Валерий Овчинников: пусть в ВТБ расскажут всю правду о ситуации с переходом Марио Фернандеса

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Валерий Овчинников отреагировал на переход Марио Фернандеса в «Зенит» и высказался о реакции бразильца после гола в ворота «армейцев».

«Зенит» ушёл от поражения в матче седьмого тура РПЛ против ЦСКА на 88-й минуте, когда защитник Дуглас Сантос сумел сравнять счёт. Заменённый к тому моменту Фернандес покинул пределы технической зоны и бурно отпраздновал взятие ворот своей бывшей команды.

«А что в этом плохого? Почему, когда он приехал в Россию, ЦСКА его не заявил? Что-то в ЦСКА пошло не так, и он поехал в «Зенит». Он не в рабстве, он вернулся в Россию. Он честно отыграл за ЦСКА. Если ему предложили лучший контракт, он перешёл в «Зенит», но я помню, что там что-то немного по-другому было. Там же заправляет ВТБ, пусть они нам расскажут всю правду, что было с Фернандесом? Каждый клуб, если он хочет, он удержит игрока. Я не вижу ничего плохого, что он перешел.

Его эмоции после забитого в ворота ЦСКА гола? Нормальные эмоции. Какие претензии к нему? Он что, должен быть с каменным лицом? Прижать уши? Тихонько подвывать? А тренер, если меняет команду, он что? Если я поменял команду, принял другой клуб, и бывший свой клуб «урыл» у меня, что эмоции не будет? Он живёт уже другой, «зенитовской» жизнью. Это только в Москве придумали, что мы будем «спартачами» и только за «Спартак». И умереть за «Спартак». Или я игрок ЦСКА, и так и умереть за ЦСКА.

Он же не из Иваново приехал, у него бразильский менталитет, у него всё по-другому. Хоть он и прожил в России, но он как был бразильцем, так и остался. Он пришел в другой клуб и честно работает в этом клубе. А остался бы в ЦСКА, он бы так и дрался в ЦСКА. Вы посмотрите, как он профессионально относится к своему делу!

Я его не осуждаю вообще. Это же смешно. Я не болельщик ни ЦСКА, ни «Зенита». Игрок профессиональный, дай бог ему здоровья. Он не этот маленький негодяй из «Локомотива», который развернулся и уехал. Получил, сложил и рванул. А клубу, который за него заплатил деньги, он вернул? В том-то и дело. Вот и отличия Фернандеса от того бойца. Ну правильно, бразилец и француз, две большие разницы, как говорят у них в Одессе», — заявил Овчинников.

Читайте также:
0 / 0
3017 80
Футбольные новости
3 0

Шалимов: «Локо» вышел на максимум, чтобы биться с лидерами, надо усиливаться

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

34 0

В «Ахмате» опровергли информацию об интересе к Джикии

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

128 2

Подольски завершит карьеру

Экс-форвард сборной Германии Лукас Подольски принял решение о завершении ...

1012 33

Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ

ПФК ЦСКА планирует утвердить Дмитрия Игдисамова на посту главного тренера.

324 3

Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...

1572 13

Зырянов рассказал, что «Зенит» уже подписал одного футболиста

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...

2958 47

ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов

Первая тройка.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.2%
Глебов
11.2%
Кисляк
24.1%
Круговой
35.3%
Мойзес
9.5%
Лукин
7.5%
Дивеев
5.2%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
15305 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16612 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30678 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5704 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

31443 431

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

Сейчас обсуждают