Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов назвал ключевого игрока зенитовской обороны.
- «Зенит» не первый раз проваливается в концовках матча. Вот и в последней кубковой игре с ЦСКА тоже пропускал на последних минутах тайма.
- Я всегда говорю, что оборона - это такой монолитный кулак. Игроки должны знать практически наизусть все свои взаимодействия: кто куда идет, кто где находится... А в «Зените» получается, что в этой линии каждый играет сам за себя. Последние матчи здорово проводит Нино - тут никуда не денешься. На нем все держится. А вот Эракович находится не в оптимальной готовности, это как раз по концовкам и видно. Алип потерял игровую практику, поскольку очень сложно выходить на замену в защите - куда проще в атаку. А тут любая твоя ошибка может привести к взятию ворот. Поэтому хотелось бы, чтобы у «Зенита» была мощная, надежная и наигранная оборона.
- Пока же идут постоянные эксперименты.
- Да, справа, в центральной зоне. То Эракович, то Нино, то Алип. Единственный игрок, который постоянно выходит, - это Сантос. Матч с «Ростовом» он провел получше, чем предыдущий. Если бы еще и забил, то мы бы увидели футболиста, которого привыкли видеть….
Ну а самое обидное, о чем говорим уже весь сезон, - это реализация моментов. Большая проблема для главного тренера. Создавать по шесть-семь моментов за игру, а не просто подходов или проникновений в штрафную, и не забивать… Футбол, как известно, сводится к забитым мячам. Здесь та же ситуация, что и в обороне. Партнеры должны чувствовать друг друга. Как Глушенков с Венделом между собой взаимодействовали в начале сезона. Или как в свое время Дзюба с Азмуном. Пока такого нет, каждый играет сам за себя. Нино - вообще лидер команды. К нему есть вопросы разве что по скоростным качествам. Полагаю, что только из-за этого бразилец не заиграл в европейских чемпионатах.
- Скорее всего.
- А так это очень грамотный защитник, все умеет, вверху хорош. Но не хватает скорости - взрывной, дистанционной. Сантос играет не так ярко, как раньше. Но, если он решил остаться в Петербурге, то это твердо игрок основы.
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 21-го тура Российской ...
Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:
Вчера бывший тренер ЦСКА катком прошелся в гостях по Целе (4:0).
Защитник «Ростова» Андрей Лангович дисквалифицирован на два матча Кубка России ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о предстоящем матче со ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»
Сергей Юран объяснил неудачную игру «Спартака» в обороне: «Команда не в оптимальном физическом состоянии»
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
ЭСК: арбитр верно удалил Лусиано Гонду в матче ЦСКА – «Динамо»