Российский тренер Валерий Овчинников поделился мнением о расистском скандале вокруг полузащитника «Зенита» Вендела.
Бразилец показал неприличный жест болельщикам «Факела» в Воронеже на матче 20-го тура РПЛ (2:0). Судья за это наказал Вендела красной карточкой. Позже легионер заявил, что с трибун в его адрес были расистские выкрики, поэтому он не сдержался. «Зенит» подал в КДК запрос на отмену красной карточки, чтобы бразилец мог сыграть со «Спартаком».
«Если Венделу «ухали», «ахали» и показывали обезьяньи рожи, почему он сразу же не остановился и не указал на это? Но он продолжает играть, а затем показывает средний палец. Как должен реагировать судья? Судья не реагирует на болельщиков, потому что просто не видит этого, а показанный палец увидел. Все знают, что означает средний палец. Это не расистский жест, а европейский.
Если есть видеозапись, где показан болельщик, который корчит рожицы, то это будет трудно оспорить. «Факел» из-за болельщиков могут наказать штрафом. Но как трактовать средний палец Вендела? Само собой, «Зенит» перед матчем со «Спартаком» кинулся спасать своего игрока. Но любой клуб, имея 0 вариантов выиграть ситуацию, будет так делать. Думаю, «Спартак» бросит все силы, чтобы красную карточку Вендела не отменили», — сказал Овчинников
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков поделился мнением о чемпионской ...
Как стало известно, 30-летний конголезский нападающий «Спартака» Тео Бонгонда ...
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что интерес от других клубов к ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал номинацию нападающего ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в беседе со Sport24 рассказал о своем последнем ...
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков в разговоре со «Спорт День за ...
Футболисты «Ниццы» Жереми Бога и Терем Моффи больше не хотят выступать за клуб ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Челестини: Я хочу выиграть у «Краснодара»
СМИ: Тео Бонгонда вернулся в общую группу «Спартака» и имеет шанс сыграть с «Динамо»
Горшков: «Краснодар» и ЦСКА – основные соперники «Зенита»
Думбия: «Если бы появилась возможность, вернулся бы в ЦСКА»
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"