Валерий Овчинников: пусть в ВТБ расскажут всю правду о ситуации с переходом Марио Фернандеса

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Валерий Овчинников отреагировал на переход Марио Фернандеса в «Зенит» и высказался о реакции бразильца после гола в ворота «армейцев».

«Зенит» ушёл от поражения в матче седьмого тура РПЛ против ЦСКА на 88-й минуте, когда защитник Дуглас Сантос сумел сравнять счёт. Заменённый к тому моменту Фернандес покинул пределы технической зоны и бурно отпраздновал взятие ворот своей бывшей команды.

«А что в этом плохого? Почему, когда он приехал в Россию, ЦСКА его не заявил? Что-то в ЦСКА пошло не так, и он поехал в «Зенит». Он не в рабстве, он вернулся в Россию. Он честно отыграл за ЦСКА. Если ему предложили лучший контракт, он перешёл в «Зенит», но я помню, что там что-то немного по-другому было. Там же заправляет ВТБ, пусть они нам расскажут всю правду, что было с Фернандесом? Каждый клуб, если он хочет, он удержит игрока. Я не вижу ничего плохого, что он перешел.

Его эмоции после забитого в ворота ЦСКА гола? Нормальные эмоции. Какие претензии к нему? Он что, должен быть с каменным лицом? Прижать уши? Тихонько подвывать? А тренер, если меняет команду, он что? Если я поменял команду, принял другой клуб, и бывший свой клуб «урыл» у меня, что эмоции не будет? Он живёт уже другой, «зенитовской» жизнью. Это только в Москве придумали, что мы будем «спартачами» и только за «Спартак». И умереть за «Спартак». Или я игрок ЦСКА, и так и умереть за ЦСКА.

Он же не из Иваново приехал, у него бразильский менталитет, у него всё по-другому. Хоть он и прожил в России, но он как был бразильцем, так и остался. Он пришел в другой клуб и честно работает в этом клубе. А остался бы в ЦСКА, он бы так и дрался в ЦСКА. Вы посмотрите, как он профессионально относится к своему делу!

Я его не осуждаю вообще. Это же смешно. Я не болельщик ни ЦСКА, ни «Зенита». Игрок профессиональный, дай бог ему здоровья. Он не этот маленький негодяй из «Локомотива», который развернулся и уехал. Получил, сложил и рванул. А клубу, который за него заплатил деньги, он вернул? В том-то и дело. Вот и отличия Фернандеса от того бойца. Ну правильно, бразилец и француз, две большие разницы, как говорят у них в Одессе», — заявил Овчинников.

Читайте также:
0 / 0
3017 80
Футбольные новости
61 1

Дубль Грулева помог «Нижнему Новгороду» обыграть «Торпедо» в матче Первой лиги

«Нижний Новгород» одержал победу над московским «Торпедо» в матче 11‑го тура Лиги ...

156 2

«Краснодар» и «Акрон» объявили стартовые составы на матч 8‑го тура РПЛ

«Краснодар» и тольяттинский «Акрон» назвали стартовые составы на матч восьмого ...

73 0

Черчесов — о матче с махачкалинским «Динамо»: «Мыслей никаких нет. Поздравил ребят с победой»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

224 0

Самородов о срыве трансфера в «Спартак»: «Уже не думаю об этом. Буду стараться приносить пользу «Ахмату»

Нападающий «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал сорвавшийся переход в ...

227 0

«С восьми метров в ворота не можем попасть». Евсеев — о поражении «Динамо» Мх от «Ахмата»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал ...

175 0

«МЮ» — «Ман Сити»: стартовые составы команд на матч 4-го тура АПЛ

Сегодня, 13 сентября, состоится матч 4-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, ...

285 1

«Валенсия» уволила главного тренера и генерального директора после пяти туров Ла Лиги

Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15920 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42906 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

22260 417

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

19555 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9597 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают