Интрига в чемпионской гонке РПЛ закрутилась с новой силой: «Зенит», разгромив «Краснодар», теперь отстает от лидера всего на два очка.
А ЦСКА не проиграл весной ни одного матча и вовсю рвётся в топ-3. Жара и в борьбе за выживание, где «Ахмат», «Химки» и «Пари НН» пытаются уйти от зоны стыков.
«Краснодар» может «поплыть» ментально и физически»
– Как объяснить провал «Краснодара»?
– Нужно отталкиваться от «Зенита». Кривцов в эпизоде с голом очень здорово сыграл, прекрасно разгонял атаки в первом тайме. Но под конец тайма он подустал, это было видно. Не накрыл Глушенкова во время гола. Будь там Ленини – он бы вцепился, чтобы Глушенков не получал мяч и не мог пробивать с хорошей позиции.
Нельзя говорить, что «Краснодар» плох. Они неплохо играли, а «Зенит» был очень хорош. Из всех команд РПЛ «быки» задействовали меньше всего игроков, обойма небольшая, но тем не менее, у них выходящие на замену футболисты забили больше всех в лиге – 13 голов. Но с «Зенитом» выход того же Смолова никак не усилил игру. Перед третьим голом Смолов не добежал за Венделом. Все замены ослабили игру, не было усиления. Семак вовремя и точечно сделал замены.
– Смолову 35 лет, что вы ожидали от него?
– Он же не сам выскочил на поле, правильно? Его выпускает тренер.
– Виноват ли Агкацев в пропущенных голах?
– Он не выручил, но не виноват. Во время первого гола был плотный удар, защитники должны были там уже подстраховать. В эпизоде со вторым голом он не ошибся, но и не выручил.
– Как «Краснодару» избежать ошибок прошлого сезона?
– У них очень квалифицированный штаб, они разберутся. Могут ментально и физически «поплыть». Я не знаю, как они готовились к весне. Может, теперь у них будет яма в физическом плане. Посмотрим, насколько психологически они устойчивые. Им ещё играть в Москве с ЦСКА. Есть опыт прошлого года, что должно пригодится. Также у них нет кубковых матчей, это должно пойти на руку.
– «Зенит» провел свой лучший матч в сезоне?
– Да, конечно. Это был хороший матч, точно лучший сезона. Можно вспомнить игру с «Рубином», но там играли в большинстве и было избиение, а тут топовый соперник приехал к ним.
«Зенит» – молодцы, Глушенков провёл хороший матч. Лусиано Гонду – хороший нападающий, который умеет всё! Есть голевое чутьё, умеет играть спиной – в том же «Динамо» нет таких игроков. Аргентинец – командный футболист: не тянет одеяло на себя, не жадничает. При этом терроризирует центральных защитников, помогает своим защитникам и имеет высокий КПД. Выделю в этой игре Гонду, Мостового и конечно же, Луиса Энрике. Четвёртый гол – это шедевр был.
– Говорят, что этот «Зенит» – самый слабый за последние годы. Согласны?
– Согласен, что игры нет, особенно это чувствовалось на отрезке до матча с «Краснодаром». У них страдает позиционная атака. Но покупка Луиса Энрика себя оправдала уже. Вспомните, Малком приехал, год не мог найти свою игру, был травмирован. По Энрике хорошо видно, что это топовый футболист, в отличие от легионеров «Спартака». Уход Клаудиньо не стал для «Зенита» катастрофой.
– У кого из топов более лёгкий календарь?
– У «Зенита» легче всех. У «Краснодара» логистика сложная, тем более, впереди гостевой матч с ЦСКА.
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
СМИ: ЦСКА договорился со «Спортингом» о трансфере Рейса, армейцы опередили «Коринтианс» — ESPN
ФИФА не будет рассматривать возвращение России, несмотря на слова Инфантино — The Times
Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»