Трети чемпионата хватило, чтобы понять: «Зениту» скучно.
Питерцы четыре года подряд берут титул, а теперь после 10 туров РПЛ лидируют с 4-очковым отрывом. Ну кто бы сомневался! Только вот это не обновлённая банда, наполовину собранная из голодных и амбициозных воинов. Это скорее бывалая и опытная команда с точечными кадровыми изменениями.
В этом году у команды отняли главное развлечение – Лигу чемпионов. А внутренние соревнования уже давно не торкают. Об этом говорят не результаты, а визуальное впечатление. Не победы над «Локомотивом», ЦСКА и «Динамо». А ничьи с «Химками» и «Ахматом», а также поражения от «Крыльев Советов» и «Спартака». Во всех этих играх чемпион выглядел тускло и не всегда испытывал интерес к ним. А иногда, как с «Торпедо», катал вату на протяжении 80 минут, затем включался лишь на последние 10 – и забирал три очка.
Российские турниры «Зенит» уже не заводят. Раньше была возможность переключиться: послушать гимн Лиги чемпионов, съездить в Европу, зацепить ничейку с каким-нибудь грандом у себя на «Газпром Арене». Сейчас такой возможности нет. А сидя безвылазно в рутинной обстановке футбольной России, не имея эмоциональной подпитки, рано или поздно проиграешь большой матч. По определению.
И просто этот день настал.
.
«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...
«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...
Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.
Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...
Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...
«Тигрес» продолжает переговоры о переходе нападающего ЦСКА Лусиано Гонду, ...
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник
«Спартак» или «Краснодар» могут перехватить Головина у «Зенита» - источник
«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»