По данным «СЭ», во второй части сезона матчи российской премьер-лиги не будут судить 41-летний Евгений Турбин и 33-летний Алексей Сухой.
Их оставят только в числе видеоарбитров. Судя по всему, рефери, в активе которых 84 и 42 игры в чемпионате страны, понизят в ранге как минимум до лета этого года.
Не вернется в премьер-лигу 42-летний ассистент судьи Владислав Назаров. Как уже сообщал «СЭ», это связано с его поведением в игре 29-го тура прошлого турнира «Спартак» — «Ахмат» (3:0).
В первом тайме Назаров зафиксировал положение «вне игры» у спартаковца Самюэля Жиго, в результате был отменен гол Эсекиэля Понсе. Режиссер телетрансляции показал крупным планом ассистента судьи, когда тот отреагировал на решение видеоарбитров. В кадр попал жест Назарова — Владислав сделал небольшое движение левой рукой, выразив удовлетворение, проявил эмоции, когда стало понятно, что он вынес верный вердикт.
Не исключено, что в список арбитров РПЛ не попадут еще 2-3 человека из тех, кто был допущен к судейству. При этом велика вероятность, что вернется к работе 41-летний Михаил Вилков, которого наказали после матча 11-го тура «Краснодар» — «Рубин» (3:1).
В службе коммуникаций РФС корреспонденту «СЭ» сообщили, что решение по спискам судей еще не принято.
Арнольд Брюггинк в этом году покинул пост технического директора ФК «Твенте».
«Зенит» и «Спартак» занимают 69-е и 97-е места соответственно в списке самых дорогих ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал об организации ...
Футбольный клуб «Химки» планирует вернуться в систему российского футбола и ...
Виталий Кафанов продолжает работу в качестве тренера вратарей сборной России по ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк номинирован на Лучшего молодого спортсмена ...
«Зенит» ответил на предложение «Црвены Звезды» по защитнику Страхине Эраковичу.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»
«Умолял взять Угальде за 3,8 млн»: через полгода «Спартак» дал 13 млн
Юран выступил за лимит на иностранных тренеров: «Давайте вспомним историю. Мы не Швейцария какая-то или Люксембург»
Пономарёв: пусть Дивеев идёт болтаться в «Зенит» и потеряется там совсем
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду