Трети чемпионата хватило, чтобы понять: «Зениту» скучно.
Питерцы четыре года подряд берут титул, а теперь после 10 туров РПЛ лидируют с 4-очковым отрывом. Ну кто бы сомневался! Только вот это не обновлённая банда, наполовину собранная из голодных и амбициозных воинов. Это скорее бывалая и опытная команда с точечными кадровыми изменениями.
В этом году у команды отняли главное развлечение – Лигу чемпионов. А внутренние соревнования уже давно не торкают. Об этом говорят не результаты, а визуальное впечатление. Не победы над «Локомотивом», ЦСКА и «Динамо». А ничьи с «Химками» и «Ахматом», а также поражения от «Крыльев Советов» и «Спартака». Во всех этих играх чемпион выглядел тускло и не всегда испытывал интерес к ним. А иногда, как с «Торпедо», катал вату на протяжении 80 минут, затем включался лишь на последние 10 – и забирал три очка.
Российские турниры «Зенит» уже не заводят. Раньше была возможность переключиться: послушать гимн Лиги чемпионов, съездить в Европу, зацепить ничейку с каким-нибудь грандом у себя на «Газпром Арене». Сейчас такой возможности нет. А сидя безвылазно в рутинной обстановке футбольной России, не имея эмоциональной подпитки, рано или поздно проиграешь большой матч. По определению.
И просто этот день настал.
.
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Завершился матч Суперкубка Франции 2026 года между клубами «Ланс» и «ПСЖ».
Подводим итоги четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча 4-го тура ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Спартака» в матче ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Комментатор Константин Генич высказался после матча 4-го тура Альфа-Банк ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Полузащитник «Спартака» Солари признан лучшим игроком матча РПЛ с «Балтикой»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество»
Главный тренер «Балтики» Талалаев раскритиковал арбитра Иванова после матча со «Спартаком»
Талалаев после поражения от «Спартака»: «У кого‑то на поле выходят футболисты сборной, а у кого‑то — Поспелов»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем