«Если бы в «Акроне» не было Дзюбы, то СМИ не стали бы уделять столько внимания этому матчу».
Так считает чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- И в самом деле, не всякому так просто свыкнуться с мыслью о том, что бывший форвард «Зенита», да и не только «Зенита», оказался в стане новичка РПЛ. Парадокс!
Дзюба богат, ему много лет, «Акрон» же - это клуб, не ставящий перед командой высоких целей. Причин, мотивирующих игрока к такому шагу, я не вижу.
Скорее всего, решение подписать контракт с «Акроном» было принято в цейтноте. Но, с другой стороны, короткое путешествие в таинственный клуб станет для футболиста ещё одним развлечением и обогатит опытом борьбы за выживание.
Зацикливаться на отношениях Дзюбы и «Зенита» я бы не стал.
Артём - не мальчик, чтобы проецировать свои прошлые обиды на клуб, на конкретных игроков в целях доставить какие-нибудь неприятности в игре своим бывшим одноклубникам. Да и «Зенит» - не та команда и не те игроки в ней, которых можно чем-то напугать или удивить.
Матч начнётся достаточно рано. Плюс перелёт, плюс длинный перерыв в чемпионате - все эти обстоятельства могут снизить игровой тонус игроков «Зенита». Переиграть «Зенит» нельзя, а вот перебегать в сложившейся ситуации вполне реально. И Дзюба сможет быть полезен, когда оборона «Зенита» подсядет в концовке.
То есть «Акрону», как бы ни хотелось увидеть Дзюбу в составе с первых минут, лучше выпустить его в концовке. С расчётом, что хозяевам встречи каким-то образом удастся долго сохранять нулевую ничью или тем более - если придётся отыгрываться.
Встреча 12-го тура РПЛ «Акрон» - «Зенит» состоится завтра, 18 октября, в Самаре. Начало - в 18:00.
Комментатор Георгий Черданцев после матча Кубка России «Зенит» — «Спартак» ...
Один из сильнейших тренеров России за всю ее историю Юрий Семин, трехкратный ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бразильский защитник ЦСКА Матеус Алвес в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что его ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов прокомментировал игру ...
Департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Джон Дуран пробежал меньше голкипера Латышонка в кубковом матче «Зенита» со «Спартаком»
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
Шикунов: если «Зенит» останется без трофеев второй год подряд, будут приниматься меры
Глушаков: «Если бы не Максименко, «Спартак» бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»
«Как будто перепутал кнопки на джойстике — вместо удара нажал пас» — Генич о пенальти Барко в матче «Зенит» — «Спартак»