Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов поделился впечатлениями от победы петербуржцев над «Ахматом» (5:1) и отметил большую значимость этого успеха.
«Однозначно эта победа была нужна, потому что столько было неудачных матчей, потеря лидерства, да и теперь не от «Зенита» все зависит. Но, повторюсь, надо было побеждать, чтобы остаться, во-первых, в гонке, а во-вторых, почувствовать ту былую уверенность. Отчасти помог и «Ахмат», но не потому, что у них не было мотивации. Одной мотивацией у них как раз был последний домашний матч в этом году. Но «Ахмат» сыграл в открытый футбол. И это еще раз показывает, что если против «Зенита» играют в открытый футбол, то равных ему нет. Мастерство выше, игра точная.
А когда против них закрываются, как «Рубин», ЦСКА три матча, «Зениту» очень тяжело вскрывать оборону. Потому что нет такого мастера, как Малком, который может обыграть один в один, или как Кузяев. Плюс не адаптировались до конца Педро и Артур. В этом плане проблема с позиционной атакой существует не потому, что Семак ее плохо выстраивает, а потому, что не адаптировались. Просто новички ищут себя в этой схеме», — говорит Радимов.
Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров объяснил, почему ...
Сложная неделя петербургского клуба.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 20-го тура Мир ...
«Ривер Плейт» на официальном сайте объявил, что принял решение выйти из ...
Бразильский функционер Эду Гаспар покидает пост главы футбольного направления ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Орлов: Уход Дивеева — большой просчёт ЦСКА, другие защитники хуже Игоря
Испытания для "Зенита"
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»
В первой тройке изменений не будет. Прогноз на 20-й тур РПЛ
Павел Пивоваров объяснил причину переноса гостевого сектора на домашнем стадионе «Динамо»