Участники драки в матче ФОНБЕТ Кубка России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» могли бы получить разные сроки дисквалификации.
Так заявил в интервью полузащитник «сине‑бело‑голубых» Андрей Мостовой.
Встреча команд в рамках Кубка России прошла в ноябре в Санкт‑Петербурге и завершилась победой «Зенита» в серии послематчевых пенальти. После окончания основного времени на поле произошла массовая драка, по итогам которой КДК РФС дисквалифицировал на шесть игр Малкома, Родриго, Вильяма Барриоса, Александра Селихова, Шамара Николсона и Александра Соболева.
— Я с самого начала игры понял — и с одной, и с другой стороны, идет такой накал страстей, что, наверное, чем‑то это всё закончится. Но не ожидал, что именно так и настолько!
Кстати, когда началась потасовка, я прямо по центру остался. Тут куча, там куча, и я посередине, не знаю, куда бежать. В конце увидел, что Слава Караваев с Соболевым сцепились. Решил чуть помочь. А так — не знал, куда деваться. Залезу в кучу — и что там делать? — улыбаясь, сказал Мостовой
— Барриос, Малком и Родриго в итоге получили по шесть матчей дисквалификации. Сурово?
— Тяжело на этот вопрос ответить. В потасовке все практически участвовали. А тот же Барриос сначала немного потолкался, потом его в кучу «замели» и начали бить. За что ему шесть матчей? Мне кажется, разным игрокам можно было разные сроки дисквалификации давать. Например, Николсон с Родриго сильно подрались — им больше, а кому‑то меньше. Скажем, Малкому… Грести же всех под одну гребенку… Кстати, зачинщику Промесу вообще ничего не дали.
.
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
О ЦСКА за три дня до первого матча года.
25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...
Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов оценил возможный переход игрока ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
"Зенит", чемпионат и Кубок России.
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола
«ПСЖ» сыграл вничью с «Монако» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов
«Челестини говорит, что мне пора становиться лидером ЦСКА». Интервью Матвея Лукина