«В последних матчах команде не хватает скорости». Бубнов об упущенной «Зенитом» победе

  • Эта статья в архиве

Эксперт объяснил неудачу клуба из Санкт-Петербурга в матче с «Факелом».Обе команды выставили на игру оптимальные составы.

Никто из тренеров серьёзно не ошибся с выбором игроков. Оба коллектива показали максимальный настрой на результат и сыграли в меру возможностей на текущий момент.

Если говорить о «Факеле», то у воронежцев объективно не было шансов на победу. Они выжали максимум из матча, сыграв вничью. «Зенит» же упустил победу. Команда Семака больше и опаснее атаковала, но это было во второй половине, а в первой, кроме гола, нечего и вспомнить.

После перерыва «Факел» пошёл вперёд большими силами. «Зенит» ходил по лезвию ножа, счёт был скользким, любая оплошность могла привести к потере лидерства. Так оно и случилось. Семак укрепил оборонительные порядки, но это сыграло с ним злую шутку. Надо же было такому случиться, что вышедший на замену Алип сыграл рукой в штрафной площади. И тут никаких разночтений быть не может, пенальти назначен верно.

Опять Семак перестраховался. На него давит отсутствие результатов у команды. Играть в три центральных защитника может любой клуб, но только не «Зенит». У команды хватает потенциала, чтобы не выстраивать оборонительные редуты у собственных ворот. Ещё тренер постоянно задвигает Родригао, хотя он сильнее Алипа.

Игра с «Факелом» также показала, что Семак неправильно использует Клаудиньо. Бразилец должен действовать ближе к нападению, а не в середине поля, где ему сильно достаётся. Да, «Зенит» много контролирует мяч, но из-за этого уменьшается атакующий потенциал. Клаудиньо может обыграть один в один, отдать пас или ударить. Такие навыки очень полезны впереди. Он не игрок стиля «бокс-ту-бокс».

У «сине-бело-голубых» есть четыре качественных защитника, ещё есть Барриос. Непонятно, почему Семак заставляет Клаудиньо и Вендела так низко садиться при обороне. Никто в чемпионате против команды Семака не атакует большими силами. Из-за оборонительной стратегии бразильцам приходится преодолевать значительные расстояния, что влияет на их эффективность в атаке.

Также коллективу из Санкт-Петербурга не хватает скорости в последних играх. В матче с «Факелом» команда также действовала медленно. Почему так происходит, непонятно. С начала весеннего отрезка чемпионата прошло не так много времени, и футболисты не должны были устать. Возможно, им не хватает мотивации, а может, они не работали должным образом на зимних сборах.

«Зенит» не устраивала ничья в этом матче. Команда хоть и создала небольшой отрыв от ближайших конкурентов, но любая осечка может кардинально поменять расклады в чемпионской гонке. Теперь нужно побеждать во всех встречах, чтобы не зависеть от исхода матчей с участием «Краснодара» и «Динамо».

Впереди у «Зенита» тяжёлый календарь. Домашние игры с ЦСКА и «Ростовом» будут отнимать много сил. Встреча на выезде с «Ахматом» также нелёгкая задача для любой команды МИР РПЛ, тем более сейчас, когда грозненцы сносят всех на своём пути. Не стоит забывать и про Кубок, где также предстоит встретиться с армейцами.

Читайте также:
0 / 0
1020 6
Футбольные новости
1975 54

ЦСКА и "Динамо" объявили составы на матч Зимнего Кубка РПЛ

В 15:00 начнется матч второго тура Зимнего Кубка РПЛ.

2282 39

Почему Козлов уходит из «Краснодара» в ЦСКА?

Ищем объяснения: удивляют и сумма трансфера, и сам сюжет!

359 32

Экс-игрок сборной Кержаков хочет понять, зачем тратить деньги на матч с Гренадой

Александр Кержаков, известный футболист сборной России прошлого, убежден, что ...

216 5

Артем Ребров получил сертификат УЕФА в области футбольного менеджмента

Бывший вратарь московского «Спартака» Артем Ребров получил сертификат УЕФА в ...

875 67

Тихонов: Батракову и Кисляку нужно уезжать в Европу при первой возможности

Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов ...

362 5

Аршавин — о мотивации Карседо: «На Кипре была Лига чемпионов? Зато не было денег»

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.8%
Нет. Мартинс останется
37.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.8%
Популярное
6984 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

15511 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

17152 294

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16678 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

14175 237

В чём опасность новых трансферов «Зенита»

За три недели до первого официального матча.

Сейчас обсуждают