Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о клубе из Санкт-Петербурга.
По мнению чешского специалиста, в новом формате Лиги чемпионов есть клубы, уступающие «Зениту» в классе.
«Зенит» не был бы самым слабым клубом в этом розыгрыше Лиги чемпионов. В новом формате турнира есть клубы, которые слабее «Зенита». Но сине-бело-голубые все равно вряд ли бы смогли выйти в плей-офф», — сказал Петржела.
С сезона-2024/25 у Лиги чемпионов изменился формат: теперь в основном этапе турнира принимают участие 36 команд, а не 32, как раньше; каждая команда проведет по восемь матчей с разными соперниками — четыре на своем поле и четыре в гостях; восемь лучших команд (общая турнирная таблица из 36 команд) напрямую выйдут в 1/8 финала; те, кто займет места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за право присоединиться к восьми сильнейшим; команды, занявшие места с 25-го и ниже, завершат сезон без продолжения борьбы в Лиге Европы.
Напомним, в феврале 2022-го года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок.
Впервые в истории чемпионатов России в пользу одной команды было назначено 5 ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов в интервью Metaratings.ru ...
Комментатор Дмитрий Шнякин отреагировал на два пенальти, назначенные в матче 13-го ...
Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник
Рекорд «Зенита»: 5 пробитых пенальти в РПЛ за два последовательных тайма
«Руки Советов» — «Зенит» — 0:1». Шнякин отреагировал на два пенальти в игре13-го тура РПЛ