Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев прокомментировал летние приобретения «Зенита».
- Александр Васильевич, вас удивляет, что Глушенков быстро нашел общий язык с бразильцами в полузащите?
- Он - игровик, таким несложно найти общий язык с играющими футболистами. У него есть определенный дар, очень хороший парень.
- Какие цели, на ваш взгляд, преследует «Зенит» на трансферном рынке в нынешнее межсезонье? То, что пока все новички имеют российский паспорт, случайность или нет?
- Можно пока только утверждать, что питерский клуб купил все лучшее, что было на нашем рынке. Пожалуй, единственный вопрос - приобретение Горшкова. Его может ожидать такая же судьба, как и Кругового. Почему акцент сделан на российских футболистов? Не знаю. Не исключено, в Бразилии тоже начали заворачивать цены, понимая, что «Зенит» платежеспособен. С другой стороны, куда еще иностранцев приобретать, и так перебор кудесников кожаного мяча?
- Может, это связано с тем, что бразильские сборные в последнее время слабо выглядят на международном уровне? И руководство «сине-бело-голубых» несколько разочаровалось в магии их игроков?
- Это вообще не играет никакой роли, как выступает сборная. Без бразильцев «Зенит» ничто! Убери их сейчас, все - нет чемпиона! Понятно, что рано или поздно нынешний костяк уйдет, останется молодой Педро, про которого начали рассказывать, что он супер-пупер. На самом деле ему до этого, - как до Луны. Поэтому сейчас «сине-бело-голубые» и работают на российском рынке. Тем более что игроков не пришлось даже вырывать, их подарили. Все самое ценное, что есть в РПЛ.
По данным «СЭ», «Динамо» и «Зенит» 21 февраля планируют провести товарищеский матч ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
«Динамо» и «Зенит» 21 февраля проведут матч закрытом режиме
Полемика о "Зените"
Экс-тренер «Спартака» ответил Орлову про то, что Петербург — родина отечественного футбола: «Такую ерунду несет»
«Его цель — играть в ЦСКА». Отец Абдулкадырова высказался об аренде игрока в «Ахмат»
Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»