Желание перейти в «Зенит», дебют за сборную в 21 год: рассказ о потенциальном новичке петербургского клуба Эраковиче

  • Эта статья в архиве

Инсайды и мнения о возможном трансфере Эраковича из «Црвены Звезды» в «Зенит»


Сербы отклонили первое предложение от петербургского клуба в 8 млн евро. Стороны продолжат переговоры на следующей неделе после матча «Зенита» и «Црвены Звезды», который пройдет 3 июля в Сочи.
Руководители петербургского и сербского клубов могут достичь договоренности по трансферу в эти выходные. Защитник, по данным источника, готов рассмотреть вариант с переездом в Россию.

Transfermarkt оценил Эраковича, дебютировавшего в минувшем июне за сборную Сербии, в 5 млн евро. Возможный новичок «Зенита» вместе с Александром Драговичем и Александром Катаем идет на втором месте в команде по оценочной стоимости.

О желании купить игрока на позицию центрального защитника рассказал 1 июля генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

«Мы рассматриваем кандидатов на усиление на позицию центрального защитника. Есть вероятность, что после приобретения еще одного игрока в защиту трансферные цели будут выполнены», – сказал Медведев

Что происходит с трансфером

Эракович не просто рассматривает вариант с переездом в Россию, а хочет перейти в «Зенит». Об этом сообщил источник, близкий к «Црвене Звезде». По его данным, стороны начали контакты в конце июня.

«Эрик действительно хочет перейти в "Зенит", даже несмотря на то, что клуб не сыграет в Лиге чемпионов. В Сербии всю неделю обсуждают историю с этим трансфером. Уверен, стороны договорятся. Есть только одна проблема для "Зенита". "Црвена Звезда" не хочет отпускать игрока в июле, готова это сделать после матчей квалификации Лиги чемпионов. Но полагаю, стороны найдут решение, устраивающее всех. У руководителей "Зенита" и "Црвены Звезды" сложились хорошие отношения», – сказал источник.

«Црвена Звезда» стартует в Лиге чемпионов с третьего квалификационного раунда. Жеребьевка пройдет 18 июля. Первые матчи назначены на 2 и 3 августа, ответные – на 9 августа. Сербская команда пойдет по «Пути чемпионов». Известен один возможный соперник – кипрский «Аполлон». Еще 10 команд определятся после второго квалификационного раунда.

Источник заявил, что уровень защитника позволит играть в основе «Зенита». Выделил человеческие качества футболиста – трудолюбие, неконфликтность и быстрый прогресс, – назвав его «хорошим парнем».

Дебют за сборную, желание перейти в «Зенит»

Рост воспитанника «Црвены Звезды» – 186 см, Эракович – правша. К 21 году провел 60 матчей за «Црвену Звезду» во всех турнирах. Играл за сборные всех возрастов, а 2 июня 2022 года дебютировал за основную национальную команду, отыграв 15 минут в матче 1-го тура Лиги наций против Норвегии (0:1).

В минувшем чемпионском для «Црвены Звезды» сезоне Эракович был игроком основы. Провел 26 матчей в Суперлиге, отдал результативную передачу и получил четыре желтые карточки. Всего в сезоне 2021/22 защитник провел 41 встречу, из них шесть – в Лиге Европы.

Специализация игрока – центральный защитник, но семь матчей прошлого сезона Эракович провел на разных флангах обороны.

Эракович – неуступчивый и цепкий защитник, хорошо играющий корпусом, не проигрывающий один в один. Из минусов – нередко выдергивается из позиции, готов играть жестко. Но не нарушая правила – он получил всего четыре желтые карточки за сезон.

Эракович – шестой в «Црвене Звезде» по данным статистического портала Whoscored. Пятый по среднему количеству перехватов за матч (1,5), 11 – по числу фолов, первый по выносам (4,8), второй по отбором (2,3), второй по блокировкам (1,3).

Читайте также:
0 / 0
1977 23
Футбольные новости
366 2

Егоров раскритиковал VAR за вызов Карасева к монитору в матче «Краснодар» — ЦСКА

Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...

1976 8

Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...

859 13

«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...

903 9

Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...

767 4

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

2864 67

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

648 6

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.5%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
7177 393

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12364 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19519 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6736 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7548 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают