Бывший тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о клубе из Санкт-Петербурга.
По мнению чешского специалиста, в новом формате Лиги чемпионов есть клубы, уступающие «Зениту» в классе.
«Зенит» не был бы самым слабым клубом в этом розыгрыше Лиги чемпионов. В новом формате турнира есть клубы, которые слабее «Зенита». Но сине-бело-голубые все равно вряд ли бы смогли выйти в плей-офф», — сказал Петржела.
С сезона-2024/25 у Лиги чемпионов изменился формат: теперь в основном этапе турнира принимают участие 36 команд, а не 32, как раньше; каждая команда проведет по восемь матчей с разными соперниками — четыре на своем поле и четыре в гостях; восемь лучших команд (общая турнирная таблица из 36 команд) напрямую выйдут в 1/8 финала; те, кто займет места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за право присоединиться к восьми сильнейшим; команды, занявшие места с 25-го и ниже, завершат сезон без продолжения борьбы в Лиге Европы.
Напомним, в феврале 2022-го года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок.
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил чемпионские ...
Бывший главный тренер «Краснодара» и грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев ...
Завершился товарищеский матч между московскими ЦСКА и тульским «Арсеналом».
В ЦСКА растет «свой» Левандовски, который разрывает МФЛ, сообщает МЯЧ RU.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
"Зенит" - БАТЭ. Смотрим и обсуждаем
Сборная Беларуси одержала крупную победу над командой Сан-Марино в матче Лиги наций
Ташуев: Дзюбе 38 лет – это расцвет мужчины, можно работать наравне с молодыми
«Зарплата в «Спартаке» стала стартапом для бизнеса». Аверьянов — о провальном трансфере