Экс-полузащитник санкт-петербургского «Зенита», бывший тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал успехи нападающего Александра Кокорина в «Арисе».
В свое время наставник работал с 31-летним форвардом во второй команде сине-бело-голубых.
— Я думаю, Кокорин попал в свою струю, что называется, почувствовал уверенность, — начал Радимов. —Потому что одно дело, когда ты сидишь на скамейке в «Фиорентине», не получаешь игрового времени и выходишь на 10-15 минут — тебе, во-первых, не проявить себя, во-вторых, нет игрового ритма. А в «Арисе» Саша этот ритм получил. Понятно, что кипрский чемпионат однозначно слабее итальянского, но надо же еще стать лидером там, начать забивать голы, что он и делает.
— На фоне этой долгожданной результативности многие стали говорить о том, а не вернуться ли Кокорину в РПЛ? Как вы на это смотрите?
— Он бы, конечно, тут не помешал. Был бы одной из звезд, правда, непонятно, в какой команде. Думаю, многие бы от него не отказались, даже лидерам чемпионата такой футболист в такой форме не помешал бы. Как он выглядит на поле — можно хоть на Кипр съездить живьем посмотреть, но даже статистика говорит сейчас в его пользу. Другое дело, хотел бы сам Кокорин сюда вернуться?
В составе «Ариса» Александр Кокорин в 15 матчах забил 7 мячей. Россиянин в сезоне-2022/2023 выступает в составе кипрского клуба на правах аренды. Его контракт принадлежит итальянской «Фиорентине».
Бывший полузащитник «Спартака» Роман Широков в разговоре с «Матч ТВ» выразил ...
Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес заявил, что сконцентрирован на ...
«Атланта» обыграла «Миннесоту» в матче регулярного чемпионата MLS.
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал поражение от ...
Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов покидал стадион «ВТБ Арена» после ...
Актуально обо всём.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
"Спартак" проиграл в Казани серию пенальти. Но стал лидером группы
ЦСКА отказался продавать Мусаева «Рубину» за 150 млн рублей
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
Созин: Баринову следовало уйти из ЦСКА, слышал, что у него конфликт с тренером
Милан Майсторович: Момент с рукой Оздоева — 100% пенальти