«Если бы в «Акроне» не было Дзюбы, то СМИ не стали бы уделять столько внимания этому матчу».
Так считает чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.
- И в самом деле, не всякому так просто свыкнуться с мыслью о том, что бывший форвард «Зенита», да и не только «Зенита», оказался в стане новичка РПЛ. Парадокс!
Дзюба богат, ему много лет, «Акрон» же - это клуб, не ставящий перед командой высоких целей. Причин, мотивирующих игрока к такому шагу, я не вижу.
Скорее всего, решение подписать контракт с «Акроном» было принято в цейтноте. Но, с другой стороны, короткое путешествие в таинственный клуб станет для футболиста ещё одним развлечением и обогатит опытом борьбы за выживание.
Зацикливаться на отношениях Дзюбы и «Зенита» я бы не стал.
Артём - не мальчик, чтобы проецировать свои прошлые обиды на клуб, на конкретных игроков в целях доставить какие-нибудь неприятности в игре своим бывшим одноклубникам. Да и «Зенит» - не та команда и не те игроки в ней, которых можно чем-то напугать или удивить.
Матч начнётся достаточно рано. Плюс перелёт, плюс длинный перерыв в чемпионате - все эти обстоятельства могут снизить игровой тонус игроков «Зенита». Переиграть «Зенит» нельзя, а вот перебегать в сложившейся ситуации вполне реально. И Дзюба сможет быть полезен, когда оборона «Зенита» подсядет в концовке.
То есть «Акрону», как бы ни хотелось увидеть Дзюбу в составе с первых минут, лучше выпустить его в концовке. С расчётом, что хозяевам встречи каким-то образом удастся долго сохранять нулевую ничью или тем более - если придётся отыгрываться.
Встреча 12-го тура РПЛ «Акрон» - «Зенит» состоится завтра, 18 октября, в Самаре. Начало - в 18:00.
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов высказался о ...
Защитник «Локомотива» Жерзиньо Ньямси в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос об ...
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович ответил, может ли российский ...
Тольяттинский «Акрон» одержал победу над самаркандским «Динамо» в товарищеском ...
Комментатор «Матч ТВ» и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов в разговоре с ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Бывший футболист «Динамо» Денис Макаров назвал главную причину неудачи Валерия ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Агент Баринова: У Дмитрия сразу состоялся большой разговор с Челестини
Генич: «Станкович говорил Солари: «Ты не соответствуешь уровню «Спартака»
Александр Горшков: Главные конкуренты «Зенита» в борьбе за чемпионство в РПЛ — ЦСКА и «Краснодар»
«Зенит» увеличил расходы на юристов, чтобы обезопасить сделку по Джону Джону
Рашид Рахимов рассказал, как руководство «Рубина» аргументировало его увольнение