ВЕДЕНЕЕВ: Дзюба в «Акроне» - парадокс. Его противостояние с «Зенитом» сильно преувеличено - питерцы не та команда, которую можно чем-то напугать

  • Эта статья в архиве

«Если бы в «Акроне» не было Дзюбы, то СМИ не стали бы уделять столько внимания этому матчу».


Так считает чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.

- И в самом деле, не всякому так просто свыкнуться с мыслью о том, что бывший форвард «Зенита», да и не только «Зенита», оказался в стане новичка РПЛ. Парадокс!
Дзюба богат, ему много лет, «Акрон» же - это клуб, не ставящий перед командой высоких целей. Причин, мотивирующих игрока к такому шагу, я не вижу.
Скорее всего, решение подписать контракт с «Акроном» было принято в цейтноте. Но, с другой стороны, короткое путешествие в таинственный клуб станет для футболиста ещё одним развлечением и обогатит опытом борьбы за выживание.
Зацикливаться на отношениях Дзюбы и «Зенита» я бы не стал.

Артём - не мальчик, чтобы проецировать свои прошлые обиды на клуб, на конкретных игроков в целях доставить какие-нибудь неприятности в игре своим бывшим одноклубникам. Да и «Зенит» - не та команда и не те игроки в ней, которых можно чем-то напугать или удивить.
Матч начнётся достаточно рано. Плюс перелёт, плюс длинный перерыв в чемпионате - все эти обстоятельства могут снизить игровой тонус игроков «Зенита». Переиграть «Зенит» нельзя, а вот перебегать в сложившейся ситуации вполне реально. И Дзюба сможет быть полезен, когда оборона «Зенита» подсядет в концовке.

То есть «Акрону», как бы ни хотелось увидеть Дзюбу в составе с первых минут, лучше выпустить его в концовке. С расчётом, что хозяевам встречи каким-то образом удастся долго сохранять нулевую ничью или тем более - если придётся отыгрываться.


Встреча 12-го тура РПЛ «Акрон» - «Зенит» состоится завтра, 18 октября, в Самаре. Начало - в 18:00.

Читайте также:
0 / 0
729 1
Футбольные новости
0 0

Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...

102 1

Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...

119 1

Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что рад ...

89 0

Голкипер «Зенита» Адамов — о победе над «Краснодаром»: В первом тайме казалось все просто, легко. Особых эмоций не ощущалось

Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...

49 0

«Манчестер Юнайтед» в большинстве упустил победу над «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...

218 5

Семак — о лидерстве Зенита: «Глобально ничего не изменилось, впереди 20 туров»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что победа над «Краснодаром» ...

121 0

Сергей Булатов о матче со «Спартаком»: «Две трети матча играли в большинстве, хотелось бы реализовывать такое преимущество»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что расстроен ничейным ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
41.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.2%
Популярное
9015 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3064 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3385 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают