Валерий Овчинников: пусть в ВТБ расскажут всю правду о ситуации с переходом Марио Фернандеса

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Валерий Овчинников отреагировал на переход Марио Фернандеса в «Зенит» и высказался о реакции бразильца после гола в ворота «армейцев».

«Зенит» ушёл от поражения в матче седьмого тура РПЛ против ЦСКА на 88-й минуте, когда защитник Дуглас Сантос сумел сравнять счёт. Заменённый к тому моменту Фернандес покинул пределы технической зоны и бурно отпраздновал взятие ворот своей бывшей команды.

«А что в этом плохого? Почему, когда он приехал в Россию, ЦСКА его не заявил? Что-то в ЦСКА пошло не так, и он поехал в «Зенит». Он не в рабстве, он вернулся в Россию. Он честно отыграл за ЦСКА. Если ему предложили лучший контракт, он перешёл в «Зенит», но я помню, что там что-то немного по-другому было. Там же заправляет ВТБ, пусть они нам расскажут всю правду, что было с Фернандесом? Каждый клуб, если он хочет, он удержит игрока. Я не вижу ничего плохого, что он перешел.

Его эмоции после забитого в ворота ЦСКА гола? Нормальные эмоции. Какие претензии к нему? Он что, должен быть с каменным лицом? Прижать уши? Тихонько подвывать? А тренер, если меняет команду, он что? Если я поменял команду, принял другой клуб, и бывший свой клуб «урыл» у меня, что эмоции не будет? Он живёт уже другой, «зенитовской» жизнью. Это только в Москве придумали, что мы будем «спартачами» и только за «Спартак». И умереть за «Спартак». Или я игрок ЦСКА, и так и умереть за ЦСКА.

Он же не из Иваново приехал, у него бразильский менталитет, у него всё по-другому. Хоть он и прожил в России, но он как был бразильцем, так и остался. Он пришел в другой клуб и честно работает в этом клубе. А остался бы в ЦСКА, он бы так и дрался в ЦСКА. Вы посмотрите, как он профессионально относится к своему делу!

Я его не осуждаю вообще. Это же смешно. Я не болельщик ни ЦСКА, ни «Зенита». Игрок профессиональный, дай бог ему здоровья. Он не этот маленький негодяй из «Локомотива», который развернулся и уехал. Получил, сложил и рванул. А клубу, который за него заплатил деньги, он вернул? В том-то и дело. Вот и отличия Фернандеса от того бойца. Ну правильно, бразилец и француз, две большие разницы, как говорят у них в Одессе», — заявил Овчинников.

Читайте также:
0 / 0
3017 80
Футбольные новости
119 1

Райан, которого хотел подписать «Зенит», стал игроком «Борнмута»

«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.

218 2

Бывший нападающий «Зенита» Алберто может перейти в «Атлетико»

Нападающий бразильского «Коринтианса» 24-летний Юри Алберто может перейти в ...

1032 28

Самошников покинул сборы «Спартака» по причине депрессии — источник

Крайний защитник «Спартака» Илья Самошников покинул сборы красно-белых по ...

862 3

Тренер ЦСКА дебютировал за «Барселону» вместе с Месси: «Вышел на 15 минут и сделал больше, чем вся команда»

Помощник главного тренера московского ЦСКА Манель Экспосито рассказал, как ...

1018 5

Джон Джон подпишет с «Зенитом» контракт на пять лет - источник

Полузащитник «Ред Булл Брагантино» Джон Джон в ближайшее время станет игроком ...

275 1

"Динамо" объявило об уходе Макарова

Денис Макаров покидает «Динамо», сообщает пресс-служба клуба в телеграм-канале.

489 5

Серхио Рамос на пути к покупке «Севильи»

Бывший защитник сборной Испании и легенда «Севильи» Серхио Рамос сделал ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30%
Частично
11%
Нет, Саусь может удивить
20%
Пока без мнения
39%
Популярное
8783 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8590 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

9856 211

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2843 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12668 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают