Журналист и комментатор Геннадий Орлов отметил, что никакой паники в стане петербургского «Зенита» нет, несмотря на потери очков на старте сезона.
Также эксперт обратил внимание на игру московского ЦСКА, с которым «Зенит» встретится в следующем туре МИР РПЛ. Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в прошлом сезоне руководил «Сочи», с которым нанес «Зениту» поражение в первом круге (2:1) и сыграл вничью во втором (0:0).
— ЦСКА набрал много очков, с результативностью тоже все в порядке. При этом команда все‑таки находится в стадии становления, до конца игра еще не поставлена. Видно, что армейцы набирают форму, хотя Федотов только в начале пути. В прошлом сезоне этот тренер взял в матчах с «Зенитом» четыре очка — он хорошо изучил манеру игры команды Семака и знает, как ей противостоять. «Зениту» стоит опасаться ЦСКА. К армейцам присоединились сразу несколько новичков, но среди них нет центральных защитников. На мой взгляд, эта позиция нуждается в усилении — по‑прежнему в центре обороны играет (Бактиер) Зайнутдинов, для которого эта роль в новинку. ЦСКА только предстоит выстроить оборону, в атаке же команда смотрится неплохо. (Хорхе) Карраскаль и (Хесус) Медина хорошо вписались, видно, что с партнерами они нашли взаимопонимание.
О чемпионской гонке и ее участниках сейчас говорить рано, всего четыре тура прошло. Давайте не будем забегать вперед. На старте по игре выделяется тройка «Спартак», ЦСКА, «Зенит», но это не значит, что именно эти команды будут вести борьбу за золото. Футбол в начале сезона у команд привлекательный, но все равно еще сыроватый. Пока «Спартак» и ЦСКА впереди «Зенита», понятно, что это воодушевляет болельщиков. «Зенит» дважды потерял очки, но ничьи на выезде — неплохой результат. Кто‑то уже говорит, что у «Зенита» начнется паника, но никакой паники нет. Команда четыре раза подряд стала чемпионом, это самая спокойная и стабильная команда, — сказал Орлов.
.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...
Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...
Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Губерниев — о работе Челестини в ЦСКА: «Король-то голый оказался, да и не король он вовсе!»
Газзаев о поражении ЦСКА от «Зенита»: «В дерби так не играют. Команда находится в плачевном состоянии»
Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки
Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом
«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ