Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой рассказал о мотивации, с которой «сине‑бело‑голубые» выйдут на Суперфинал FONBET Кубка России.
«Зенит» и калининградская «Балтика» встретятся в Суперфинале Кубка России в воскресенье, 2 июня. Начало матча — в 18:00 (мск).
— Сложно ли после эмоционального чемпионства перестроиться на финал Кубка России?
— Немного отдохнули, порадовались, а потом довольно плотно готовились к финалу. Все в команде понимают — давайте эту неделю еще потерпим, сыграем финал Кубка, а потом уже в отпуск. Так что сейчас полная концентрация на игре. Тем более в команде немало ребят, у кого в карьере еще нет титула обладателя Кубка России. У меня, кстати, тоже. За последние четыре года не то что до финала, до ¼ финала толком дойти не могли. Поэтому очень хочется выиграть трофей.
— «Зенит» — чемпион, «Балтика» покидает РПЛ. Против такой команды играть в финале сложнее?
— Это всего одна игра, а не матч на дистанции. И в нем все может произойти. И потом были ведь в свое время финалы с «Сибирью» и «Химками», которые «Зенит» выигрывал 1:0 в очень тяжелой борьбе. К тому же «Балтика» очень хорошо играет. Посмотрели последние ее пять матчей — когда она проигрывала, можно сказать, не везло. Поэтому все понимают — будет нелегко.
— Есть ощущение, что едете на праздник футбола?
— Все понимают — это битва за трофей, к которой мы шли весь сезон. Надеюсь, он будет для нас после игры, — сказал Мостовой
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...
Новости армейского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч группового этапа Пути РПЛ ...
Аргентинский клуб «Эстудиантес» активно обсуждает возможный переход ...
Испанский специалист Роберт Морено, который ранее возглавлял "Сочи", назначен ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о ситуации в ...
В кубковом матче московский ЦСКА на выезде померяется силами с «Ростовом».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Не пора ли активным болельщикам вернуться на "Газпром Арену"
Потенциальный новичок ЦСКА проходит медосмотр в Москве
Андрей Мостовой продлит контракт с «Зенитом» и уйдёт в аренду в «Локомотив» - источник
Переговоры по переходу Лусиано из ЦСКА в "Тигрес" близки к завершению - источник
Тихонов — об ошибке футболиста «Спартака» Ву: «Было мокрое поле, хотел сделать аккуратный пас, но не попал в мяч»