«Зениту» стоит опасаться ЦСКА, в прошлом сезоне Федотов отобрал у Семака четыре очка» — Орлов

  • Эта статья в архиве

Журналист и комментатор Геннадий Орлов отметил, что никакой паники в стане петербургского «Зенита» нет, несмотря на потери очков на старте сезона.



Также эксперт обратил внимание на игру московского ЦСКА, с которым «Зенит» встретится в следующем туре МИР РПЛ. Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в прошлом сезоне руководил «Сочи», с которым нанес «Зениту» поражение в первом круге (2:1) и сыграл вничью во втором (0:0).

— ЦСКА набрал много очков, с результативностью тоже все в порядке. При этом команда все‑таки находится в стадии становления, до конца игра еще не поставлена. Видно, что армейцы набирают форму, хотя Федотов только в начале пути. В прошлом сезоне этот тренер взял в матчах с «Зенитом» четыре очка — он хорошо изучил манеру игры команды Семака и знает, как ей противостоять. «Зениту» стоит опасаться ЦСКА. К армейцам присоединились сразу несколько новичков, но среди них нет центральных защитников. На мой взгляд, эта позиция нуждается в усилении — по‑прежнему в центре обороны играет (Бактиер) Зайнутдинов, для которого эта роль в новинку. ЦСКА только предстоит выстроить оборону, в атаке же команда смотрится неплохо. (Хорхе) Карраскаль и (Хесус) Медина хорошо вписались, видно, что с партнерами они нашли взаимопонимание.

О чемпионской гонке и ее участниках сейчас говорить рано, всего четыре тура прошло. Давайте не будем забегать вперед. На старте по игре выделяется тройка «Спартак», ЦСКА, «Зенит», но это не значит, что именно эти команды будут вести борьбу за золото. Футбол в начале сезона у команд привлекательный, но все равно еще сыроватый. Пока «Спартак» и ЦСКА впереди «Зенита», понятно, что это воодушевляет болельщиков. «Зенит» дважды потерял очки, но ничьи на выезде — неплохой результат. Кто‑то уже говорит, что у «Зенита» начнется паника, но никакой паники нет. Команда четыре раза подряд стала чемпионом, это самая спокойная и стабильная команда, — сказал Орлов.

.

Читайте также:
0 / 0
2232 32
Футбольные новости
2 0

Селюк: на Гусева идёт давление со стороны приспешников Карпина

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что исполняющий обязанности главного ...

331 12

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

96 1

Оздоев признан лучшим игроком ноября в чемпионате Греции

Полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев стал лучшим игроком ноября в чемпионате ...

227 5

Радимов: Уход Баринова станет огромной проблемой для «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

280 6

Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в каком компоненте ...

553 6

ПФК ЦСКА и МДЦ «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания пройдет 16 декабря на территории ...

549 13

Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12204 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5547 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6140 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14156 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8786 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают