«Вендел с Клаудиньо, напахавшись в обороне, теряют лёгкость, такую необходимую для атакующих действий…» - Сергей Веденеев

  • Эта статья в архиве

Итоги матча с «Краснодаром» подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.


- В первых турах чемпионата России «Зенит» исправно набирал очки, продолжая показывать одновременно интересный и весёлый, а порой вполне себе зрелищный футбол, - отметил специалист. - Но вот клуб приобрёл двоих одноплановых центрфорвардов - Соболева и Гонду. И, как теперь выяснилось, поставил тренерский штаб перед большой проблемой.

Это подтвердил ход последних трёх матчей первенства. Тройка нападающих - Кассьерра, Соболев, Гонду - в этих играх была не связана между собой. И бразильские хавбеки понимали эту троицу с трудом. Да и это не главное.

Было разрушено то, что создавалось несколько лет. Основа игры «Зенита» последних сезонов - это мелкий или средний пас с постоянными перемещениями полузащитников и длинными скоростными подключениями крайних защитников, длительное владение мячом. Это - атака. А в обороне - обязательный прессинг и контратака.

Ключевыми игроками в этой схеме были Клаудиньо и Вендел. Теперь трое высоких форвардов маячат у центральной линии, а Вендел с Клаудиньо занимаются отбором внутри своей штрафной... и, напахавшись в обороне, теряют лёгкость, такую необходимую для атакующих действий…

2 октября (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Групповой этап. 5-й тур. «Зенит» - «Акрон». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 21:15.

5 октября (суббота). РПЛ. 11-й тур. «Зенит» - «Оренбург». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:30.

Читайте также:
0 / 0
1132 13
Футбольные новости
21 0

Кварацхелия о «Золотом мяче»: «Если хотя бы один человек считает, что я его заслуживаю, я уже счастлив»

Хвича Кварацхелия в интервью France Football рассказал о своих шансах на «Золотой мяч».

48 0

«Накал эмоций вылился в такую потасовку». Футболист «Динамо» Касерес — о концовке матча с «Оренбургом»

Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес объяснил эмоциями потасовку в ...

64 0

Защитник «Рубина» Арройо — о ничьей с ЦСКА: «Мы прилагали все усилия, чтобы воспользоваться преимуществом и одержать победу»

Защитник «Рубина» Андерсон Арройо заявил в эфире «Матч ТВ», что казанцы прилагали ...

173 1

Гендир «Рубина» — об инциденте с Олейниковым: «Муж с женой поругались: кто‑то что‑то слышал из‑за стенки, но подробностей не знает»

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов в разговоре с «Матч ТВ» ...

108 2

"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».

155 0

Футболист ЦСКА Данилов: «Могли забивать «Рубину» больше одного мяча»

Футболисты московского ЦСКА в матче с казанским «Рубином» могли забивать больше ...

192 2

Тренер ЦСКА Игдисамов заявил, что ему тяжело оценить дебют полузащитника Олейникова в матче с «Рубином»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что ему тяжело ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15852 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42824 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19502 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9586 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6044 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают