«В последних матчах команде не хватает скорости». Бубнов об упущенной «Зенитом» победе

  • Эта статья в архиве

Эксперт объяснил неудачу клуба из Санкт-Петербурга в матче с «Факелом».Обе команды выставили на игру оптимальные составы.

Никто из тренеров серьёзно не ошибся с выбором игроков. Оба коллектива показали максимальный настрой на результат и сыграли в меру возможностей на текущий момент.

Если говорить о «Факеле», то у воронежцев объективно не было шансов на победу. Они выжали максимум из матча, сыграв вничью. «Зенит» же упустил победу. Команда Семака больше и опаснее атаковала, но это было во второй половине, а в первой, кроме гола, нечего и вспомнить.

После перерыва «Факел» пошёл вперёд большими силами. «Зенит» ходил по лезвию ножа, счёт был скользким, любая оплошность могла привести к потере лидерства. Так оно и случилось. Семак укрепил оборонительные порядки, но это сыграло с ним злую шутку. Надо же было такому случиться, что вышедший на замену Алип сыграл рукой в штрафной площади. И тут никаких разночтений быть не может, пенальти назначен верно.

Опять Семак перестраховался. На него давит отсутствие результатов у команды. Играть в три центральных защитника может любой клуб, но только не «Зенит». У команды хватает потенциала, чтобы не выстраивать оборонительные редуты у собственных ворот. Ещё тренер постоянно задвигает Родригао, хотя он сильнее Алипа.

Игра с «Факелом» также показала, что Семак неправильно использует Клаудиньо. Бразилец должен действовать ближе к нападению, а не в середине поля, где ему сильно достаётся. Да, «Зенит» много контролирует мяч, но из-за этого уменьшается атакующий потенциал. Клаудиньо может обыграть один в один, отдать пас или ударить. Такие навыки очень полезны впереди. Он не игрок стиля «бокс-ту-бокс».

У «сине-бело-голубых» есть четыре качественных защитника, ещё есть Барриос. Непонятно, почему Семак заставляет Клаудиньо и Вендела так низко садиться при обороне. Никто в чемпионате против команды Семака не атакует большими силами. Из-за оборонительной стратегии бразильцам приходится преодолевать значительные расстояния, что влияет на их эффективность в атаке.

Также коллективу из Санкт-Петербурга не хватает скорости в последних играх. В матче с «Факелом» команда также действовала медленно. Почему так происходит, непонятно. С начала весеннего отрезка чемпионата прошло не так много времени, и футболисты не должны были устать. Возможно, им не хватает мотивации, а может, они не работали должным образом на зимних сборах.

«Зенит» не устраивала ничья в этом матче. Команда хоть и создала небольшой отрыв от ближайших конкурентов, но любая осечка может кардинально поменять расклады в чемпионской гонке. Теперь нужно побеждать во всех встречах, чтобы не зависеть от исхода матчей с участием «Краснодара» и «Динамо».

Впереди у «Зенита» тяжёлый календарь. Домашние игры с ЦСКА и «Ростовом» будут отнимать много сил. Встреча на выезде с «Ахматом» также нелёгкая задача для любой команды МИР РПЛ, тем более сейчас, когда грозненцы сносят всех на своём пути. Не стоит забывать и про Кубок, где также предстоит встретиться с армейцами.

Читайте также:
0 / 0
1020 6
Футбольные новости
0 0

Официально: Дмитрий Парфёнов покидает «Торпедо»

Футбольный клуб «Торпедо Москва» официально сообщает о расторжении контракта с ...

52 0

Агкацев — об игре с защитниками ЦСКА: «Какая разница, кто из какого клуба, все играют за сборную»

Вратарь «Краснодара» и сборной России Станислав Агкацев после победы над ...

96 2

Кисляк отметил европейский подход в работе тренера ЦСКА Челестини

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк отметил европейский подход тренерского штаба ...

64 0

Лионель Месси установил рекорд по числу голевых передач на уровне сборных

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси установил рекорд по ...

587 9

Владимир Федотов назвал тяжбу с ЦСКА недоразумением

Бывший главный тренер футбольного ЦСКА Владимир Федотов назвал тяжбу с армейским ...

152 1

Костромской "Спартак" проведет три домашних матча в Подмосковье

Костромской "Спартак" вынужден провести оставшиеся домашние матчи в 2025 году в ...

86 3

Грэм Поттер готов возглавить сборную Швеции

Бывший главный тренер «Челси» Грэм Поттер выразил готовность возглавить сборную ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
54.4%
"Локомотив"
2.8%
"Краснодар"
12.9%
"Зенит"
16.4%
"Балтика"
4.2%
"Спартак"
7.7%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.3%
Популярное
11068 469

ЦСКА хватило 19 минут классного футбола для победы над "Спартаком"

Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.

9561 198

«Спартак» был не слабее ЦСКА, но так неорганизованно начинать дерби нельзя

«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...

4066 190

В Кубке России могут запретить легионеров

На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...

3943 163

Валерий Цветков: «У «Зенита» нет лидера на поле, им мог бы стать Барриос, но…»

Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...

9936 157

Черданцев заявил, что ЦСКА повезло в матче со "Спартаком"

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...

Сейчас обсуждают