Правильно ли поступил «Зенит», заранее отпустив бразильцев в отпуск ?
«Понимаете, тут двоякая история, - сказал известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус. - С одной стороны, они якобы заслужили это, здесь внутреннее дело клуба, но надо иметь в виду, что футбол является индустрией развлечений. Люди, которые купили абонементы и подписались на платные каналы, хотят получать качественное зрелище, которое было изначально запланировано. А запланировано было, что все 30 туров бразильцы «Зенита» будут играть на поле. Поэтому вещатели и зрители могут предъявлять претензии. Логично же то, что я говорю?
- Борьба за медали на финише турнира не компенсировала отсутствие бразильцев?
- Стоп, стоп, стоп. Эта борьба не имела никакого отношения к «Зениту». Если в фильме снимаются звёзды первой величины типа Майкла Дугласа, Антонио Бандераса и иже с ними, это одно дело. И другое дело, если играют, я не говорю, что статисты, но всё-таки актёры второго плана. Никто не говорит, что в чемпионате России все бросили вёсла после 27-го тура. Конечно, борьба продолжалась.
Про ЦСКА я заранее, в общем-то, говорил, что он не упустит второго места. Тем более у Федотова существует опыт побед в последнем матче. Я не ожидал, что «Ростов» за первые полчаса с небольшим пропустит сразу четыре мяча. Но поражение «Ростова» в последнем туре закономерно. Заняв в итоге четвёртое место, он и так прыгнул выше головы.
- Карпин сопоставил этот результат своей команды с первым местом «Зенита».
- Да, можно так сравнить. Ростовчане большие молодцы, что с таким уровнем исполнителей до конца боролись за медали. По сути, полузащита «Ростова» значительно ниже средней линии «Локомотива», «Динамо» и так далее.
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
ЦСКА может сыграть с "Зенитом" вничью только при удаче, считает Пономарев
Таранов: понимаю тех, кто требует отставки Челестини, ставились более высокие задачи
ЦСКА: правда и вымыслы
«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте