Трети чемпионата хватило, чтобы понять: «Зениту» скучно.
Питерцы четыре года подряд берут титул, а теперь после 10 туров РПЛ лидируют с 4-очковым отрывом. Ну кто бы сомневался! Только вот это не обновлённая банда, наполовину собранная из голодных и амбициозных воинов. Это скорее бывалая и опытная команда с точечными кадровыми изменениями.
В этом году у команды отняли главное развлечение – Лигу чемпионов. А внутренние соревнования уже давно не торкают. Об этом говорят не результаты, а визуальное впечатление. Не победы над «Локомотивом», ЦСКА и «Динамо». А ничьи с «Химками» и «Ахматом», а также поражения от «Крыльев Советов» и «Спартака». Во всех этих играх чемпион выглядел тускло и не всегда испытывал интерес к ним. А иногда, как с «Торпедо», катал вату на протяжении 80 минут, затем включался лишь на последние 10 – и забирал три очка.
Российские турниры «Зенит» уже не заводят. Раньше была возможность переключиться: послушать гимн Лиги чемпионов, съездить в Европу, зацепить ничейку с каким-нибудь грандом у себя на «Газпром Арене». Сейчас такой возможности нет. А сидя безвылазно в рутинной обстановке футбольной России, не имея эмоциональной подпитки, рано или поздно проиграешь большой матч. По определению.
И просто этот день настал.
.
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Анвар Абдулкадыров, отец защитника Джамалутдина Абдулкадырова, высказался о ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что не обращает внимания ...
Тезисы.
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в интервью «РБ Спорт» высказался об игре ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Полемика о "Зените"
ЦСКА отправится на матч 19-го тура РПЛ в Грозный прямо со сбора в ОАЭ
Сорокин: «Топ-3 клубов РПЛ способны претендовать на плей-офф ЛЧ. Набрать 10–12 очков более чем реально»
«Лучший президент». Акинфеев отметил 25‑летие президенства Гинера в ЦСКА
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»