Экс-полузащитник санкт-петербургского «Зенита», бывший тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал успехи нападающего Александра Кокорина в «Арисе».
В свое время наставник работал с 31-летним форвардом во второй команде сине-бело-голубых.
— Я думаю, Кокорин попал в свою струю, что называется, почувствовал уверенность, — начал Радимов. —Потому что одно дело, когда ты сидишь на скамейке в «Фиорентине», не получаешь игрового времени и выходишь на 10-15 минут — тебе, во-первых, не проявить себя, во-вторых, нет игрового ритма. А в «Арисе» Саша этот ритм получил. Понятно, что кипрский чемпионат однозначно слабее итальянского, но надо же еще стать лидером там, начать забивать голы, что он и делает.
— На фоне этой долгожданной результативности многие стали говорить о том, а не вернуться ли Кокорину в РПЛ? Как вы на это смотрите?
— Он бы, конечно, тут не помешал. Был бы одной из звезд, правда, непонятно, в какой команде. Думаю, многие бы от него не отказались, даже лидерам чемпионата такой футболист в такой форме не помешал бы. Как он выглядит на поле — можно хоть на Кипр съездить живьем посмотреть, но даже статистика говорит сейчас в его пользу. Другое дело, хотел бы сам Кокорин сюда вернуться?
В составе «Ариса» Александр Кокорин в 15 матчах забил 7 мячей. Россиянин в сезоне-2022/2023 выступает в составе кипрского клуба на правах аренды. Его контракт принадлежит итальянской «Фиорентине».
Полузащитник «Факела» Алексей Сутормин заявил «Матч ТВ», что воронежской ...
Главный тренер «Милана» Рубен Аморим объяснил исключение из состава команды ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков обладает голевым чутьем и при должном ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отказался обсуждать возможный переход ...
Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев ответил, доволен ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 24-летний полузащитник ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» планирует приобрести у «Крыльев Советов» ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Карпукас переходит в «Зенит» за 5 млн. евро - источник
"Зенит" - "Динамо". Смотрим и обсуждаем
Аморим высказался об исключении из состава «Милана» Томори, Нкунку и ещё двух игроков
Мусаев - об интересе к Мостовому: «Некорректно говорить — он игрок «Зенита»
«Ничего такого в этом нет». Игдисамов объяснил празднование гола ЦСКА в матче с «Факелом»