«Если бы в «Акроне» не было Дзюбы, то СМИ не стали бы уделять столько внимания этому матчу».
Так считает чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- И в самом деле, не всякому так просто свыкнуться с мыслью о том, что бывший форвард «Зенита», да и не только «Зенита», оказался в стане новичка РПЛ. Парадокс!
Дзюба богат, ему много лет, «Акрон» же - это клуб, не ставящий перед командой высоких целей. Причин, мотивирующих игрока к такому шагу, я не вижу.
Скорее всего, решение подписать контракт с «Акроном» было принято в цейтноте. Но, с другой стороны, короткое путешествие в таинственный клуб станет для футболиста ещё одним развлечением и обогатит опытом борьбы за выживание.
Зацикливаться на отношениях Дзюбы и «Зенита» я бы не стал.
Артём - не мальчик, чтобы проецировать свои прошлые обиды на клуб, на конкретных игроков в целях доставить какие-нибудь неприятности в игре своим бывшим одноклубникам. Да и «Зенит» - не та команда и не те игроки в ней, которых можно чем-то напугать или удивить.
Матч начнётся достаточно рано. Плюс перелёт, плюс длинный перерыв в чемпионате - все эти обстоятельства могут снизить игровой тонус игроков «Зенита». Переиграть «Зенит» нельзя, а вот перебегать в сложившейся ситуации вполне реально. И Дзюба сможет быть полезен, когда оборона «Зенита» подсядет в концовке.
То есть «Акрону», как бы ни хотелось увидеть Дзюбу в составе с первых минут, лучше выпустить его в концовке. С расчётом, что хозяевам встречи каким-то образом удастся долго сохранять нулевую ничью или тем более - если придётся отыгрываться.
Встреча 12-го тура РПЛ «Акрон» - «Зенит» состоится завтра, 18 октября, в Самаре. Начало - в 18:00.
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, «Зенит» готов вести ...
Согласно информации бразильских СМИ, полузащитник "Ботафого" Данило не хочет ...
Бывший футболист сборных России и СССР Александр Мостовой высказался по поводу ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев поделился с «СЭ» мнением о переходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что испытывает ощущения, как будто ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич в разговоре с «Матч ТВ» ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Зенит» готов вести переговоры по Нино, только при предложении в 12 млн. евро
«Зенит» может отказаться от трансфера Педро Абреу из-за Семака
«Бавария» интересуется «сербским Педри» из клуба «Црвена Звезда» — Goal
Лусиано Гонду рассказал о первых днях в ЦСКА
«Севилья» будет готова продать Саласа в ЦСКА, если получит предложение на сумму около 8 млн евро