Владислав Радимов: Кокорин был бы одной из звезд РПЛ, но захочет ли он сам сюда вернуться?

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник санкт-петербургского «Зенита», бывший тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал успехи нападающего Александра Кокорина в «Арисе».


В свое время наставник работал с 31-летним форвардом во второй команде сине-бело-голубых.

— Я думаю, Кокорин попал в свою струю, что называется, почувствовал уверенность, — начал Радимов. —Потому что одно дело, когда ты сидишь на скамейке в «Фиорентине», не получаешь игрового времени и выходишь на 10-15 минут — тебе, во-первых, не проявить себя, во-вторых, нет игрового ритма. А в «Арисе» Саша этот ритм получил. Понятно, что кипрский чемпионат однозначно слабее итальянского, но надо же еще стать лидером там, начать забивать голы, что он и делает.

— На фоне этой долгожданной результативности многие стали говорить о том, а не вернуться ли Кокорину в РПЛ? Как вы на это смотрите?

— Он бы, конечно, тут не помешал. Был бы одной из звезд, правда, непонятно, в какой команде. Думаю, многие бы от него не отказались, даже лидерам чемпионата такой футболист в такой форме не помешал бы. Как он выглядит на поле — можно хоть на Кипр съездить живьем посмотреть, но даже статистика говорит сейчас в его пользу. Другое дело, хотел бы сам Кокорин сюда вернуться?

В составе «Ариса» Александр Кокорин в 15 матчах забил 7 мячей. Россиянин в сезоне-2022/2023 выступает в составе кипрского клуба на правах аренды. Его контракт принадлежит итальянской «Фиорентине».

Читайте также:
0 / 0
794 0
Футбольные новости
13 0

Роман Нагучев о критике Павла Каманцева в адрес Михаила Моссаковского: «Стало удобно скидывать на комментаторов чужие просчеты»

Известный комментатор Роман Нагучев отреагировал на заявление председателя ...

38 0

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала Кубка английской лиги, «Челси» и «Астон Вилла» выбыли

«Манчестер Сити» победил «Брайтон» в 1/8 финала Кубка английской лиги и пробился в ...

36 0

«Ювентус» проиграл «Дженоа» в матче чемпионат Италии, «Наполи» разгромил «Монцу»

Туринский «Ювентус» проиграл «Дженоа» в гостевом матче девятого тура чемпионата ...

292 6

Неймар получил два матча дисквалификации за нарушение «правила Винисиуса Жуниора»

Нападающий «Сантоса» Неймар получил два матча дисквалификации за удаление по ...

965 10

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

278 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

476 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
36.1%
3-е
33.2%
4-е
18.8%
Популярное
5716 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14627 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9785 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6920 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5638 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают