Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев прокомментировал летние приобретения «Зенита».
- Александр Васильевич, вас удивляет, что Глушенков быстро нашел общий язык с бразильцами в полузащите?
- Он - игровик, таким несложно найти общий язык с играющими футболистами. У него есть определенный дар, очень хороший парень.
- Какие цели, на ваш взгляд, преследует «Зенит» на трансферном рынке в нынешнее межсезонье? То, что пока все новички имеют российский паспорт, случайность или нет?
- Можно пока только утверждать, что питерский клуб купил все лучшее, что было на нашем рынке. Пожалуй, единственный вопрос - приобретение Горшкова. Его может ожидать такая же судьба, как и Кругового. Почему акцент сделан на российских футболистов? Не знаю. Не исключено, в Бразилии тоже начали заворачивать цены, понимая, что «Зенит» платежеспособен. С другой стороны, куда еще иностранцев приобретать, и так перебор кудесников кожаного мяча?
- Может, это связано с тем, что бразильские сборные в последнее время слабо выглядят на международном уровне? И руководство «сине-бело-голубых» несколько разочаровалось в магии их игроков?
- Это вообще не играет никакой роли, как выступает сборная. Без бразильцев «Зенит» ничто! Убери их сейчас, все - нет чемпиона! Понятно, что рано или поздно нынешний костяк уйдет, останется молодой Педро, про которого начали рассказывать, что он супер-пупер. На самом деле ему до этого, - как до Луны. Поэтому сейчас «сине-бело-голубые» и работают на российском рынке. Тем более что игроков не пришлось даже вырывать, их подарили. Все самое ценное, что есть в РПЛ.
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
Бывший форвард сборной России Роман Павлюченко высказался о развитии ...
Что известно на сегодняшний день.
Португальский специалист Жорже Жезуш после ухода с поста главного тренера ...
Испанский бизнесмен Энрике Рикельме подтвердил свое участие в выборах ...
Главный тренер саудовского «Аль‑Насра» Жорже Жезуш заявил, что покидает клуб ...
Нападающий «Сантоса» Неймар прибыл в расположение сборной Бразилии с травмой, ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Павлюченко: уедь Акинфеев в Европу, может, выиграл бы с «Реалом» Лигу чемпионов пять раз
Источник: Андраде проходит медосмотр перед трансфером в «Зенит» за 3,5 млн евро
Кисляком интересуется "Лидс" - источник
Черчесов признался, что в чемпионской гонке поддерживал «Зенит»