лиге чемпионов, и за нее болела вся страна. Думаю, что с того времени все идет и их будет тяжело переплюнуть.
Прошедший матч с «Крыльями Советов» для Сергея Семака стал юбилейным, 400-м ...
Футбольный агент Тимур Лепсая рассказал, что нападающий санкт-петербургского ...
Бывший главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, сейчас занимающий в ...
РФС и футбольная семья объявляют акцию «Сильные вместе» в поддержку пострадавших ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» победу ...
В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...
Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что московская команда придавала ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Игорь Федотов: Просьбой уважать «Спартак» Кахигао давит на судейский департамент
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»
Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"