Журналист и комментатор Геннадий Орлов отметил, что никакой паники в стане петербургского «Зенита» нет, несмотря на потери очков на старте сезона.
Также эксперт обратил внимание на игру московского ЦСКА, с которым «Зенит» встретится в следующем туре МИР РПЛ. Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в прошлом сезоне руководил «Сочи», с которым нанес «Зениту» поражение в первом круге (2:1) и сыграл вничью во втором (0:0).
— ЦСКА набрал много очков, с результативностью тоже все в порядке. При этом команда все‑таки находится в стадии становления, до конца игра еще не поставлена. Видно, что армейцы набирают форму, хотя Федотов только в начале пути. В прошлом сезоне этот тренер взял в матчах с «Зенитом» четыре очка — он хорошо изучил манеру игры команды Семака и знает, как ей противостоять. «Зениту» стоит опасаться ЦСКА. К армейцам присоединились сразу несколько новичков, но среди них нет центральных защитников. На мой взгляд, эта позиция нуждается в усилении — по‑прежнему в центре обороны играет (Бактиер) Зайнутдинов, для которого эта роль в новинку. ЦСКА только предстоит выстроить оборону, в атаке же команда смотрится неплохо. (Хорхе) Карраскаль и (Хесус) Медина хорошо вписались, видно, что с партнерами они нашли взаимопонимание.
О чемпионской гонке и ее участниках сейчас говорить рано, всего четыре тура прошло. Давайте не будем забегать вперед. На старте по игре выделяется тройка «Спартак», ЦСКА, «Зенит», но это не значит, что именно эти команды будут вести борьбу за золото. Футбол в начале сезона у команд привлекательный, но все равно еще сыроватый. Пока «Спартак» и ЦСКА впереди «Зенита», понятно, что это воодушевляет болельщиков. «Зенит» дважды потерял очки, но ничьи на выезде — неплохой результат. Кто‑то уже говорит, что у «Зенита» начнется паника, но никакой паники нет. Команда четыре раза подряд стала чемпионом, это самая спокойная и стабильная команда, — сказал Орлов.
.
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев назвал сборную ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой заявил, что не верит в ...
Как стало известно Metaratings.ru, посредники нападающего «Спартака» Манфреда Угальде ...
Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин высказался о возвращении бразильского ...
Полузащитник сборной Узбекистана и экс-игрок ЦСКА Аббосбек Файзуллаев в ...
Полузащитник сборной Узбекистана Аббосбек Файзуллаев ответил на вопрос о ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026
"Зенит" без двух бразильцев и следит за участниками чемпионата мира
Посредники предложили нападающего «Спартака» Угальде «Бетису» и «Севилье»
Файзуллаев прокомментировал информацию о возможном возвращении в ЦСКА
«Спартак» присматривался, «Локомотив» был готов купить». В «Балтике» рассказали о продаже Андраде «Зениту»