Трети чемпионата хватило, чтобы понять: «Зениту» скучно.
Питерцы четыре года подряд берут титул, а теперь после 10 туров РПЛ лидируют с 4-очковым отрывом. Ну кто бы сомневался! Только вот это не обновлённая банда, наполовину собранная из голодных и амбициозных воинов. Это скорее бывалая и опытная команда с точечными кадровыми изменениями.
В этом году у команды отняли главное развлечение – Лигу чемпионов. А внутренние соревнования уже давно не торкают. Об этом говорят не результаты, а визуальное впечатление. Не победы над «Локомотивом», ЦСКА и «Динамо». А ничьи с «Химками» и «Ахматом», а также поражения от «Крыльев Советов» и «Спартака». Во всех этих играх чемпион выглядел тускло и не всегда испытывал интерес к ним. А иногда, как с «Торпедо», катал вату на протяжении 80 минут, затем включался лишь на последние 10 – и забирал три очка.
Российские турниры «Зенит» уже не заводят. Раньше была возможность переключиться: послушать гимн Лиги чемпионов, съездить в Европу, зацепить ничейку с каким-нибудь грандом у себя на «Газпром Арене». Сейчас такой возможности нет. А сидя безвылазно в рутинной обстановке футбольной России, не имея эмоциональной подпитки, рано или поздно проиграешь большой матч. По определению.
И просто этот день настал.
.
Как утверждает шеф-редактор СЭ Константин Алексеев в своем Telegram-канале, в ...
В 27-м туре чемпионата Англии «Челси» сыграл на своем стадионе вничью с «Бернли». ...
В домашнем матче 23-го тура чемпионата Германии мюнхенская «Бавария» одержала ...
Бывший футболист «Спартака» Ари в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, что новый ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в разговоре с «Матч ТВ» назвал Дмитрия ...
«Комо» обыграл «Ювентус» в гостевом матче 26-го тура итальянской футбольной лиги.
Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев рассказал «Матч ТВ», что ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
ЦСКА обыграл "Локомотив" в необычном матче
«Зенит» разгромил «Динамо» со счетом 5:0 - источник
Бывший полузащитник «Спартака» Тихонов: «Для меня Аленичев — лучший российский футболист в XXI веке»
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
"Спартак" крупно обыграл "Ростов" в товарищеском матче