Экс-полузащитник санкт-петербургского «Зенита», бывший тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал успехи нападающего Александра Кокорина в «Арисе».
В свое время наставник работал с 31-летним форвардом во второй команде сине-бело-голубых.
— Я думаю, Кокорин попал в свою струю, что называется, почувствовал уверенность, — начал Радимов. —Потому что одно дело, когда ты сидишь на скамейке в «Фиорентине», не получаешь игрового времени и выходишь на 10-15 минут — тебе, во-первых, не проявить себя, во-вторых, нет игрового ритма. А в «Арисе» Саша этот ритм получил. Понятно, что кипрский чемпионат однозначно слабее итальянского, но надо же еще стать лидером там, начать забивать голы, что он и делает.
— На фоне этой долгожданной результативности многие стали говорить о том, а не вернуться ли Кокорину в РПЛ? Как вы на это смотрите?
— Он бы, конечно, тут не помешал. Был бы одной из звезд, правда, непонятно, в какой команде. Думаю, многие бы от него не отказались, даже лидерам чемпионата такой футболист в такой форме не помешал бы. Как он выглядит на поле — можно хоть на Кипр съездить живьем посмотреть, но даже статистика говорит сейчас в его пользу. Другое дело, хотел бы сам Кокорин сюда вернуться?
В составе «Ариса» Александр Кокорин в 15 матчах забил 7 мячей. Россиянин в сезоне-2022/2023 выступает в составе кипрского клуба на правах аренды. Его контракт принадлежит итальянской «Фиорентине».
"Зенит" заплатит около 35 миллионов рублей ради товарищеского матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче 7-го тура ...
Московский ЦСКА оказывает давление на мексиканский «Тигрес», стремясь в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо прокомментировал состояние ...
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Ахметзянов — о потасовке во время серии пенальти с «Рубином»: «Если бы я был футболистом, Ходжа просто так бы не ушел»
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
Аззи выразил готовность помочь ЦСКА выполнить все поставленные перед клубом цели
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
Александр Бубнов разобрал скандальный пенальти в матче «Факела» с «Зенитом»