«В последних матчах команде не хватает скорости». Бубнов об упущенной «Зенитом» победе

  • Эта статья в архиве

Эксперт объяснил неудачу клуба из Санкт-Петербурга в матче с «Факелом».Обе команды выставили на игру оптимальные составы.

Никто из тренеров серьёзно не ошибся с выбором игроков. Оба коллектива показали максимальный настрой на результат и сыграли в меру возможностей на текущий момент.

Если говорить о «Факеле», то у воронежцев объективно не было шансов на победу. Они выжали максимум из матча, сыграв вничью. «Зенит» же упустил победу. Команда Семака больше и опаснее атаковала, но это было во второй половине, а в первой, кроме гола, нечего и вспомнить.

После перерыва «Факел» пошёл вперёд большими силами. «Зенит» ходил по лезвию ножа, счёт был скользким, любая оплошность могла привести к потере лидерства. Так оно и случилось. Семак укрепил оборонительные порядки, но это сыграло с ним злую шутку. Надо же было такому случиться, что вышедший на замену Алип сыграл рукой в штрафной площади. И тут никаких разночтений быть не может, пенальти назначен верно.

Опять Семак перестраховался. На него давит отсутствие результатов у команды. Играть в три центральных защитника может любой клуб, но только не «Зенит». У команды хватает потенциала, чтобы не выстраивать оборонительные редуты у собственных ворот. Ещё тренер постоянно задвигает Родригао, хотя он сильнее Алипа.

Игра с «Факелом» также показала, что Семак неправильно использует Клаудиньо. Бразилец должен действовать ближе к нападению, а не в середине поля, где ему сильно достаётся. Да, «Зенит» много контролирует мяч, но из-за этого уменьшается атакующий потенциал. Клаудиньо может обыграть один в один, отдать пас или ударить. Такие навыки очень полезны впереди. Он не игрок стиля «бокс-ту-бокс».

У «сине-бело-голубых» есть четыре качественных защитника, ещё есть Барриос. Непонятно, почему Семак заставляет Клаудиньо и Вендела так низко садиться при обороне. Никто в чемпионате против команды Семака не атакует большими силами. Из-за оборонительной стратегии бразильцам приходится преодолевать значительные расстояния, что влияет на их эффективность в атаке.

Также коллективу из Санкт-Петербурга не хватает скорости в последних играх. В матче с «Факелом» команда также действовала медленно. Почему так происходит, непонятно. С начала весеннего отрезка чемпионата прошло не так много времени, и футболисты не должны были устать. Возможно, им не хватает мотивации, а может, они не работали должным образом на зимних сборах.

«Зенит» не устраивала ничья в этом матче. Команда хоть и создала небольшой отрыв от ближайших конкурентов, но любая осечка может кардинально поменять расклады в чемпионской гонке. Теперь нужно побеждать во всех встречах, чтобы не зависеть от исхода матчей с участием «Краснодара» и «Динамо».

Впереди у «Зенита» тяжёлый календарь. Домашние игры с ЦСКА и «Ростовом» будут отнимать много сил. Встреча на выезде с «Ахматом» также нелёгкая задача для любой команды МИР РПЛ, тем более сейчас, когда грозненцы сносят всех на своём пути. Не стоит забывать и про Кубок, где также предстоит встретиться с армейцами.

Читайте также:
0 / 0
1020 6
Футбольные новости
0 0

Станислав Черчесов о возможном трансфере Даниила Хлусевича: «Недешевый футболист, нужно все взвесить»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос, будет ли ...

5 0

Эмери стал четвертым тренером, выигравшим пять еврокубков за карьеру

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери после победы над «Фрайбургом» (3:0) в финале ...

122 2

СМИ: Оценки трансферам РПЛ-2025/26, ЦСКА совершил больше всех неудачных покупок

Жедсон и Дивеев – топ, Саусь и Гонду – провалы, трансферы РПЛ-2025/26 оценил МЯЧ RU.

103 0

Источник: Ханс-Дитер Флик согласился оставить Маркуса Рэшфорда в «Барселоне», футболист готов пойти на уступки

Главный тренер «Барселоны» Ханс‑Дитер Флик одобрил подписание полноценного ...

408 5

Александр Селихов о засчитанном голе махачкалинского «Динамо»: «Для меня вывод один — это наш колхоз»

Вратарь «Урала» Александр Селихов высказался о засчитанном голе ...

386 2

Олег Василенко рассказал о поступке Андрея Талалаева, который его поразил

Главный тренер «Факела» Олег Василенко поделился поступком наставника ...

472 3

Василий Березуцкий — о матче с «Динамо» Мх: На повторе гола нет

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.4%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
30.5%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.2%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13912 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

9305 591

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16223 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30018 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5325 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают