Диалог Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС) по судейству и офсайдным линиям очень важен.
Такое мнение ТАСС высказал президент РПЛ Александр Алаев.
Ранее председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев сообщил ТАСС, что РФС обсудит с клубами премьер-лиги вопросы судейства. Встреча запланирована на 13 марта. В первом после возобновления туре чемпионата России вмешательства системы видеоасисстента рефери (VAR) были в каждом из восьми матчей.
"Я уже поблагодарил Павла Юрьевича Каманцева, [генерального секретаря РФС] Максима Львовича Митрофанова, с которым мы встречались. То, о чем я говорил после первого тура после рестарта, давайте мы просто попытаемся улучшить систему, есть специалисты, которые разбираются в этом, - сказал Алаев. - Я вам не назову фамилии, кто будет присутствовать от РПЛ, я не буду, потому что в этих линиях не разбираюсь. Если будет нужно мое участие, меня позовут, либо я потом это обсужу с Максимом Львовичем или Павлом Юрьевичем. Конечно, диалог важен".
"Я о чем говорил? Чтобы попробовать улучшить те линии, которые есть, - продолжил глава РПЛ. - Не говорил о смене подрядчика. Если нужно - поставить дополнительные камеры нам, лиге, клубам, стадионам, на линии штрафной, чтобы было больше обзора. Давайте посмотрим, как это сделать технически, сколько это стоит, и сделаем. Если нужно что-то с вещателем, то мы с ним тоже на связи, давайте обсудим".
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин прокомментировал трансфер ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук после поражения от «Спортинга» (1:3) в ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 8-го тура Альфа-Банк ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что не верит ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель рассказал, что выбрал лучшим игроком ...
«Барселона» на домашнем стадионе разгромила «Фейеноорд» (5:1) в матче 1-го тура ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о возможном возвращении ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
«Олейников давно был бы в «Локомотиве», если бы трансфером занимались более умные люди» — Корнеев
«Арбитр напрямую повлиял на результат». Главный тренер «Галатасарая» раскритиковал судейство матча со «Спортингом»
ЦСКА останется на втором месте, "Краснодар" продолжит беспроигрышную серию. Прогноз на 8-й тур РПЛ