Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой рассказал о мотивации, с которой «сине‑бело‑голубые» выйдут на Суперфинал FONBET Кубка России.
«Зенит» и калининградская «Балтика» встретятся в Суперфинале Кубка России в воскресенье, 2 июня. Начало матча — в 18:00 (мск).
— Сложно ли после эмоционального чемпионства перестроиться на финал Кубка России?
— Немного отдохнули, порадовались, а потом довольно плотно готовились к финалу. Все в команде понимают — давайте эту неделю еще потерпим, сыграем финал Кубка, а потом уже в отпуск. Так что сейчас полная концентрация на игре. Тем более в команде немало ребят, у кого в карьере еще нет титула обладателя Кубка России. У меня, кстати, тоже. За последние четыре года не то что до финала, до ¼ финала толком дойти не могли. Поэтому очень хочется выиграть трофей.
— «Зенит» — чемпион, «Балтика» покидает РПЛ. Против такой команды играть в финале сложнее?
— Это всего одна игра, а не матч на дистанции. И в нем все может произойти. И потом были ведь в свое время финалы с «Сибирью» и «Химками», которые «Зенит» выигрывал 1:0 в очень тяжелой борьбе. К тому же «Балтика» очень хорошо играет. Посмотрели последние ее пять матчей — когда она проигрывала, можно сказать, не везло. Поэтому все понимают — будет нелегко.
— Есть ощущение, что едете на праздник футбола?
— Все понимают — это битва за трофей, к которой мы шли весь сезон. Надеюсь, он будет для нас после игры, — сказал Мостовой
Главный тренер сборной Туниса по футболу Сами Трабелси покинул пост, сообщила в ...
«Челси» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1) в матче 20-го тура английской ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой заявил, что ...
«Интер» переиграл «Болонью» в домашнем матче 18‑го тура чемпионата Италии по ...
«Реал Сосьедад» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» в домашнем матче 18‑го тура ...
Окончен матч 17-го тура Лиги 1, в котором играли «Пари Сен-Жермен» и «Париж».
Испанский специалист Хуан Карседо в соцсетях опубликовал прощальное письмо ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
У «Челси» всего одна победа в последних восьми турах АПЛ
Карседо опубликовал прощальное письмо после ухода с поста главного тренера «Пафоса»
Агент Дркушича: Ваня скучает по еврокубкам, это важный фактор
Мостовой: я не одобрял назначение Карседо в «Спартак»
Дмитрий Хомуха: Обмен Гонду на Дивеева выгоден больше «Зениту», а не ЦСКА