Владислав Радимов: Кокорин был бы одной из звезд РПЛ, но захочет ли он сам сюда вернуться?

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник санкт-петербургского «Зенита», бывший тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал успехи нападающего Александра Кокорина в «Арисе».


В свое время наставник работал с 31-летним форвардом во второй команде сине-бело-голубых.

— Я думаю, Кокорин попал в свою струю, что называется, почувствовал уверенность, — начал Радимов. —Потому что одно дело, когда ты сидишь на скамейке в «Фиорентине», не получаешь игрового времени и выходишь на 10-15 минут — тебе, во-первых, не проявить себя, во-вторых, нет игрового ритма. А в «Арисе» Саша этот ритм получил. Понятно, что кипрский чемпионат однозначно слабее итальянского, но надо же еще стать лидером там, начать забивать голы, что он и делает.

— На фоне этой долгожданной результативности многие стали говорить о том, а не вернуться ли Кокорину в РПЛ? Как вы на это смотрите?

— Он бы, конечно, тут не помешал. Был бы одной из звезд, правда, непонятно, в какой команде. Думаю, многие бы от него не отказались, даже лидерам чемпионата такой футболист в такой форме не помешал бы. Как он выглядит на поле — можно хоть на Кипр съездить живьем посмотреть, но даже статистика говорит сейчас в его пользу. Другое дело, хотел бы сам Кокорин сюда вернуться?

В составе «Ариса» Александр Кокорин в 15 матчах забил 7 мячей. Россиянин в сезоне-2022/2023 выступает в составе кипрского клуба на правах аренды. Его контракт принадлежит итальянской «Фиорентине».

Читайте также:
0 / 0
794 0
Футбольные новости
27 0

Шалимов — об удалении Рейса: Хватило бы желтой, но то, что он делал потом, объяснить тяжело

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

88 2

Игрок ЦСКА Баринов вернулся в Москву после операции на коленном суставе

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов вернулся в Москву после успешно проведенной ...

67 1

Шалимов: Лучшее наказание для Кордобы — то, что люди смеются над повтором, в эпоху ВАР так падать странно

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

334 6

Объявлен состав сборной России на ближайшие матчи

РФС объявил состав сборной России на осенний сбор.Осенний сбор национальной ...

174 2

Шалимов: Думал, что «Зенит» загонит «Локомотив», но игра была практически равной

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» высказался о матче 8-го тура ...

659 7

"Хочу, чтобы соперник жрал траву". ЦСКА показал эмоциональную речь Челестини в раздевалке

ЦСКА показал отрывок из сериала "Мы — ЦСКА", в котором экс-тренер Фабио Челестини ...

172 2

Контракт Аленичева с тульским «Арсеналом» рассчитан до конца сезона с возможностью продления, сообщили в клубе

Генеральный директор тульского «Арсенала» Валерий Гриньковский заявил «Матч ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16609 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25842 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43831 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

16572 417

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

20077 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают