«В «Зените» у многих нет титула обладателя Кубка России, поэтому очень хочется выиграть этот трофей» — Андрей Мостовой

  • Эта статья в архиве

Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой рассказал о мотивации, с которой «сине‑бело‑голубые» выйдут на Суперфинал FONBET Кубка России.

«Зенит» и калининградская «Балтика» встретятся в Суперфинале Кубка России в воскресенье, 2 июня. Начало матча — в 18:00 (мск).

— Сложно ли после эмоционального чемпионства перестроиться на финал Кубка России?

— Немного отдохнули, порадовались, а потом довольно плотно готовились к финалу. Все в команде понимают — давайте эту неделю еще потерпим, сыграем финал Кубка, а потом уже в отпуск. Так что сейчас полная концентрация на игре. Тем более в команде немало ребят, у кого в карьере еще нет титула обладателя Кубка России. У меня, кстати, тоже. За последние четыре года не то что до финала, до ¼ финала толком дойти не могли. Поэтому очень хочется выиграть трофей.

— «Зенит» — чемпион, «Балтика» покидает РПЛ. Против такой команды играть в финале сложнее?

— Это всего одна игра, а не матч на дистанции. И в нем все может произойти. И потом были ведь в свое время финалы с «Сибирью» и «Химками», которые «Зенит» выигрывал 1:0 в очень тяжелой борьбе. К тому же «Балтика» очень хорошо играет. Посмотрели последние ее пять матчей — когда она проигрывала, можно сказать, не везло. Поэтому все понимают — будет нелегко.

— Есть ощущение, что едете на праздник футбола?

— Все понимают — это битва за трофей, к которой мы шли весь сезон. Надеюсь, он будет для нас после игры, — сказал Мостовой

Читайте также:
0 / 0
1011 3
Футбольные новости
2 0

СМИ: Тео Бонгонду предложили клубам из Нидерландов и Бельгии

Как стало известно, посредники предложили услуги полузащитника «Спартака» Тео ...

8 0

Тренеры ЦСКА Челестини и Экспосито в очередной раз будут оштрафованы за выход за пределы технической зоны

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и его помощник Манель Экспосито в матче с ...

19 0

КДК РФС рассмотрит поведение фанатов ЦСКА, которые скандировали оскорбительные выражения в адрес судьи

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что на заседании будет ...

38 0

КДК РФС рассмотрит оскорбительное поведение капитана «Локомотива» Баринова по отношению к болельщикам

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц рассказал «Матч ТВ», что капитан ...

42 0

Орлов объяснил слова, что Глушенков одареннее Аршавина: «Зачем так глупо к этому относиться?»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов объяснил свои сравнения ...

25 0

Родриго повторил худшую безголевую серию в истории «Реала»

Футболист мадридского «Реала» Родриго продлил собственную голевую засуху.

30 0

КДК РФС рассмотрит удаление тренера «Балтики» Талалаева за оскорбительный жест в сторону судьи, он приглашен на заседание

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев вызван на заседание КДК РФС, где будет ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48%
4
17.2%
3
5.4%
2
8.8%
1
19.1%
Популярное
10010 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3830 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

4002 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14606 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают