Владельцы абонементов и подписчики платных каналов могут предъявить претензии «Зениту» - они-то рассчитывали на качественное зрелище до конца сезона

  • Эта статья в архиве

Правильно ли поступил «Зенит», заранее отпустив бразильцев в отпуск ?


«Понимаете, тут двоякая история, - сказал известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус. - С одной стороны, они якобы заслужили это, здесь внутреннее дело клуба, но надо иметь в виду, что футбол является индустрией развлечений. Люди, которые купили абонементы и подписались на платные каналы, хотят получать качественное зрелище, которое было изначально запланировано. А запланировано было, что все 30 туров бразильцы «Зенита» будут играть на поле. Поэтому вещатели и зрители могут предъявлять претензии. Логично же то, что я говорю?

- Борьба за медали на финише турнира не компенсировала отсутствие бразильцев?

- Стоп, стоп, стоп. Эта борьба не имела никакого отношения к «Зениту». Если в фильме снимаются звёзды первой величины типа Майкла Дугласа, Антонио Бандераса и иже с ними, это одно дело. И другое дело, если играют, я не говорю, что статисты, но всё-таки актёры второго плана. Никто не говорит, что в чемпионате России все бросили вёсла после 27-го тура. Конечно, борьба продолжалась.

Про ЦСКА я заранее, в общем-то, говорил, что он не упустит второго места. Тем более у Федотова существует опыт побед в последнем матче. Я не ожидал, что «Ростов» за первые полчаса с небольшим пропустит сразу четыре мяча. Но поражение «Ростова» в последнем туре закономерно. Заняв в итоге четвёртое место, он и так прыгнул выше головы.

- Карпин сопоставил этот результат своей команды с первым местом «Зенита».

- Да, можно так сравнить. Ростовчане большие молодцы, что с таким уровнем исполнителей до конца боролись за медали. По сути, полузащита «Ростова» значительно ниже средней линии «Локомотива», «Динамо» и так далее.

Читайте также:
0 / 0
1301 25
Футбольные новости
78 0

Шикунов считает, что большая часть России будет болеть за «Ростов» в игре с «Зенитом»: «У нас всегда любят слабых больше, чем сильных

Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о шансах ...

210 3

Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...

187 7

Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя

Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

381 3

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

170 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

411 4

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

289 1

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12375 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14119 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15847 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9494 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают