«В последних матчах команде не хватает скорости». Бубнов об упущенной «Зенитом» победе

  • Эта статья в архиве

Эксперт объяснил неудачу клуба из Санкт-Петербурга в матче с «Факелом».Обе команды выставили на игру оптимальные составы.

Никто из тренеров серьёзно не ошибся с выбором игроков. Оба коллектива показали максимальный настрой на результат и сыграли в меру возможностей на текущий момент.

Если говорить о «Факеле», то у воронежцев объективно не было шансов на победу. Они выжали максимум из матча, сыграв вничью. «Зенит» же упустил победу. Команда Семака больше и опаснее атаковала, но это было во второй половине, а в первой, кроме гола, нечего и вспомнить.

После перерыва «Факел» пошёл вперёд большими силами. «Зенит» ходил по лезвию ножа, счёт был скользким, любая оплошность могла привести к потере лидерства. Так оно и случилось. Семак укрепил оборонительные порядки, но это сыграло с ним злую шутку. Надо же было такому случиться, что вышедший на замену Алип сыграл рукой в штрафной площади. И тут никаких разночтений быть не может, пенальти назначен верно.

Опять Семак перестраховался. На него давит отсутствие результатов у команды. Играть в три центральных защитника может любой клуб, но только не «Зенит». У команды хватает потенциала, чтобы не выстраивать оборонительные редуты у собственных ворот. Ещё тренер постоянно задвигает Родригао, хотя он сильнее Алипа.

Игра с «Факелом» также показала, что Семак неправильно использует Клаудиньо. Бразилец должен действовать ближе к нападению, а не в середине поля, где ему сильно достаётся. Да, «Зенит» много контролирует мяч, но из-за этого уменьшается атакующий потенциал. Клаудиньо может обыграть один в один, отдать пас или ударить. Такие навыки очень полезны впереди. Он не игрок стиля «бокс-ту-бокс».

У «сине-бело-голубых» есть четыре качественных защитника, ещё есть Барриос. Непонятно, почему Семак заставляет Клаудиньо и Вендела так низко садиться при обороне. Никто в чемпионате против команды Семака не атакует большими силами. Из-за оборонительной стратегии бразильцам приходится преодолевать значительные расстояния, что влияет на их эффективность в атаке.

Также коллективу из Санкт-Петербурга не хватает скорости в последних играх. В матче с «Факелом» команда также действовала медленно. Почему так происходит, непонятно. С начала весеннего отрезка чемпионата прошло не так много времени, и футболисты не должны были устать. Возможно, им не хватает мотивации, а может, они не работали должным образом на зимних сборах.

«Зенит» не устраивала ничья в этом матче. Команда хоть и создала небольшой отрыв от ближайших конкурентов, но любая осечка может кардинально поменять расклады в чемпионской гонке. Теперь нужно побеждать во всех встречах, чтобы не зависеть от исхода матчей с участием «Краснодара» и «Динамо».

Впереди у «Зенита» тяжёлый календарь. Домашние игры с ЦСКА и «Ростовом» будут отнимать много сил. Встреча на выезде с «Ахматом» также нелёгкая задача для любой команды МИР РПЛ, тем более сейчас, когда грозненцы сносят всех на своём пути. Не стоит забывать и про Кубок, где также предстоит встретиться с армейцами.

Читайте также:
0 / 0
1020 6
Футбольные новости
2019 195

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

977 46

«ПСЖ» сыграл вничью с «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов по сумме встреч

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

1382 17

Глебов рассказал о травме, полученной в игре со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о травме, которую получил в матче со ...

417 6

Николаев — об отмене красной карточки Облякову в матче со «Спартаком»: «Это не серьезное нарушение правил, а нормальный наступ»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение ...

1033 49

Футболист ЦСКА Мусаев: «Ответственность беру на себя. Мог решить судьбу матча со «Спартаком»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев после поражения от московского «Спартака» в ...

1354 28

Источник: ЦСКА интересуется Пиоли, но тренер не намерен переезжать в Россию

Бывший тренер «Фиорентины» пока не рассматривает возможность работы тренером в ...

986 44

Тренер "Спартака" Карседо: "Неважно, с кем сыграем в Суперфинале"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с ЦСКА в финале Пути ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16748 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10029 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

3720 386

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8717 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69302 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают