«Если бы в «Акроне» не было Дзюбы, то СМИ не стали бы уделять столько внимания этому матчу».
Так считает чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- И в самом деле, не всякому так просто свыкнуться с мыслью о том, что бывший форвард «Зенита», да и не только «Зенита», оказался в стане новичка РПЛ. Парадокс!
Дзюба богат, ему много лет, «Акрон» же - это клуб, не ставящий перед командой высоких целей. Причин, мотивирующих игрока к такому шагу, я не вижу.
Скорее всего, решение подписать контракт с «Акроном» было принято в цейтноте. Но, с другой стороны, короткое путешествие в таинственный клуб станет для футболиста ещё одним развлечением и обогатит опытом борьбы за выживание.
Зацикливаться на отношениях Дзюбы и «Зенита» я бы не стал.
Артём - не мальчик, чтобы проецировать свои прошлые обиды на клуб, на конкретных игроков в целях доставить какие-нибудь неприятности в игре своим бывшим одноклубникам. Да и «Зенит» - не та команда и не те игроки в ней, которых можно чем-то напугать или удивить.
Матч начнётся достаточно рано. Плюс перелёт, плюс длинный перерыв в чемпионате - все эти обстоятельства могут снизить игровой тонус игроков «Зенита». Переиграть «Зенит» нельзя, а вот перебегать в сложившейся ситуации вполне реально. И Дзюба сможет быть полезен, когда оборона «Зенита» подсядет в концовке.
То есть «Акрону», как бы ни хотелось увидеть Дзюбу в составе с первых минут, лучше выпустить его в концовке. С расчётом, что хозяевам встречи каким-то образом удастся долго сохранять нулевую ничью или тем более - если придётся отыгрываться.
Встреча 12-го тура РПЛ «Акрон» - «Зенит» состоится завтра, 18 октября, в Самаре. Начало - в 18:00.
ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов" во втором этапе полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ ...
«Крылья Советов» по пенальти победили «Локомотив» и вышли во второй этап ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов вошел в команду недели Лиги чемпионов, ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал одну из главных причин провала ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что хавбеку красно-белых Пабло ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде ответил на вопрос «СЭ» о возможном ...
Голкипер «Динамо» Андрей Лунёв после поражения от «Спартака» (0:1) в ответном ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов" в Кубке России
ЦСКА не упадет еще ниже, "Зенит" не обойдет "Краснодар". Прогноз на 22-й тур РПЛ
ЦСКА дебютирует в Пути регионов
«Крылья Советов» по пенальти победили «Локомотив» и вышли в следующий этап Пути регионов Кубка России
Синяев: Угальде должен был получить красную карточку в матче «Спартак» — «Динамо»