Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев прокомментировал летние приобретения «Зенита».
- Александр Васильевич, вас удивляет, что Глушенков быстро нашел общий язык с бразильцами в полузащите?
- Он - игровик, таким несложно найти общий язык с играющими футболистами. У него есть определенный дар, очень хороший парень.
- Какие цели, на ваш взгляд, преследует «Зенит» на трансферном рынке в нынешнее межсезонье? То, что пока все новички имеют российский паспорт, случайность или нет?
- Можно пока только утверждать, что питерский клуб купил все лучшее, что было на нашем рынке. Пожалуй, единственный вопрос - приобретение Горшкова. Его может ожидать такая же судьба, как и Кругового. Почему акцент сделан на российских футболистов? Не знаю. Не исключено, в Бразилии тоже начали заворачивать цены, понимая, что «Зенит» платежеспособен. С другой стороны, куда еще иностранцев приобретать, и так перебор кудесников кожаного мяча?
- Может, это связано с тем, что бразильские сборные в последнее время слабо выглядят на международном уровне? И руководство «сине-бело-голубых» несколько разочаровалось в магии их игроков?
- Это вообще не играет никакой роли, как выступает сборная. Без бразильцев «Зенит» ничто! Убери их сейчас, все - нет чемпиона! Понятно, что рано или поздно нынешний костяк уйдет, останется молодой Педро, про которого начали рассказывать, что он супер-пупер. На самом деле ему до этого, - как до Луны. Поэтому сейчас «сине-бело-голубые» и работают на российском рынке. Тем более что игроков не пришлось даже вырывать, их подарили. Все самое ценное, что есть в РПЛ.
Защитник сборной Буркина-Фасо по футболу Эдмон Тапсоба заверил, что тренерский ...
Полузащитник сборной России Алексей Миранчук рассказал, что футболист Дмитрий ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков является самым дорогим футболистом ...
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес высказался об уже заключённых ...
Сборная Мексики выиграла у команды Сербии в товарищеском матче — 5:1.
Председатель правления «Манчестер Сити» Хальдун Аль Мубарак высказался о том, ...
Сборная Франции уступила команде Кот‑д’Ивуара в товарищеском матче.
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Батраков ценой в € 29-33 млн — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, Кисляк — третий
Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен
Флорентино Перес: «Во вторник я сделаю предложение по игроку из топ‑клуба. Это будет крупнейшая сумма, которую «Реал» когда‑либо платил»
Казанский высмеял позицию Журовой по Сафонову
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"