Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой рассказал о мотивации, с которой «сине‑бело‑голубые» выйдут на Суперфинал FONBET Кубка России.
«Зенит» и калининградская «Балтика» встретятся в Суперфинале Кубка России в воскресенье, 2 июня. Начало матча — в 18:00 (мск).
— Сложно ли после эмоционального чемпионства перестроиться на финал Кубка России?
— Немного отдохнули, порадовались, а потом довольно плотно готовились к финалу. Все в команде понимают — давайте эту неделю еще потерпим, сыграем финал Кубка, а потом уже в отпуск. Так что сейчас полная концентрация на игре. Тем более в команде немало ребят, у кого в карьере еще нет титула обладателя Кубка России. У меня, кстати, тоже. За последние четыре года не то что до финала, до ¼ финала толком дойти не могли. Поэтому очень хочется выиграть трофей.
— «Зенит» — чемпион, «Балтика» покидает РПЛ. Против такой команды играть в финале сложнее?
— Это всего одна игра, а не матч на дистанции. И в нем все может произойти. И потом были ведь в свое время финалы с «Сибирью» и «Химками», которые «Зенит» выигрывал 1:0 в очень тяжелой борьбе. К тому же «Балтика» очень хорошо играет. Посмотрели последние ее пять матчей — когда она проигрывала, можно сказать, не везло. Поэтому все понимают — будет нелегко.
— Есть ощущение, что едете на праздник футбола?
— Все понимают — это битва за трофей, к которой мы шли весь сезон. Надеюсь, он будет для нас после игры, — сказал Мостовой
Летний новичок «Спартака», испанский защитник Виктор Парада в интервью Metaratings.ru ...
Российский тренер по фигурному катанию, а также болельщик «Спартака» Даниил ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
«Спартак» упустил Суперкубок, проиграв «Зениту» в серии послематчевых ...
Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в социальной сети обратился к ...
От гребли до петиции.
Французская федерация футбола (FFF) выступила с официальным заявлением после ...
До первого матча осталось всего две недели.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Лапочкин считает, что арбитры не назначили два пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Зенитом» в Суперкубке России
И ещё один юбилей "Зенита"
"Спартак" не проиграл Суперкубок. Он его обидно упустил
Дмитриев — о матче с «Зенитом»: Что за бред? В Санкт-Петербурге тоже летели бутылки
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"